14

Андрей Назаров: «Рыспаев выступит на своеобразном разогреве у Надаля»

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров заявил, что приезд в Казахстан легендарного теннисиста Рафаэля Надаля отметит и астанинский хоккейный клуб.

«Вчера стало известно, что 25 сентября по приглашению президента Казахстана Астану посетит глыба мирового спорта Надаль, который проведет у нас выставочный матч с другим теннисистом из десятки лучших – Жо-Вилфридом Тсонга.

Мы в «Барысе» накануне этого знакового для Казахстана события намерены преподнести сюрприз: скорее всего, 24 сентября в домашнем матче с «Локомотивом» состоится дебют 19-летнего силовика Дамира Рыспаева.

Юного казахастанского мастера давно опасаются во всей МХЛ, и вот теперь штаб «Барыса» аккуратно подводит его к КХЛ. Слышал, после золотого для России первенства мира-2014 Дамир с особым уважением относится к чемпиону мира-2014, одному из самых колючих игроков Европы Сергею Плотникову и намерен с ним сразиться.

Особенно в эти дни, когда новый канадский тренер, по мнению Дамира, Плотникову не очень доверяет. Фактически Рыспаев выступит на своеобразном разогреве у Надаля», – сказал Назаров.

Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости