Видео

ХК Липецк не оставил шансов «Барсу» в Казани

Вчера в Казани состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местный «Барс», являющийся фарм-клубом команды КХЛ «Ак Барс», уступил липчанам со счётом 0:5.

Судьбу поединка гости решили в первые 12 минут. Уже во второй смене лучший бомбардир «красно-жёлтых» Альберт Вишняков вышел один на один с голкипером хозяев Денисом Перевозчиковым и со второй попытки отправил шайбу в ворота. Второй гол «шмели» забили в численном большинстве, причём на реализацию первого удаления в составе казанцев им понадобилось всего 4 (!) секунды. Отличился командированный из «Автомобилиста» Алексей Ефимов, которого, судя по словам наставника екатеринбуржцев Анатолия Емелина, клуб КХЛ намерен вернуть назад сразу после сегодняшнего матча. Через минуту с небольшим после гола Ефимова Вадим Аверкин точно завершил комбинацию партнёров по звену — 3:0.

Заменивший Перевозчикова второй вратарь «Барса» Евгений Ярославлев продержался «сухим» почти до конца второго периода. «Распечатал» его Роман Петров, причём в этот момент липчане находились на льду в численном меньшинстве. Вскоре Андрей Воронков довёл счёт до знаменитого «какая боль» — 5:0.

Третий период прошёл относительно спокойно, если не считать небольшого повреждения у Романа Петрова, от которого он, впрочем, быстро оправился. Забитых голов немногочисленные зрители не увидели, и липецкие хоккеисты, одержав победу со счётом 5:0, едут домой в хорошем настроении.