• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Даг Армстронг: «Если бы мы согласились на условия Соботки, то каждый хоккеист стал бы угрожать отъездом в КХЛ»
11

Даг Армстронг: «Если бы мы согласились на условия Соботки, то каждый хоккеист стал бы угрожать отъездом в КХЛ»

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг высказался о переговорах с Владимиром Соботкой, который в итоге уехал в «Авангард».

«Мы должны работать в рамках коллективного соглашения.

Если мы выйдем за эти рамки из-за того, что иначе игрок уедет в КХЛ, то все хоккеисты начнут угрожать отъездом. Это навредит бизнесу.

Нам приходится принимать трудные решения, но без этого никак», – сказал Армстронг.

Арбитраж НХЛ назначил контракт, который придется отработать Соботке, если он вернется в НХЛ.

«Блюзмены» предлагали Соботке двухлетний контракт с зарплатой 3 миллиона долларов. По информации чешских СМИ, «Авангард» будет платить Соботке 4 миллиона долларов за сезон, однако менеджмент омского клуба опроверг эту информацию.

Диаграмма недели. Как Владимир Соботка делает партнеров лучше

Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: St. Louis Today
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
с логикой у дяди проблема. он не угрожал, он уехал.
А если НХЛ не вкурит, мы им жердева с анисным вышлем.и в качестве подарка Третьяка с Медведевым. Они их быстро научат родину любить.
Такой полезный игрок как Соботка, по-моему, вполне достоин 4 млн в год. Болланд и Кулемин вон получили даже больше...
я готов помочь Соботке и отработать этот кабальный контракт за него!! Понимаю, 3 блн баксов за 2 года это настоящее унижение, но я готов к таким тяготам!
С учетом наших и американских налогов зарплата как минимум в 2 раза выше. Соботка уже не мальчик 20-ий,вправе сам выбрать.
Какую то белиберду несет))

Да с таким предложение я бы тоже плюнул на блюзов
Мне интересно, большинство высказавшихся прикалываются, или действительно не понимают какая разница в НХЛ между RFA и UFA, и их уровнем зарплат при одинаковых игровых качествах?
Какой-же колоссальный рывок в КХЛ был бы, если бы небыло лимитов...Но пока имеем что имеем, дурака ватного третьяка
Всё правильно. Надо уважать себя. Никаких переговоров с "террористами"!
КХЛом уже людей пугают!) мда.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем