• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «Можно вернуться к старой системе, когда содержание команд мастеров было заботой государства»
70

Борис Майоров: «Можно вернуться к старой системе, когда содержание команд мастеров было заботой государства»

Заслуженный мастер спорта Борис Майоров на митинге в поддержку «Спартака» отметил, что российскому хоккею нельзя терять свою историю, а также предложил вернуться к системе, когда профессиональные клубы спонсировались за счет государства.

«Никто не должен отменять традиции. К тому же за командой мастеров стоят школа, болельщики. Хороший баннер был вывешен на трибуне: «Вчера «Крылья», «Химик», сегодня – «Спартак», завтра – другие...». Нам нельзя терять свою историю. Мне обидно, что моей команды больше не существует.

Я пару раз высказывал идею, что можно вернуться к старой системе, когда содержание команд мастеров было заботой государства. Смотрите, какие плюсы: штатное расписание, никаких задержек зарплаты и других эксцессов. Все бы находились в одинаковом положении. Не было бы таких разрывов, как сейчас, когда бюджет одного клуба больше, чем у другого, в десять раз», – отметил Майоров.

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости