53

НХЛ. Вступительный взнос за второй клуб в Торонто может достичь 1,2 млрд долларов

Руководство НХЛ рассмотрит вопрос о возможном расширении лиги в будущем. По информации источников TSN, вступительный взнос за второй клуб в Торонто может достичь 1,2 млрд долларов.

Таким образом, будет побит рекорд для клубов Северной Америки во всех видах спорта: «Хьюстон Тексанс» заплатили 700 млн долларов в 1999 году за право играть в НФЛ. Для НХЛ рекорд составляет 80 млн долларов – столько заплатили «Миннесота Уайлд» и «Коламбус», вступившие в лигу с 1997 года (начали играть с 2000 года). Все клубы НХЛ тогда получили по 3,1 млн долларов.

Расширение НХЛ станет одной из тем на встрече владельцев клубов 30 сентября.

По оценка банкиров, к которым обращались покупатели и продавцы клубов НХЛ, стартовой ценой за новую франшизу в Торонто станет сумма в 800 млн долларов. Три банкира сообщили, что в ходе аукциона она может достичь 1,2 млрд долларов, два сомневаются, что будет достигнута планка в миллиард.

Гэри Беттмэн: «Слухи о расширении – выдумка, а 350 млн долларов вступительного взноса – заниженная цифра»

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: TSN
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я, к слову, хотел бы увидеть Сент-Патрикс, играющих в зеленых свитерах.
Я, к слову, хотел бы увидеть Сент-Патрикс, играющих в зеленых свитерах.
Сент-Патрикс? вы это серьезно? Кон Смайт почти 90 лет назад был достаточно умен чтобы привлечь болельщиков не зависимо от их цвета кожи или вероисповедования. назад в средневековье? мне хочется видеть команду с кубками, а будут они играть в зеленых или красных свитерах, будут ли на трибунах сикхи в тюрбанах, мне не важно.
может новый франчайз заставит владельцев листьев подумать о кубках, может при моей жизни
Ответ TML67
Сент-Патрикс? вы это серьезно? Кон Смайт почти 90 лет назад был достаточно умен чтобы привлечь болельщиков не зависимо от их цвета кожи или вероисповедования. назад в средневековье? мне хочется видеть команду с кубками, а будут они играть в зеленых или красных свитерах, будут ли на трибунах сикхи в тюрбанах, мне не важно. может новый франчайз заставит владельцев листьев подумать о кубках, может при моей жизни
Как же сейчас живут бедные Селтикс, Индианс, Рэйдерс, за них ведь болеют только ирландцы, индейцы и пираты соответственно...
до сорока расширяться надо, даёшь Квебек, Лас-Вегас, Торонто-2, Сиэтл, Альбукерке, в Мексике что-нибудь зацепить ещё нужно
Ответ Это Рамис
до сорока расширяться надо, даёшь Квебек, Лас-Вегас, Торонто-2, Сиэтл, Альбукерке, в Мексике что-нибудь зацепить ещё нужно
На Гавайях. Гонолулу Пёрл-Харборс
Ответ Aviator92
На Гавайях. Гонолулу Пёрл-Харборс
не, Пёрл-Харборс- перебор, не хоккейный город
Очень хотелось бы видеть Сиэтл, если честно. Но на мой взгляд больше 30 команд - глупость. Талант и так уже рассеян практически по максимуму. С дальнейшим расширением получим Биглов, Куков и Карсило во вторых звеньях на постоянной основе.

На мой взгляд нужно что-то делать с Флоридой. Команда без особого фан-движения, без серьёзных традиций. В отличии от Коламбуса, Лайтнинг или Каролины, не прижилась и не очень полюбилась местным жителям.
А мы в городе с населением 544тыс не можем собрать детей 2009/10 года на команду. Записалось 15 человек, ходят на занятия 5-6. Откуда взяться чемпионам.
Ответ Leoni
А мы в городе с населением 544тыс не можем собрать детей 2009/10 года на команду. Записалось 15 человек, ходят на занятия 5-6. Откуда взяться чемпионам.
Этот город положил большой и толстый на хоккей с шайбой в угоду замороженой апельсинке. Хорошо, что не везде так.
Когда дела идут слишком хорошо - это уже плохо. Начинают всякие бредовые идеи в головы лезть.
Можно и в Онтарио и в Квебеке новые (старые) клубы создать.
Только тогда опять структуру лиги придется менять.
Или руководству лиги по фиг, что на востоке будет 18 команд, а на западе 14?
От таких сумм, франшизы КХЛ - забились в конвульсиях.
Интересно увидеть ещё один клуб из Канады.
Ответ Dantist32
Аренас?)
почему Аренас? откуда это?
логичнее всего выглядит идея новой арены в Маркаме. если это случится, то можно подумать о том как весь регион (Йорк) заинтересовать названием. какие нибудь "Yorkers"? чтобы миллион людей ощущали клуб "своим"
Ответ TML67
почему Аренас? откуда это? логичнее всего выглядит идея новой арены в Маркаме. если это случится, то можно подумать о том как весь регион (Йорк) заинтересовать названием. какие нибудь "Yorkers"? чтобы миллион людей ощущали клуб "своим"
Торонто Аренас играли в НХЛ в сезоне 18/19, прежде чем сменить владельцев, цвета и название (Сент-Патрикс). В 1927 году они превратились в Мэйпл Лифс.
Дорого. Столько Торонто сейчас стоит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем