Алексей Калюжный: «У «Йокерита» хорошие хоккеисты, очень высокий средний уровень команды»

После поражения от финского «Йокерита» (2:3) капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный признался, что белорусов подвел провальный первый период.

Сложный матч, вы сами видели. Провальный первый период не позволил отыграться в противостоянии с такой опытной дружиной. У «Йокерита» хорошие хоккеисты, очень высокий средний уровень команды. После 3:1 соперник грамотно перестроился. Мы, конечно, создали несколько моментов, но этого оказалось недостаточно. Все-таки нельзя было финнов так далеко отпускать в первые 20 минут.

Дмитрий Мильчаков перед матчем говорил, что команда настраивается на сценарий с немалым количеством заброшенных шайб…

Мы знали, что «Йокерит» много забрасывает и часто побеждает на выезде. К сожалению, нам пока сложно похвастаться результативностью, поэтому делаем упор прежде всего на то, чтобы пропустить как можно меньше. Сегодня, в частности в стартовой трети, это не удалось.

Как рефери аргументировал отмену курьезного гола в пустые ворота?

Сказал, что видеогол-арбитр передал ему, что шайба не пересекла линию ворот, — сказал Калюжный.