Джонатан Чичу: «Победа над «Йокеритом», да еще на выезде – хороший знак»
Форвард минского «Динамо» Джонатан Чичу прокомментировал победу своего клуба в матче с «Йокеритом» (5:4 ОТ).
– Классно, что мы выиграли в первом матче сезона. Впереди нас ждет еще немало сложных матчей, непростых соперников. Особенно важно, что мы сумели выиграть в выездном поединке. Не сказать, что это обычная практика для нашей команды. Во всяком случае, так было раньше. Но если мы хотим попадать в плей-офф, то нам придется брать очки в любых матчах, в том числе в гостях. Так что победа над «Йокеритом» – хороший знак для нас!
– Наше большинство не всегда радовало в спаррингах, но сегодня все получилось едва ли не идеально. Почему?
– Думаю, не стоит зацикливаться на предсезонных матчах. Это все только подготовка. В них мы лишь готовимся к тому, чтобы показывать результат впоследствии, когда стартует сезон. Так что если нам что-то не удается летом или, наоборот, удается, скажем, мы много забиваем, это не обязательно что-либо значит. Это тренировка, а не сама игра.
– А как тебе «Йокерит»? Нам ведь предстоит сыграть с финнами еще четыре матча в регулярном первенстве.
– Хорошая команда. У них отличные болельщики, ведь сегодня на арене было очень шумно. «Йокерит» сегодня играл на победу и мог победить, но мы оказались в состоянии достойно противостоять им и сумели закончить все в свою пользу, – сказал Чичу.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий