• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Федоров: «Игер приглашен в команду, чтобы ко мне никто не подходил с вопросами о зарплате»
7

Сергей Федоров: «Игер приглашен в команду, чтобы ко мне никто не подходил с вопросами о зарплате»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров объяснил, зачем команде канадский тафгай Бен Игер. Как ранее сообщал Sports.ru, зарплата Игера составит 1,2 млн долларов за сезон.

- Игер приглашен в команду, чтобы никто не трогал Радулова?

- (Улыбается) Может, чтобы ко мне никто не подходил с вопросами о том, выплатили ли мне всю зарплату?

- Насколько ЦСКА был необходим игрок такого плана?

- Необходим, я с первого сезона в ЦСКА хотел иметь в команде игрока со специфической обязанностью, который не против показать даже больше, чем характер и терпение. Это дает шансы на то, что наша молодежь будет развиваться быстрее, имея такую «крышу». Плюс Игер очень даже хорошо играет в хоккей. Я доволен, что Игер принял наше предложение. У него в семье недавно родился ребенок. Тем не менее, он с нами.

- Большинство игроков из Северной Америки ни за какие деньги не готовы ехать в КХЛ?

- Нет такого. Во-первых, у большинства игроков, которых я хотел бы видеть в команде, были какие-то контрактные обязательства. Свободные игроки выбирали направление НХЛ, подписывали односторонние контракты. Где-то и мы им помогли это сделать своим интересом.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Traktor - The Best!!!
Источник: rsport.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Честно говоря, я пытался найти логику в этом высказывании. Но не понял.
Честно говоря, я пытался найти логику в этом высказывании. Но не понял.
Что непонятного? Игер будет охранять Федорова.
Ответ Атлант МО
Что непонятного? Игер будет охранять Федорова.
Смысл и логика присутсвуют в заголовке автора, а фразу Фёдорова я тоже не совсем понял...
Типа того, подходит кто то к нему и спрашивает "Скажите, тренер, а мне всю зп выплатили"? или "Скажите, коллега, а вам всю зп выплатили"? )))
Благодеятель то, интересом своим помогал игрокам НХЛ подписывать контракты.
Вспомните на Кузню и Саймона. Или молодых игроков Витязя, которых защищали тафгаи. Причем в прошлом матче себя показал весьма неплохо. Впрочем, посмотрим. )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем