• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Михаил Пашнин: «В прошлом году потратил на штрафы более 200 тысяч рублей, теперь хитую аккуратнее»
7

Михаил Пашнин: «В прошлом году потратил на штрафы более 200 тысяч рублей, теперь хитую аккуратнее»

Защитник «Локомотива» Михаил Пашнин рассказал о своем отношении к дисквалификациям и силовым приемам.

– Так, про силовые приемы. Сколько денег вы потратили в прошлом году на штрафы?

– Сумма существенная. Если вы знаете мою зарплату, то можете примерно представить, там же есть специальная формула. Какой порядок цифр? Больше 200 тысяч рублей, но дело даже не в этом. Гораздо печальнее, что я игры пропускаю. Вот дали мне в прошлом сезоне 8 матчей за прием против Иржи Секача. Куда это годится? А он в третьем периоде на площадку вышел и играл, как будто ничего не случилось.

– Показалось, что вы стали меньше атаковать соперников.

– Не меньше, просто стараюсь делать это аккуратнее, что ли. Но я не могу совсем отказаться от силовых приемов. Удовольствия от них получаешь не меньше, чем от голов.

– Знаю игроков, которые ревностно следят за победой в десятке лучших голов недели КХЛ, за красивыми передачами. Вы расстраиваетесь, если не побеждаете в конкурсе силовых приемов?

– Нет, особенно не переживаю. Ну, так бывает, что парни очень хорошо исполняют. Но я слежу за десяткой, смотрю, как там дела, кто кого поймал.

– Кто номер два в российском хоккее?

– А я номер один, что ли? Вы заканчивайте это. Но вообще Женя Курбатов может прилично расколоть соперника. Евгений Грачев из нашей команды. Да тут вообще непредсказуемо. В Риге наш Илья Любушкин подловил Марцела Госсу. Вы Любушкина-то видели? Он худой и длинный, а Госса – машина. Так что каждый сможет провести силовой прием. Главное не бояться его принять, – сказал Пашнин.

Источник: Фанзона КХЛ
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Насчёт Курбатова он верно подметил.они с Пашниным в ЦСКА хорошо ловили на корпус. Правда наши судьи обычно это оценивают минимум в 2 минуты,клоуны
в силовых Пашнин несомненно крут!
Никогда не видел худых хоккеистов. Ну, да ладно. ))
Ответ заблокированному пользователю
Никогда не видел худых хоккеистов. Ну, да ладно. ))
Худой хоккеист это меньше 100 кг )
А вообще 86кг при росте 185 действительно не так уж много.
Ответ заблокированному пользователю
Никогда не видел худых хоккеистов. Ну, да ладно. ))
На них защиты сколько)))
Каждому свое
Зубарев номер 1!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем