Реклама 18+

Лондон-2012. Иванов завоевал серебро в категории до 94 кг

Российский тяжелоатлет Александр Иванов завоевал серебряную медаль в категории до 94 кг на Олимпиаде-2012. Золото выиграл Илья Ильин из Казахстана, еще один российский спортсмен Андрей Деманов стал четвертым.

Лондон-2012

Тяжелая атлетика

Мужчины, до 94 кг

1. Илья Ильин (Казахстан) – 418 кг, мировой рекорд (185 в рывке + 233 в толчке)
2. Александр Иванов (Россия) – 409 (185+224)
3. Анатолий Чирику (Молдавия) – 407 (181+226)
4. Андрей Деманов (Россия) – 407 (182+225)

Лондон-2012. Восьмой день. Онлайн

Читайте новости тяжелая атлетика в любимой соцсети
130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ALLEXX
Интервью с Ивановым в июне этого года: Цитата - Почему мировые рекорды в 94 кг заросли паутиной? - Очень сильный психологический барьер перед ними. Оно и физически тяжело такие веса поднять, но в голове - еще тяжелее. В толчке вообще стоит рекорд трудно досягаемый (232 кг, автор - поляк Шимон Колецки. - Прим. С.Б.). Я до Саранска ведь никогда даже 225 кг не толкал. Так же и у других, кто много лет в одной категории выступает, - очень трудно прогрессировать. Но самый настоящий мировой рекорд, считаю, - это в сумме. До него немного осталось. - Артем Иванов и казахстанец Илья Ильин - главные ваши конкуренты в Лондоне. Или я кого-то забыл? - Говорят, Игры настолько непредсказуемые соревнования, что там конкуренты - все. Вот все до единого просто. - Действующий олимпийский чемпион Ильин уже заявил, что и в Лондоне всех обыграет. Вас тоже. Есть что ответить? - Пусть попробует. Есть у меня большие сомнения, что он в этот раз победит. Не говорю за себя, но есть как минимум один человек, который сильнее его. А самого Ильина я никогда особо сильным спортсменом не считал. Он очень наглый по-спортивному. Но чисто с технической точки зрения далек от совершенства. Тот же Артем поднимает гораздо красивее. - Ильин у многих кость в горле. Эпатажный довольно парень. Много болтает, по-вашему? - Да не то что много. Просто не по делу. Заявлять, что он кого-то не считает за соперника, просто некрасиво. Лучше промолчать, честное слово. У нас ведь вид спорта - не бокс, не единоборство какое, где ты выходишь драться с соперником. У нас ты против штанги. Нет, судить не мне, пусть делает, как хочет. Просто если взять все соревнования, где он побеждал, нетрудно заметить, что выигрывал понемногу - по килограмму, по два. Было бы двадцать, я бы еще понял этот гонор. А он на чемпионате мира в Париже-2011 сказал, что не считает Артема за соперника. Хотя всем понятно, что Иванов-то как раз заслуживал победы больше. Ильин в толчке плохо выступал. Видел, как Иванову замораживали повреждение в разминочном зале. Возьми он тогда 227 кг, Ильин и близко бы такой вес не толкнул.
хахахааа ))) вот он и ответил Иванову. Шакал, только за спиной может обсуждать соперников своих. Слабо было ему в глаза это сказать? Не мужик этот Иванов. Тьфу на него.. Облажался ыыы
+19
-1
+18
Ответ Вухджааз
третье русское золото на олимпиаде после Винокурова и Подобедовой только, блин, не российское
ну вот опять вы делите людей на нации. Русские, вы начнете выигрывать, когда поймете, что вы не русские, а россияне. Казахстан давно это понял и кичиться своей нацией. Спуститесь на Землю, ведите себя со всеми на равных, будь то с таджиком, будь то с американцем.
+15
-1
+14
Ответ Вухджааз
третье русское золото на олимпиаде после Винокурова и Подобедовой только, блин, не российское
не русское золото а наша казахстанское золото, Винокуров и Ильин уроженцы Казахстана, а за Подопедову большое спасибо вашему федерации по тяжелой атлетики которые не подержали и выкинули из сборной
+10
0
+10
Ответ Kazahskiy XorVat
Даешь дубль Казахстан! Золото за нами! Жаль Ильин зазвездился!
не зазвездился он. Правильно себя вел, уверенно, психологически соперников убивал заранее ))) Чемпионы так и должны себя вести. Сила должна быть во всем. Ни разу Ильин не оступился, ни разу не ошибся.
+12
-2
+10
Напоследок тем кому не нравится что золотоберут якобы КАЗАХИ))). Я уверен что они ни капельки не обижаются когда их называют казахами. А по сегодняшнему поведению ильи вседолжны были понять как он любит Казахстан и соответственно КАЗАХОВ!!!
+10
0
+10
Дело в воспитании людей. Русские россияне (в большинстве своем) - люди, не отвыкшие жить в супердержаве, Империи, скучающие и ностальгирующие по ней. Российская власть не дает русским отпустить прошлое и забыть о том, что они лучше всех - просто так без причин, не по делу, а по праву рождения, по праву потомков Суворова, Пушкина, Жукова и пр. А неудачи - происки американцев и англичан. Правда в том, что - современная Россия и русские - не чета тем, кто победил Наполеона и Гитлера, придумал водородную бомбу и запустил человека в космос. Надо работаить над собой и признать свое истинное положение в этом мире. (посмотрите на медальный зачет). Вина за эти заблуждения и текущее положение дел - целиком и полностью на бездарной, наглой и беспирнципной российской власти.
+9
-1
+8
Ответ Razvedka2289
ну так он и не казах!!но все равно большой красавчик!поздравляю Казахстан!!нашей федерации стоит поучится многому у вас,например как не упускать спортсменов хороших!!молодцы!!!!!
Он родился,вырос и стал чемпионом в Казахсттане!Красавчик!Лучшая Олимпиада в нашей истории!
+8
0
+8
сейчас начнется ,мол он не казах и т.д
+8
0
+8
Поздравляю Казахстанцев с золотом, Россию с серебром, Молдаван с бронзой
+7
0
+7
Ответ Вухджааз
третье русское золото на олимпиаде после Винокурова и Подобедовой только, блин, не российское
Дебл: что Вино, что Илья в Казахстане родились!
+7
0
+7
Казахстанцев с очередным золотом! Видимо медали из другого метала не признаются !:) Хороший результат!
Россиянина Иванова с серебром!
+6
0
+6
Ответ Mario_SM
Илья просто влюблен в свою родину, и много кто из русских живущих в Кз тоже уважают и любят нашу страну. Казахи рады за него думаю все без исключения.
да видно что он всей душой за Казахстан настоящий патриот
+6
0
+6
Илья просто влюблен в свою родину, и много кто из русских живущих в Кз тоже уважают и любят нашу страну. Казахи рады за него думаю все без исключения.
+5
0
+5
Илья - настоящий мужик! обещал золото, сдержал слово!)) Не ребята это просто феноменальная Олимпиада! Россиянам желаю удачи! У вас еще много золота будет, я уверен!!!
+5
0
+5
Илья нерально крут)
+6
-1
+5
Ильин это Мохамед Али в тяжелой атлетике!!!!
+5
0
+5
Россия с серебром, Молдавия тоже поздравляю, а наш любимый Казахстан Алга!!! Всех поздравляю, как же красиво заткнул Илья всех балаболов и соперников с их тренерами которые только языком треплют: «что у Ильина из Казахстана нету таланта», да еще захлопнул всем по голове мировым рекордом!!! Вот Вам господа талант, встречайте двухкратного олимпийца)))
+5
0
+5
Ответ Dako
не русское золото а наша казахстанское золото, Винокуров и Ильин уроженцы Казахстана, а за Подопедову большое спасибо вашему федерации по тяжелой атлетики которые не подержали и выкинули из сборной
да ладно вам, перестаньте уже делить - ваше, наше.. Россия радуется за своих русских, мы казахстанцы радуемся своим казахстанцам.
Дай Бог чтобы таких казахстанцев становилось все больше и больше..., вне зависимости кто он по нации - казах, русский, татарин, кореец, украинец, еврей, чечен или азербайджанец.
+5
0
+5
Ответ Dako
не русское золото а наша казахстанское золото, Винокуров и Ильин уроженцы Казахстана, а за Подопедову большое спасибо вашему федерации по тяжелой атлетики которые не подержали и выкинули из сборной будущую олимпийскую чемпионку
Золото ваше Казахстанское с чем вас и поздравляю!!нашим функционерам судя по всему нужно учится у вашим в плане подхода к делу и организации!!!но то что Винокуров и ильин уроженцы Казахстана не делает их Казахами,глупо с этим спорить,точно так же и мои знакомые казахи,армяне и прочие прочие которые родились на терртории России не являются русскими!!так что Руссике просто рады тому что пусть даже и за Казхстан но наш русские мужик выграл Олимпиаду,так же как радовались бы казахи еслиб казах это сделал за Россиию или осетин за Узбекистан и так можно продолжать бесконечно!!всех с победой всех с медалями!!главное Не АМЕРИКА С КИТАЕМ!!!!
+4
0
+4
и да Ильин по удостоверению грек а не русский, инфа сто процентая когда его лечили в 4 больнице знакомы врач лечил
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости