74

Владимир Юрзинов: «Василевскому свистнули из НХЛ, и он сразу побежал – это ошибка»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов прокомментировал отъезд в НХЛ голкипера Андрея Василевского.

– В этом году из Уфы в НХЛ отправился вратарь Андрей Василевский. Есть у него шансы заиграть в «Тампе»?

– У меня большой опыт в этом плане. Сколько моих ребят туда уезжало, и вратарей в том числе – и из России, и из Финляндии. Я считаю, что уехать сейчас туда было ошибкой.

– Почему?

– Ему свистнули – он побежал. Одно дело, когда у тебя что-то не складывается здесь, но есть предложение оттуда. Бобровский вот поехал в НХЛ, пробивался в команду всякими путями. А Василевский – игрок основного состава команды КХЛ, получает индивидуальные призы, играет в сборной на чемпионате мира.

В Уфе его любят, готовы создать условия. Отыграй здесь еще два года, сыграй на чемпионатах мира в Праге и Москве, и уедешь в НХЛ, как основной вратарь. Его же здесь никто не держит.

– Почему не сейчас?

– А сейчас в «Тампе» три-четыре вратаря: Бишоп, Гудлевскис, Набоков. Не затеряться бы. Он же игрок сборной. Статус другой. Последний пример у меня был – из Ярославля уехали два игрока сборной – Таратухин и Михнов. Один играл на Олимпийских играх, другой на чемпионате мира. Позвали – убежали. И не заиграли там. Это мое мнение, но оно основывается на личном опыте.

– Если его отправят в команду АХЛ, стоит играть там, или лучше вернуться?

– Даже не хочу на эту тему говорить, – сказал Юрзинов.

74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В Уфе его любят, готовы создать условия. Отыграй здесь еще два года, сыграй на чемпионатах мира в Праге и Москве, и уедешь в НХЛ, как основной вратарь. Его же здесь никто не держит. ©
____________________
У нас Кузя подписался так на два года. Второй из них оказался худшим в карьере. На Олимпиаду так и не попал, к слову.
Так что Васе не надо никого слушать, пошли все нафиг. Мечта дороже.
Ответ t0ni12
В Уфе его любят, готовы создать условия. Отыграй здесь еще два года, сыграй на чемпионатах мира в Праге и Москве, и уедешь в НХЛ, как основной вратарь. Его же здесь никто не держит. © ____________________ У нас Кузя подписался так на два года. Второй из них оказался худшим в карьере. На Олимпиаду так и не попал, к слову. Так что Васе не надо никого слушать, пошли все нафиг. Мечта дороже.
время покажет. мечтать играть в нхл можно и будучи осн.вратарем кхл,а м/о и на лавке тоже в нхл.
Ответ КРУТОЙ
время покажет. мечтать играть в нхл можно и будучи осн.вратарем кхл,а м/о и на лавке тоже в нхл.
В любом случае в основу надо пробиваться. Войнов 3 года рубился в АХЛ, а за следующие 3 года взял 2 КС и еще 1 раз до финала Запада дошел. 24 года ему, напомню.
Как ни крути, а "пацан к успеху пришел".
"Свистнули сразу побежал"
---
Нет не сразу свистнули еще два года назад, а поехал только сейчас.

"Одно дело, когда у тебя что-то не складывается здесь, но есть предложение оттуда. Бобровский вот поехал в НХЛ, пробивался в команду всякими путями. А Василевский – игрок основного состава команды КХЛ,"
----------
Эту часть я вообще не понял, если что у Боба тут тоже все получалось он был основным вратарем Кузни и если бы не уехал 100% перешел бы в топ клуб. И что в НХЛ едут только когда не складывается у себя??? То есть если у условного Содерберга все тип-топ идет в Швеции и ему поступает предложении в НХЛ надо было ему отказываться так? Бред какой-то. Больше скажу если у человека в КХЛ не идет, то вряд ли его сильно будут звать в НХЛ.

Да в Тампе есть вратари как и в любой команде, но это не значит что нужно сидеть тут и ждать пока рак на горе свистнет.
никто и никогда не сделает вратаря-новичка европейца сразу основным и безальтернативным. в любом случае придется пробиваться, так что лучше сейчас. чем закиснуть здесь за 2 года...
Ответ Quant
никто и никогда не сделает вратаря-новичка европейца сразу основным и безальтернативным. в любом случае придется пробиваться, так что лучше сейчас. чем закиснуть здесь за 2 года...
С Бобом именно так поначалу и было.
Если его отправят в команду АХЛ, стоит играть там, или лучше вернуться?
-------------------------------------
Если? Он в АХЛ и едет
Вот в таких разговорах я одного не понимаю. Человеку представился шанс заявить о себе в НХЛ. Парень этим шансом решил воспользоваться. Со стороны ГМ, ГТ и прочих-прочих сочувствующих "Тампе" отзывы о нем только положительные. Ну поиграет годик в АХЛ, ничего в этом страшного нет, попривыкнется, пообтесается в североамериканском хоккее, благо напарник у него будет в фарме что-надо, будут друг друга в кондициях держать.
Заявит о себе - шанс получит. Кучеров в фарме долбал все, что движется - его вызвали в старт. Шустр свой шанс получил - и он им воспользовался сполна (аж до одностороннего контракта доигрался). Другое дело, как Андрей этим шансом воспользуется. Но я почему-то в нем уверен. В кой-то веки у нас реально классная вратарская бригада может сформироваться, и фиг его знает, кто в ближайшие года два-три будет первым номером.
А тут, блин, "ошибка, все пропало, свистнули"... Хуже от этого Васе точно не будет. Опыт получит неоценимый. И даже если он потом вернется в КХЛ (в чем я очень сильно сомневаюсь), он с этим багажом будет на голову выше многих вратарей лиги.
Зря Юрзинов так.Парень едет ,чтобы место в конкурентной борьбе завоевывать,его хвалить надо,за спортивный характер.
правильно сделал
английский раньше выучит:)
так в том-то и дело, что он не сразу побежал, а поиграл в КХЛ, и "свистели" ему уже далеко не один раз
Помнится мне в адрес Ничушкина не так давно что-то похожее пели... да и пример Кузнецова еще корочкой не покрылся, а эксперты все не унимаются. Интересные люди
Последний пример у меня был – из Ярославля уехали два игрока сборной – Таратухин и Михнов. Один играл на Олимпийских играх, другой на чемпионате мира. Позвали – убежали.


Дедушка конечно впал в полный маразм. Тататухин-игроком сборной был в Ярославле наверное одну Олимпиаду, один турнир, когда два чудо тренера Крикунов и Юрзинов набрали полную кадушку Динамо-Ярославских дров на ОИ, от Жукова с Тататухиным до Харитонова...
Таратухин практически никогда больше не играл в сборной, в Калгари шансов не было. Чего он мелит?
По Мирнову еще круче, 1 чемпионат мира сыграл в 2006 году, попробовал в Эдмонтоне, не пошло, постепенно играл все хуже и хуже, сейчас во Жлобине играет).
Че Юрзинов хочет сказать, два средних игрока, не заиграли там и...

Примеры Яшина, Каспарайтиса, Жамнова, Королева, Юшкевича,Карповцева напомнить????
Уехали молодые, заиграли...

Юрзинова просто в сад, маразматика совкового.
Ответ заблокированному пользователю
Последний пример у меня был – из Ярославля уехали два игрока сборной – Таратухин и Михнов. Один играл на Олимпийских играх, другой на чемпионате мира. Позвали – убежали. Дедушка конечно впал в полный маразм. Тататухин-игроком сборной был в Ярославле наверное одну Олимпиаду, один турнир, когда два чудо тренера Крикунов и Юрзинов набрали полную кадушку Динамо-Ярославских дров на ОИ, от Жукова с Тататухиным до Харитонова... Таратухин практически никогда больше не играл в сборной, в Калгари шансов не было. Чего он мелит? По Мирнову еще круче, 1 чемпионат мира сыграл в 2006 году, попробовал в Эдмонтоне, не пошло, постепенно играл все хуже и хуже, сейчас во Жлобине играет). Че Юрзинов хочет сказать, два средних игрока, не заиграли там и... Примеры Яшина, Каспарайтиса, Жамнова, Королева, Юшкевича,Карповцева напомнить???? Уехали молодые, заиграли... Юрзинова просто в сад, маразматика совкового.
Эмоции тормози слегка. Вроде, разумный человек, а меры не знаешь.
Ответ заблокированному пользователю
Последний пример у меня был – из Ярославля уехали два игрока сборной – Таратухин и Михнов. Один играл на Олимпийских играх, другой на чемпионате мира. Позвали – убежали. Дедушка конечно впал в полный маразм. Тататухин-игроком сборной был в Ярославле наверное одну Олимпиаду, один турнир, когда два чудо тренера Крикунов и Юрзинов набрали полную кадушку Динамо-Ярославских дров на ОИ, от Жукова с Тататухиным до Харитонова... Таратухин практически никогда больше не играл в сборной, в Калгари шансов не было. Чего он мелит? По Мирнову еще круче, 1 чемпионат мира сыграл в 2006 году, попробовал в Эдмонтоне, не пошло, постепенно играл все хуже и хуже, сейчас во Жлобине играет). Че Юрзинов хочет сказать, два средних игрока, не заиграли там и... Примеры Яшина, Каспарайтиса, Жамнова, Королева, Юшкевича,Карповцева напомнить???? Уехали молодые, заиграли... Юрзинова просто в сад, маразматика совкового.
Он же сам про Бобровского говорит - вот взял и уехал, сам пробивался... Сам себе Юрзинов противоречит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем