Видео

НХЛ. Джастин Уильямс получил «Конн Смайт Трофи»

Нападающий «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс получил приз самому ценному игроку плей-офф Кубка Стэнли-2014.

Сегодня «Лос-Анджелес» во второй раз в своей истории завоевал Кубок Стэнли, обыграв «Рейнджерс» в пятом матче (3:2 ОТ) и сделав счет в серии 4-1.

Уильямс в финальной серии набрал 7 (2+5) очков в пяти матчах, отметившись заброшенными шайбами в овертайме первого матча и открыв счет в решающей игре.

Всего в этом плей-офф на счету 32-летнего форварда 25 (9+16) очков в 26 матчах. Больше Уильямса очков в этом розыгрыше Кубка Стэнли набрал только центрфорвард «Кингс» Анже Копитар (26).