Сильная женщина Сара Лейтон
Саре Лейтон 35 лет и она занимается силовым троеборьем. С 2008 года она выступает на соревнованиях различного уровня и установила национальный рекорд Канады в весе 67,5 кг.
Сейчас Сара выступает в категории 72 кг. Ее лучшие результаты: 212,5 кг подъем штанги из приседа, 125 кг в жиме лежа и 190 кг в становой тяге.
Самые важные для нее самой достижения последних двух лет: победа на Чемпионате Содружества в Новой Зеландии в 2013 году и 4-е место на Чемпионате мира Международной Федерации Пауэрлифтинга в Колорадо в 2014 году. Вот видео ее выступления в Колорадо: http://youtu.be/mC2r6keD9So
Сара хочет продолжать заниматься пауэлифтингом так долго, как сможет и выступать на международном уровне. Она всерьез рассчитывает выиграть Национальные соревнования Канады по пауэрлифтингу, которые состоятся в апреле этого года в провинции Ньюфаундленд.
Чтобы долететь из Онтарио в Ньюфаундленд и оплатить проживание на время соревнований, Сара начала кампанию краудфандинга на MAKEACHAMP.COM. Всего она надеется собрать 1700 долларов, за первую неделю ее результат – 1130 долларов.
Сара объясняет, что ее вид спорта не получает никакого финансирования. Поэтому поддержка друзей и поклонников спорта поможет ей покрыть затраты для участия в соревнованиях. Это также позволит ей продвигать пауэрлифтинг на местном уровне. Сара – огромная тяжелой атлетики и верит в могущество и пользу легкой атлетики для всех.