Александр Кожевников: «Судьи приложили массу усилий, чтобы завести Радулова»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итог вчерашнему дерби СКА — ЦСКА (4:3).

- Сразу скажу: мы не зря ждали эту сшибку армейских команд! Матч получился очень хорошим по накалу борьбы, по интриге, по счету. Мне понравилось. Было любопытно посмотреть на уровень команд, которые идут на первых местах, в битве между собой, на взаимопонимание внутри пятерок. Конечно, не обошлось без ошибок. Но у того же ЦСКА, к примеру, новая команда, много молодежи. Что очень хорошо. Да, не было яркой комбинационной игры, только у первых звеньев обеих команд она поставлена. Стабильности нет. Но, повторюсь, ажиотаж и накал меня очень порадовали.

- Многие считают, что на этом фоне с матчем не справились судьи.

- Соглашусь с этим мнением, судьи не справились. Но мы уже давно говорим о том, что уровень арбитров у нас слабоват. Только это никто не слышит. В матче СКА – ЦСКА судьи выпадали очень здорово. И давали ненужные удаления, и не давали стопроцентные, и грубость с обеих сторон не пресекали. Чего только стоит момент с толчком на борт Муршака со стороны Белова. Это были явные две минуты штрафа. В общем, арбитры испортили встречу, а они должны быть незаметны на площадке.

- Понимаете ли вы эмоции Александра Радулова?

- Конечно! Такой уж у него характер, и если бы его не было, Саша бы так не играл. Дело тренера и команды — направить его эмоции в нужное русло. Чтобы он понимал, что если получает дисциплинарный штраф, то страдает команда. Представляете, сколько пользы он мог принести за эти десять минут простоя? Эта черта характера не красит его. Но давайте откровенно, на этот раз его откровенно завели арбитры. Они приложили массу усилий для того, чтобы Радулов завелся, — заявил Кожевников.

19 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Судьям больше делать нечего, как только "заводить сашу". Не слишком ли много нянек у этого недоумка? В следующем дерби у этого психопата может случиться припадок. Это клиника.
+10
-2
+8
Отлично сказано!Только не соглашусь что судьи не справились они как раз справились свистели как было нужно для СКА!
+14
-8
+6
Ответ Vagner01
О!
Я вижу вы профи!

Ну тогда вы с лёгкостью ответите на три моих вопроса!

Первый: как вы объясните последовательность действий судей в пользу СКА ситуацией, при которой одновременно: - в большинстве Денисов сделал счет 1:3;
- у СКА тут же сел на скамейку Кетов на две минуты.
То есть ЦСКА забил третью в большинстве и сразу же, без паузы, имел ещё две минуты большинства. Это всё в пользу СКА?

Второй: почему СКА занимает пятое место по количеству штрафных минут?

Третий: общее время штрафа игроков СКА - 271 минута, у соперников в матчах со СКА - 263 минуты. Почему?

Очень жду ответов!
+8
-2
+6
О! Я вижу вы профи! Ну тогда вы с лёгкостью ответите на три моих вопроса! Первый: как вы объясните последовательность действий судей в пользу СКА ситуацией, при которой одновременно: - в большинстве Денисов сделал счет 1:3; - у СКА тут же сел на скамейку Кетов на две минуты. То есть ЦСКА забил третью в большинстве и сразу же, без паузы, имел ещё две минуты большинства. Это всё в пользу СКА? Второй: почему СКА занимает пятое место по количеству штрафных минут? Третий: общее время штрафа игроков СКА - 271 минута, у соперников в матчах со СКА - 263 минуты. Почему? Не верите цифрам? www.khl.ru/stat/teams/266/ Очень жду ответов!
Меня абсолютно не волнует какое место по штрафным минутам занимает СКА и общее время их штрафа! С самого начала было видно кого тянут в победители матча начиная с грязного приема Белова и заканчивая ударом по ловушке Галимова когда удалили игрока ЦСКА который заступился за вратаря хотя на ЧМ за такие удары несколько раз получал штрафы Овечкин! После чего видя такой беспредел завелся Радулов за что и получил 10 минут!
+6
-1
+5
Редко но метко. Такое ощущение что Кожевников трезв.
+6
-2
+4
1. Про грязный приём: тут многие, в том числе Величкин и Наильич заливались, что Карсумс грязно атаковал Мозякина. Однако КХЛ признала этот хит лучшим на неделе. Быть может это вы выдаете желаемое за действительное в плане умышленной грубости Белова?

2. Почему вы говорите об удалениях только в ЦСКА и только в первом периоде? Забывая, например, о ситуации при счете 1-3 и удалении Кетова? Что мешало добить СКА до 1-4 и спокойно лучшей обороной засушить игру?

3. Можем ещё порассуждать, действительно ли ЦСКА команда одного Радулова. Как ни странно, но все эти слова о несправедливости 10 минут Радулова только подталкивают к мысли, что с Раду - ЦСКА есть, а без него - просто кучка средних игроков.

Необходимое пояснение: в п.3 я никоим образом не хочу оскорбить остальных игроков ЦСКА или тренерский штаб.
+4
0
+4
начну со второго: мы говорим конкретно про этот матч, где судейство было ну очень домашним. Тот же ответ и на третий вопрос.
На первый: передача из-за ворот идет на Григоренко, которому ломают ударом клюшку. Чистые две минуты и арбитр поднимает руку. Бросок и гол. Согласно правилам удаленный игрок выходит, новый садится
+3
0
+3
Ну да Белов совершенно чисто толкнул человека лицом в заградительное стекло случайно так подьехал и случайно так пихнул! Прямо образец силового приема! А удали его судейка мы бы играли 5 на 3 и неизвестно чем бы это закончилось! Мне интересно что бы вы сказали если бы допустим Артюхин так же бы толкнул допустим Ковальчука и ему бы так же даже двух минут не дали? Видать господину Медведеву так хочется кубок Гагарина что и календарь самый удобный состряпали и судеек как надо свистеть научили это всем понятно кроме болельщиков Питера! А про средний состав так то же относится и к СКА:убери Ковальчука и получится обыкновенный середнячок ! P.S Ни в коей мере не хочу обидеть остальных игроков но это факт!
И про календарь.

ЦСКА сыграл с: Динамо МСК, Югра, Трактор, Минск, Атлант, Медвешчак, Слован, Лада, Нефтехимик, Минск, Сибирь, Кузня, Адмирал, Амур, Сочи, Витязь, Сочи.

СКА сыграл с: Локомотив, Сочи, Минск, Лада, Трактор, Югра, Нефтехимик, Адмирал, Атлант, Витязь, Медвешчак, Медвешчак, Атлант, Слован, Медвешчак, Йокерит, Рига.

Уберем тех, с кем играли оба клуба. Два матча с одной командой будем считать как матчами с двумя командами. То есть если ЦСКА сыграл с Сочи два раза, а СКА - один, то убираем по одному матчу, оставляя у ЦСКА матч с Сочи.

После убирания:
ЦСКА сыграл с: Динамо МСК, Минск, Сибирь, Кузня, Амур, Сочи.

СКА сыграл с: Локомотив, Медвешчак, Атлант, Медвешчак, Йокерит, Рига.

Напишем остальных с количеством набранных на сегодня очков:

ЦСКА: Динамо МСК (36), Минск (25), Сибирь (22), Кузня (20), Амур (9), Сочи (13). Сумма: 125

СКА: Локомотив (22), Медвешчак (18), Атлант (17), Медвешчак (18), Йокерит (44), Рига (18). Сумма: 137.

То есть СКА вроде как играл с чутка более сильными соперниками.

Даже можно сделать так: возьмем не количество набранных очков, а количество набранных очков от максимума.
Считаем количество игр:

СКА сыграл с: Локомотив (16), Медвешчак (18), Атлант (15), Медвешчак (18), Йокерит (19), Рига (18). Сумма: 104

ЦСКА: 125 / (96 * 3) * 100% = 43,40%
СКА: 137 / (104 * 3) * 100% = 43,91 %

И так не получается :)

Так что претензии по календарю также не очень понятны.
+3
0
+3
Ответ AC_orig1
начну со второго: мы говорим конкретно про этот матч, где судейство было ну очень домашним. Тот же ответ и на третий вопрос. На первый: передача из-за ворот идет на Григоренко, которому ломают ударом клюшку. Чистые две минуты и арбитр поднимает руку. Бросок и гол. Согласно правилам удаленный игрок выходит, новый садится
Хорошо.

Но почему вы говорите только об удалениях в составе ЦСКА и только в первом периоде?

И ни слова не говорите о ситуации, описанной мной в первом вопросе: счет становится 1-3, удаление в составе СКА. Добивай и суши, как никак лучшая оборона КХЛ (на сегодня).

Чего ж не добили?

Или вы всё же признаете, что ЦСКА - команда одного игрока? Радулова завели - к третьему периоду он перегорел - и всё.
+2
0
+2
Москвичи считают себя пупом земли, поэтому когда проигрывают бесятся. И судьи у них купленные сразу и Газпром все купил, оскорбления в сторону соперника все это для москвичей нормальное явление.
По факту судейские ошибки действительно были, но были в обе стороны. Как минимум ЦСКА 3 раза простили.
А если сравнивать игру, то моментов у СКА больше гораздо было и выиграли они по делу, а не по судейству. Но ЦСКА. тоже был очень хорош. На сегодняшний день безусловно лучшая игра сезона.
+1
0
+1
+1
0
+1
Я не говорю, что приём был чистый. Я говорю, что его раздувают сверх меры.

Ковальчук может сам кому угодно втащить - и уже доказывал это не раз. Он не отсиживается за спинами, когда своих бьют. Как и Артюхин, кстати. А вот про Радулова так и не скажешь - он только с судьями готов "обсуждать технические моменты".

Уберите Кови и останутся: тройка легионеров, тройка Панарин-Шипачев-Дадонов, которая вообще уступает только тройке Зарипов-Мозякин-Коварж. И целое одно очко.

А что в ЦСКА?

А уж сказ про Медведа и СКАВСЁКУПИЛ!!!1111одинодин - это вообще зомбированный бред :)
+2
-1
+1
Я не говорю, что приём был чистый. Я говорю, что его раздувают сверх меры. Ковальчук может сам кому угодно втащить - и уже доказывал это не раз. Он не отсиживается за спинами, когда своих бьют. Как и Артюхин, кстати. А вот про Радулова так и не скажешь - он только с судьями готов "обсуждать технические моменты". Уберите Кови и останутся: тройка легионеров, тройка Панарин-Шипачев-Дадонов, которая вообще уступает только тройке Зарипов-Мозякин-Коварж. И целое одно очко. А что в ЦСКА? А уж сказ про Медведа и СКАВСЁКУПИЛ!!!1111одинодин - это вообще зомбированный бред :)
Ну вы же все пишите что в футболе Гинер все купил вам так же пишут в хоккее!
+1
0
+1
Гинер был давно.

Сейчас в тренде "Газпром всё купил". Аббревиатура не поменялась, кстати :)

Вот только ГВК давал реальный результат в виде чемпиона, в то время как Медведев - ничего...

Так кто всё купил? :)
+1
0
+1
И, я так понимаю, вопросов по отсутствию Ковальчука и его "нежности" нет.