Кори Шнайдер: «Заметив, что Томас выкатился из ворот так далеко, мысленно я закричал Берроузу: «Только не бросай!»

Голкипер «Ванкувера» Кори Шнайдер поделился впечатлениями от второй победы над «Бостоном» (3:2 ОТ) в финале Кубка Стэнли, а также рассказал о предстоящем визите в родной для него штат Массачусетс.

«Игра получилась какая-то неуклюжая, веселая. Наверное, фанаты недовольны, что заплатили деньги за такое зрелище, и имеют полное право потребовать возврата. Очередной гол Берроуза в овертайме? Предложите уже что-нибудь более оригинальное.

Если кто не понял, я шучу.

После двух периодов мы были немного расстроены тем, что уступаем в одну шайбу. Знали, что можем играть лучше. Просто почему-то все перестали двигаться. «Бостон» в те минуты диктовал свои условия и постоянно оставлял нас без шайбы. К тому же у нас было несколько удалений. Но мы знали, что можем вернуться к тому хоккею, который показывали в первом матче и не сомневались в том, что сравняем счет.

Перед началом овертайма парни в раздевалке излучали оптимизм. Некоторые лидеры «Бостона» к тому времени провели уже достаточно много времени на льду, что должно было быть нам на руку.

Гол случился очень быстро. Неожиданно я увидел прорывающегося Берроуза. Заметив, что Томас выкатился из ворот так далеко, мысленно я закричал ему: «Только не бросай!» Конечно же, один из наших скаутов успел сообщить ему об этом – сделать ложный замах и объехать ворота. Алекс проделал отличную работу, до конца отборовшись за шайбу. Впрочем, он весь сезон так играет.

Завтра рано утром мы улетаем в Бостон. Мой отец и моя девушка также летят домой очень рано. Наверное, нам нужно захватить с собой что-нибудь поесть. Плюс мне нужно приготовить вещи к полету. По прилету свой багаж оставлю, наверное, в доме родителей.

Приятели из моего городка никогда толком не играли в хоккей и никогда не болели за «Брюинс». Они просто радуются моим успехам, и мне не терпится снова с ними увидеться. Когда я был ребенком, «мишки» играли довольно тускло и не были командой, которая должна была всех побеждать. Многие парни тогда переживали за «Ред Сокс», «Селтикс», «Пэтриотс».

Мои друзья, наверное, рады, что сейчас «Бостон» возродился, но, думаю, они больше обрадуются, если летом мы с ними устроим победную вечеринку в мою честь», – приводит слова Шнайдера официальный сайт НХЛ.