Видео

НХЛ. Тарасенко забросил 8-ю шайбу в сезоне и вышел на третье место в снайперской гонке

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил 8-ю шайбу в сезоне в матче с «Нью-Джерси» (1:0).

Его гол, забитый в третьем периоде с передач Йори Лехтеря и Джейдена Шварца при розыгрыше большинства оказался единственным в матче. В итоге россиянин был признан первой звездой встречи.

Отметим, что Тарасенко сравнялся по голам со Стивеном Стэмкосом и теперь делит с ним третье место в снайперской гонке НХЛ, уступая только Кори Перри из «Анахайма» (11 голов) и Рику Нэшу из «Рейнджерс» (9). С его подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
52 комментария
Уже привык просыпаться после очередного тура в НХЛ и читать новость что Тарасенко стал звездой матча и забил гол)))
Молорик! Отличная работа!
Не сложно представить как сейчас бомбит у челябинского селфера.
+21
-3
+18
Тарсенко играет меньше большинства ни смотря ни на что! Хичкок в своем репертуаре шварц, лехтеря, берглунд, не говоря уже о стине - у всех игрового времени больше, тот-же оши который сейчас с травмой играл больше именно тот который за 8 матчей 1 передачу отдал.. И не смотря на все это Тарасенко лучший в коменде по плюс минусу, заброшеным шайбам и очкам! И все-равно играет меньше!! Прошло не 2-3 матча, прошло уже 12 матчей а хичкок как и в самом начале сезона да и как и в прошлых сезонах тараса играть ставит меньше большинства! Это уже в уме не укладывается! Я за то чтоб Вова забивал но команда слилась и хичкока погнали наконец поганой метлой их команды.. Знатный русофоб... Нет не явный такой вражеский но точно не равнодушний к таким как тарас!
В сезоне среди форвардов у него второе игровое время в ПП, больше только у Стина

+12
0
+12
Ответ димааан
Тоже просыпаюсь, не ставая, беру телефон и Володя радует не первый день)))
+11
0
+11
Что важнее - и об этом ни слова в заметке журналиста - "качество" Вовиных шайб. Он не забивает четыре при счете 5-0 в пользу Блюз - он каждый раз делает результат: его шайба или победная, или переводит в овертайм, или дает наджежду сравнять. Все его шайбы приносят очки. П.С. Тут недавно был пост про футбольный ЦСКА - где бы он был с пеналями в таблице и без них. Интересно было бы увидеть пост "СЛ в таблице с Тарасом и без него". Блюз там бы у Эдмонтона подкуривал, мне кажется)
+9
0
+9
Набивает себе и показывает ген.менеджерам, что может быть ведущим форвардом/звездой, а не "рабочей лошадкой" Хичкока.
+7
0
+7
вот что значит «вкалывать, а не тренироваться». никогда не сомневался в тарасенко, увидев его игру на мчм.
+6
Какие 17 в среднем? там где 20 минут он играл это вместе с овертаймами!
Что вы спорите? Сегодня Вова отыграл всего 15:47.....для сравнения Бэккес 20:03, Стин 21:23, Цварц 18:48,Лехтеря 17:03,Берглунд 17:52
+6
0
+6
Так вот именно - в ПП! Это лишний раз говорит что только когда прижучит хичкок его и ставит! Тоесть он понимает что Тарасенко из тех кто может решать задачи но несмотря ни на что ставит его играть меньше чем большнство форвардов!
Угу, сначала ты пишешь - "Тарсенко играет меньше большинства ни смотря ни на что!", теперь уже концепция изменилась, игра в большинстве - это оказывается "когда прижучит". Какие еще будут откровения?)
+5
0
+5
==Какие 17 в среднем?==

Ну вообще-то вся статистика вся в открытом доступе.
+5
0
+5
Ну что Володя так держать..дальше больше,!Он и забивает и моментов кучу создает..прям радует от матча к матчу!Ждем следующего матча!
+4
0
+4
если бы Хичкок был русофоб,то Вова бы на лед не выходил или так и пылил в 3-м звене с небольшим айстаймом, когда Вова сломался в прошлом плове Хич даже сокрушался,что его не хватает, он Вову не перегружает, как правильно сказали не играет Вова в меньшинстве, 18 минут в среднем за матч нормальный айстайм, нечего тут троллить почем зря
+4
0
+4
Ответ sportyara
Ну, справедливости ради, анализ качества и аль-таблица - это действительно тема для полноценной заметки, а не для новости)
+4
0
+4
Ответ ogent
Вова не играет в меньшенстве, поэтому времени у него и меньше..
+3
0
+3
Ответ ogent
Может Хич дает Вове немного отдохнуть? Если носиться как сумасшедший по 20 минут каждый матч 4 раза в неделю, а потом вкалывать на тренировках, то состояние перетренированности не заставит себя долго ждать.