Светлана Подобедова: «Никакой обиды на Россию у меня нет»
Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике у женщин в категории до 75 кг Светлана Подобедова заявила, что не держит зла на Россию из-за того, что ей пришлось пропустить Олимпиаду в Пекине.
– Обида на Россию, откуда пришлось уехать, у вас осталась?
– Нет. Уже шесть лет прошло, как я ушла из-под российского флага. Может, оно и хорошо, что так получилось.
Но должна сказать, что в России я многому научилась. Эта страна дала мне первоначальный толчок, за что ей большое спасибо. Никаких обид на Россию не держу.
– Даже за пропущенную предыдущую Олимпиаду?
– Пекин уже давно позади. Но тогда, когда смотрела соревнования по телевизору, сильно плакала… С китаянкой было реально поспорить за золото, кто бы что ни говорил, – приводит слова Подобедовой «Советский спорт».
Напомним, Подобедова сменила российское гражданство на казахстанское и в 2008-м году изъявила желание выступать на Олимпиаде за сборную Казахстана, в чем ей было отказано.



Я ее не осуждаю, мне просто противно, когда Россию обвиняют во всех грехах.
в 2006 - допинг, дисква..
с Кузьминой, вообще мутно.., молодая беременная, муж словак..
а 4 медали против трёх.., вообще смешно.., ну развили чуть штангу, молодцы.., ну а дальше то что? да всё..
за обиду на Россию, (хоть не обижается, вроде) вообще не понятно.., тут себя нужно обижается..
Кароче, всем пофигу, каждый преследует свои интересы. Куча недопонимания и нежелания вникать...
Хорошо, что Света нашла тех, кому она не безразлична.