ХК «Липецк» уступил «Рубину» в серии буллитов

На льду спорткомплекса «Звёздный» состоялся матч первенства ВХЛ между ХК «Липецк» и тюменским «Рубином». Поединок принёс победу в серии буллитов команде гостей — 2:1.

Первый период не принёс результата, хотя соперники создали по несколько опасных моментов. Так, на 4-й минуте сразу четыре игрока липчан — Альберт Вишняков, Роман Костромин, Константин Колесников и Павел Ворошнин — поочерёдно атаковали ворота Дениса Франскевича и шайба лишь каким-то чудом не оказалась в сетке. На 6-й минуте Вадим Голубцов бросал по воротам гостей из-под защитника, Франскевич отбил шайбу прямо перед собой, однако липчане не смогли переправить её в пустые ворота.

Вторая двадцатиминутка оказалась чуть более щедрой на голы. Уже в дебюте периода Франскевич дважды выручил гостей после острых атак «Липецка», но на 29-й минуте, когда защитник липчан Никита Комаров обокрал игрока соперника и выскочил на рандеву с голкипером, и он был бессилен — 1:0.

Открыв счёт, ХК «Липецк» не сбавил оборотов и в дальнейшем не раз был близок к тому, чтобы увеличить преимущество, хотя в одном из эпизодов и Петров проявил чудеса ловкости и зафиксировал шайбу на самой линии ворот.

В начале третьей двадцатиминутки отличный шанс увеличить преимущество липчан упустил Альберт Вишняков, не сумевший послать шайбу в пустой угол ворот соперника. Расплата за расточительность наступила за 6:35 до сирены: массированная атака «Рубина» завершилась броском по воротам от синей линии Антона Зимина и добиванием Дениса Ячемнёва — 1:1.

Овертайм не принёс результат, а в затяжной серии буллитов у гостей дважды отличился Джордан Накстедт, на что липчане ответили лишь одним точным броском Вишнякова.

Заключительный матч домашней серии ХК «Липецк» проведёт во вторник, 30 сентября. Соперником липчан будет клуб «Зауралье» из Кургана. Начало матча в 18:30.

Источник: hclipetsk.ru