Континентальный Кубок. Второй гол Владимира Антипова, второе поражение ЦСКА

В Бремерхафене проходят матчи второго тура в группе «B» Континентального Кубка.

Наполовину «русский» ЦСКА (София) скрестил клюшки с чемпионом Великобритании «Белфастом».

После поражения накануне главный тренер болгар Кирилл Ходулов произвёл перестановки. В центр первой «русской» пятёрки был переведён словак Мирослав Голубек, а Олег Кваша стал центром во втором «русском» звене: Йотов-Кваша-Бойко. В защите им помогал Станислав Мухачёв (родной младший брат Андрея Мухачёва), который ныне живёт в Софии, имеет болгарское гражданство и выступает на чемпионатах мира за сборную Болгарии.

Но борьбы не получилось. Британцы весь матч владели преимуществом (броски 53–22) и нанесли болгарской команде второе поражение на турнире -с тем же счётом 6:2.

Вновь отличился экс-игрок «Локомотива», «Салавата Юлаева», «Трактора» и «Северстали», пятикратный чемпион России Владимир Антипов. За 10 секунд до первого перерыва он с передачи Дмитрия Власенкова сократил счёт в матче (2:1). А на 40-й минуте вторую шайбу ЦСКА забросил Станислав Мухачёв с передачи Олега Кваши (4:2).

После этого поражения софийский ЦСКА потерял все шансы на продолжение борьбы в Континентальном Кубке. А за победу на турнире и за выход в третий раунд с британским «Белфастом» скорее всего поборются хозяева льда -хоккеисты «Бремерхафена». Решающий матч состоится 19 октября в 21:00 мск.

Источник: stats.iihf.com