ХК «Липецк» стартовал в воронежском турнире с победы над «Рязанью»

Вчера в Воронеже прошёл первый поединок предсезонного турнира по хоккею, в котором встречались ХК «Липецк» и ХК «Рязань». Липчане отпраздновали победу со счётом 4:2.

Счёт на 6-й минуте открыл защитник липецкой команды Александр Сорокин, отметившийся точным броском после передач Андрея Воронкова и Вадима Аверкина. На последних секундах первого периода «Рязань», играя в большинстве, восстановила равновесие: отличился Арсений Бондарев.

Но во втором периоде липчане вновь сумели оторваться от соперника: в дебюте периода ворота «Рязани» поразили Кирилл Брикун и Михаил Васильев. В концовке периода после гола Романа Костромина, доведшего счёт до 4:1, на площадке вспыхнула потасовка, последствиями которой стали 5-минутные удаления защитника липчан Александра Фроленкова и рязанца Бондарева. А несколькими секундами позже Павел Воробьёв вернул интригу, огорчив стража ворот «Липецка» Андрея Литвинова, — 4:2.

Отметим, что 21-летний голкипер, два предыдущих сезона проведший в «Ариаде-Акпарс» (Волжск), прибыл в ХК «Липецк» на просмотр.

В третьем периоде команды сбавили активность, и спокойно довели встречу до логического завершения. В концовке рязанцы имели численное превосходство вследствие удаления Константина Костюхина, но липецкие хоккеисты выстояли. 4:2 в пользу ХК «Липецк».

Эту встречу ХК «Липецк» провёл в таком составе: Литвинов. Костюхин — Ворошнин, Брикун — Р.Петров — Голубцов. Егин — Рыбалко, Вишняков — Попов — Костромин. Сорокин — Груздев, Васильев — Аверкин — Воронков. Фроленков — Валицкий, Аверюшкин — Воробьёв — Мингалеев.

Сегодня в 14:30 липчане начнут свой второй матч на турнире — с тверским ТХК, в среду в 19:00 сразятся с воронежским «Бураном», а завершат выступление в четверг, 4 сентября, участием в финале или в матче за «бронзу» (в зависимости от места, занятого на предварительном этапе).

Источник: hclipetsk.ru