Гол Владимира Антипова и усиление русской «пятеркой» не помогли софийскому ЦСКА в первом матче второго раунда Континентального Кубка

В немецком Бремерхафене стартовал второй раунд Континентального Кубка (группа B). В турнире помимо хозяев принимают участие голландский «Тилбург», британский «Белфаст» и болгарский ЦСКА.

Софийский клуб, как сообщалось ранее, перед началом турнира получил солидное усиление в лице шести российских хоккеистов -Владимира Антипова, Олега Кваши, Дмитрия Быкова, Дмитрия Власенкова, Михаила Любушина и Алексея Привалова.

Однако помочь болгарам обыграть в первом туре «Бремерхафен» нашим игрокам не удалось.

Первая пятёрка софийского ЦСКА была чисто «русской» и выглядела так: Любушин-Власенков, Антипов-Кваша-Быков.

Судьба матча решилась в третьем периоде. После двух отрезков игры немецкий клуб минимально вёл в счёте 2:1. Однако в третьем периоде при подавляющем преимуществе софийского ЦСКА по броскам 19–7 счёт вырос до 6:2 в пользу хозяев. Вторую шайбу ЦСКА на 52-й минуте забросил Владимир Антипов с передач Дмитрия Быкова и Михаила Любушина. Во втором матче «Белфаст» обыграл «Тилбург» -4:1.

Отметим, что на этот турнир в составе ЦСКА заявлены 9 россиян (помимо названных также вратарь Сергей Климентьев, нападающие Алексей Йотов и Иван Бойко), 8 словаков, один швед и лишь 4 болгара.

18 октября софийцы сыграют с «Белфастом», а 19-го -с «Тилбургом».

Источник: stats.iihf.com