Александр Тыжных: «Не думаю, что «Лос-Анджелес» упустит преимущество в серии»

Агент Александр Тыжных высказался о четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли между «Лос-Анджелесом» и «Рейнджерс» (1:2).

«Хозяева вышли на игру с отличным настроем, прекрасно понимая, что дальше им отступать некуда — позади Нью-Йорк. Однако самую существенную роль в победу внес их вратарь Хенрик Лундквист, отбивший 40 бросков. Лучшими на льду были голкиперы. Джонатан Куик тоже отыграл встречу на высоком уровне.

Но именно швед стоял стеной, несколько раз выручив команду в сложных ситуациях. Ему здорово помогали и полевые игроки, два десятка раз заблокировав броски соперника. К тому же, наверное, в первый раз в серии «Рейнджерс» сопутствовало везение: один раз шайба попала в перекладину ворот Лундквиста и еще дважды ее выносили с линии ворот.

«Кингс» действовали очень мощно, регулярно создавали моменты, а в третьем периоде вообще не дали хозяевам что-либо создать у своих ворот. Очень интересно выглядели нападающие Джефф Картер, не использовавший пару хороших моментов, Анже Копитар и особенно молодой Таннер Пирсон. Картина по сравнению с прошлыми матчами зеркально поменялась. Если раньше не везло «Рейнджерс», то теперь об этом могут заявлять и хоккеисты «Лос-Анджелеса».

Я не думаю, что калифорнийцы упустят преимущество в серии. Конечно, в истории НХЛ чего только не было. В теории возможно все. Но мне сложно поверить, что такая сильная команда как «Кингс» позволит «Рейнджерс» в нынешней ситуации навязать борьбу в финале. В любом случае, тот факт, что серия затянется как минимум еще на один матч, можно считать положительным моментом — как для НХЛ, так и для болельщиков», — сказал Тыжных.

«Рейнджерс» – «Лос-Анджелес» – 2:1. Итоги четвертого матча финала Кубка Стэнли

Источник: «ИТАР-ТАСС»