Видео

Дон Черри: «Куик спасает в нужные моменты, поэтому «Лос-Анджелес» и выиграет Кубок Стэнли

Эксперт CBC Дон Черри прокомментировал игру вратаря «Лос-Анджелеса» Джонатана Куика в финальной серии против «Рейнджерс» (3-0).

«Для тренера ужасно пропустить в первые 10 секунд. Но самое ужасное – пропустить в последние 10 секунд периода. Команда сразу падает духом и валится. Сегодня мы как раз видели пример этому (Джефф Картер забил победный гол за секунду до конца периода – прим. Sports.ru).

А теперь посмотрите, что творит Куик! Первая смена, отличный момент у «Рейнджерс», и Куик спасает ворота после броска Нэша. Игра могла сложиться совсем по-другому.

Потом идет атака в последние 10 секунд периода, Куик тащит бросок Брассара, звучит сирена. Брассар еще подъехал к нему, наверное, сказал что-то вроде: «Вот же везет тебе!» Вот так и должен играть вратарь, спасать в нужные моменты. Поэтому «Лос-Анджелес» и выиграет Кубок Стэнли.

А теперь посмотрите на Брауна. Он вслепую отдает пас на точку, он знает, «Рейнджерс» никогда не закрывают точку, это просто смешно. А откуда пришел победный гол? То-то и оно», – сказал Черри.