НХЛ. Мартинес стал 3-м игроком в истории, кто дважды в одном плей-офф забивал решающие голы серий в овертаймах

Защитник «Лос-Анджелеса» Алек Мартинес забросил решающую шайбу в овертайме пятого матча финальной серии Кубка Стэнли с «Рейнджерс» (3:2 ОТ).

Это оказалась 5-я шайба защитника в нынешнем плей-офф и вторая – в овертаймах. До этого шайба защитника стала решающей в седьмом матче финала Западной конференции с «Чикаго».

Отметим, что до него дважды решающие шайбы в двух сериях в овертаймах на протяжении одного плей-офф забрасывали только Мартин Желина («Калгари», 2004 год) и Адам Хенрик («Нью-Джерси», 2012 год).

Отметим, что клубы Желины и Хенрика в итоге проиграли в финалах, а «Лос-Анджелес» взял второй Кубок Стэнли за три сезона.