Владислав Третьяк: «Канадская молодежка из года в год без медалей, но у них все федерации работают дальше, себя не убивают»
Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о состоянии молодежного хоккея.
– Не все плохо, нормальный у нас хоккей, результаты есть. Та же молодежная сборная в течение семи лет всегда при медалях.
У канадцев 600 тысяч хоккеистов, а 20-летние — из года в год без медалей, мы у них все время бронзу забираем. И у них все тренеры, все федерации работают дальше, себя не убивают. А у нас чуть что — сразу все плохо. Нельзя так.
— Кстати, о молодежной сборной, коль скоро вы о ней упомянули. Варнаков ведь придерживается тех же идей, что и Билялетдинов.
— Билялетдинов его и рекомендовал.
— А теперь как?
— В мае у него заканчивается контракт, и этот вопрос у нас открыт. Мое мнение — я бы его ещё оставил, мне его работа нравится. Но у него тоже есть предложения от других команд. У меня к Варнакову претензий нет, у нас исполком дал удовлетворительную оценку его работе. Со Знарком, правда, мы это не обсуждали, – рассказал Третьяк.
Ранее сообщалось, что Петр Воробьев заменит Варнакова на посту главного тренера молодежной сборной.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий