Реклама 18+

Александр Стеблин: «Билялетдинов должен совмещать посты в сборной и клубе»

Бывший глава ФХР Александр Стеблин поделился мнением о назначении Зинэтулы Билялетдинова на пост рулевого национальной команды и совмещении им постов в сборной и клубе.

«Я за то, чтобы Билялетдинов совмещал посты в сборной и клубе. Это однозначно. Иначе он станет ходячим трупом. Не знаю, кто вообще условие об уходе из клуба поставил. На исполкоме данный вопрос мы вообще не обсуждали. Непонятно, кто этого хочет. Люди, которые не понимают, о чем говорят. Тренер без команды – не тренер.

– Судя по всему, и Зинэтула Хайдарович не горит желанием уходить из «Ак Барса»…

– А зачем ему уходить-то? Это никому не нужно. Просто бессмысленно. Если он уйдет, похоронит себя и сборную.

– Но ведь когда тренер приезжает в сборную за пять дней до начала чемпионата мира, это тоже не дело. Ведь именно так вышло на сей раз по причине того, что «Салават» бился в финале плей-офф.

– Должна была быть утвержденная программа, единая система подготовки, концепция. Команду надо было готовить гораздо раньше. Тем более, что многие сборники закончили играть задолго до начала чемпионата мира. У них было достаточно времени, чтобы подготовиться. Можно было их как следует протестировать, расписать нагрузки. У Быкова были неограниченные возможности по подбору помощников. Но он то берет Сергея Немчинова, то не берет, то приглашает Андрея Назарова, то убирает. И все это происходило самостоятельно, без каких-либо аргументов. Должна быть команда единомышленников, в которую могут входить хоть три человека, хоть десять. Главное, чтобы от каждого из них была польза. Как в свое время было у Виктора Тихонова. Он и его помощники собирались каждый день, обсуждали итоги каждого тренировочного дня, выявляли слабые места, над ними работали. С какими-то игроками занимались дополнительно. В общем, это каждодневная кропотливая работа. А «нарезать» видеодиски с какими-то игровыми фрагментами и показать их хоккеистам может любой.

– Много пересудов по поводу того, возможно ли появление в сборной России иностранного специалиста. Ваше мнение на сей счет?

– На самом деле сейчас у нас не такой большой выбор среди российских тренеров. Что делать, если их нет?» – цитирует Стеблина Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А я согласна со Стеблиным. Главный тренер просто обязан совмещать работу в сборной и клубе. А чтобы на всё хватило времени и нужно вводить должность генменеджера, которого у нас почему то все так боятся. Ничего особенного на самом деле, всё уже давно придумано и проверено.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Господи, этот-то откуда выплыл?
Откуда и ты Швейцар.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Освежу Вашу память. Из Ак Барса было шестеро. Никулин, Корнеев, Терещенко, Зарипов, Морозов, Емелин. Три заща, три напа. Вы абсолютно правы в своей оценке. Именно эти шестеро, подготовленных Биллом и «рвали сборную России». Никулин, проводивший на льду больше всех времени (19:09), порвал на 0, Емелин, получивший всего 11:55 умудрился за эти 12 минут порвать на -5, Морозов за свои 15:03 (четвертый среди напов) порвал на -1, а Терещенко (третий среди центров по времени на льду, 14:25) смог помочь на -5. Добавляя Корнеева и Зарипова получаем суммарные -8 на шестерых. Чтобы было понятно, остальные 16 полевых игроков, никого не рвя, заработали -10 (из них -3 у Овечкина). Вывод - именно казанцы порвали сборную России и предопределили получение ею деревянных медалей вместо хоть каких-нибудь. Вновь приходится освежать Вашу память. Это Билл разрушил «самую забивную тройку России» ЗМЗ и создал тащившую АК Барс два сезона тройку ЗТМ. Вы что, реально считаете, что перевод никакого с Ковальчуком и Радуловым Терещенко к его привычным партнерам Зарипову и Морозову - глупость? Давайте, Вы перестанете писать чушь и обратитесь к теме ветки. Как Вы считаете, зачем менять БиЗов на Билла, если последний тоже будет совмещать посты?
тройка ЗМЗ была лучшей на этом чемпионате мира в составе России пока Бизы то ли по тупости то ли по глупости не разбили ее перед плей-офф...

и подписали тем самым себе приговор

а менять надо -потому как Билл -на сегодня лучшийй тренер России!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
из Ак Барса было больше народу.... и их так Билл подготовил что они рвали сборную России на части а Бизы наоборот разрушили перед пловом ЧМ самую забивную тройку России -ЗМЗ до этого только они и тащили Россию забивая в КАЖДОМ матче
Освежу Вашу память. Из Ак Барса было шестеро. Никулин, Корнеев, Терещенко, Зарипов, Морозов, Емелин. Три заща, три напа.

Вы абсолютно правы в своей оценке. Именно эти шестеро, подготовленных Биллом и «рвали сборную России». Никулин, проводивший на льду больше всех времени (19:09), порвал на 0, Емелин, получивший всего 11:55 умудрился за эти 12 минут порвать на -5, Морозов за свои 15:03 (четвертый среди напов) порвал на -1, а Терещенко (третий среди центров по времени на льду, 14:25) смог помочь на -5. Добавляя Корнеева и Зарипова получаем суммарные -8 на шестерых. Чтобы было понятно, остальные 16 полевых игроков, никого не рвя, заработали -10 (из них -3 у Овечкина).

Вывод - именно казанцы порвали сборную России и предопределили получение ею деревянных медалей вместо хоть каких-нибудь.

Вновь приходится освежать Вашу память. Это Билл разрушил «самую забивную тройку России» ЗМЗ и создал тащившую АК Барс два сезона тройку ЗТМ. Вы что, реально считаете, что перевод никакого с Ковальчуком и Радуловым Терещенко к его привычным партнерам Зарипову и Морозову - глупость?

Давайте, Вы перестанете писать чушь и обратитесь к теме ветки. Как Вы считаете, зачем менять БиЗов на Билла, если последний тоже будет совмещать посты?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ржунимагу. Если Билл все же станет тренером сборной, то после ЧМ-2013 запросто можно дождаться слов от Славиков-Леликов-дедушек про то, что 4-е и ниже место сборной - это предел возможного и прочее бла-бла-бла. Вот это Билл их натягивает на куканчик. Жду вещих слов Наилича-всезнал и Саши-неадеквата про пользу совмещения и базовый клуп. А чо, шесть челов из АК Барса было в Словакии, правда вот у всех - худшие плюс-минус в сборной на ЧМ (и еще у Овечкина), но это же не потому, что казанцы БиЗов плавили, а потому, что базовый клуп должен быть!
из Ак Барса было больше народу....
и их так Билл подготовил что они рвали сборную России на части

а Бизы наоборот разрушили перед пловом ЧМ самую забивную тройку России -ЗМЗ до этого только они и тащили Россию забивая в КАЖДОМ матче
0
0
0
Ответ Ali071985
Да ладно вам, Стеблин сейчас никто и ничего не решает. В администрации президента РФ желают видеть в сборной освобожденного тренера. Этим всё сказано. Мутко уже сказал, что трене будет освобожденным.
Стеблин, как наиболее одиозная фигура в ФХР сделал вброс. В политике этим занимается Жирик. Я понял так: не факт, что разрешат совмещать, но такая тема прорабатывается.
0
0
0
Никаких совмещений!За двумя зайцами погонишься...
свои яйца поймаешь...
0
0
0
«Должна была быть утвержденная программа, единая система подготовки, концепция.» - а Быков о чем составил план?!...
0
0
0
Стеблина обратно вместо Третьяка, когда наши проиграют во славу МиФов (Медведева и Фетисова), то он (Стеблин) хоть покажет всем кузькину мать - приведя себя усилием воли в нетрезвое состояние - и место России в мировом сообществе!...
0
0
0
Вот прицепились к Биллу!Трах-тарарах ну неужели во всей России нет ещё тренеров кому не страшно доверить сборную!Бред или беда прямь.
0
0
0
«ходячий труп» епт, король шаблонов. А Евротуры, селекционная работа, просмотр матчей, молодежь - это всё хрень никому ненужная?) Обязательно печатать любое идиотское высказывание экс главы ФХР?
0
0
0
Стеблин первый за совмещение, кто следующий?! Значит Быкову нельзя было совмещать, а Билялетдинову можно? Зачем тогда убрали БиЗов? Выходит Билл совмещенец лучше, чем БиЗы освобожденные? Идиотизм какой-то!
0
0
0
учитывая то, что кандидатом рассматривается тренер клуба, который минимум до полуфинала конфы доходит (и СЮ и АБ явно не середняки, а самые что ни на есть топы КХЛ) - тренер будет вечно занят в ПО. В этом случае никакого смысла менять БиЗов на Билла нету
0
0
0
это глупость.опыт быкова и зах. не научил
0
0
0
Хватит. Две звезды уже насовмещались. Не хочет Билл в сборную-его право. Если же он не против, то он должен оставить клуб. Хотя такого тренера терять бы не хотелось. Да и не хотелось бы чтобы клуб после его ухода как-то сдал позиции.
0
0
0
феерический бред
0
0
0
Мдааа... Выводов никаких, опять сворачиваем в лес. Не в помощниках дело и не в планах. отвечает за результат один главный тренер, а не стотридацатьсемь помощников, которых тоже надо контролировать и которые по разному могут влиять на коллектив в сборной. доверит Билл положим Плющеву с Майоровым команду готовить, приедет на ЧМ, а команда на части разделилась, кто за одного, кто за другого, кто за главного - это как два пальца об асфальт у нас с нашими игроками любящими самоуправление и ветеранами тренерского цеха любящими поливать из всех орудий по воробьям. И что делать Биллу? Пусть уж сам освобожденно работает и отвечает за все и за всех.
0
0
0
стеблин это не тот чел, которого ненавидят фетисов и многие другие хоккеисты 90-х ?
0
0
0
Господи, этот-то откуда выплыл?
0
0
0
Все правильно сказал Стеблин. Билл должен быть и в сборной и в Ак Барсе!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости