Чемпионат Европы. Каширина выиграла золото, повторив мировой рекорд в двоеборье, Албегов победил в категории свыше 105 кг

15 апреля в турецкой Анталье завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В категории свыше 75 кг россиянка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль, превзойдя своих соперниц как в рывке, так и в толчке. Она повторила мировой рекорд китаянки Жу Лулу в двоеборье (328 кг). Серебряная медаль также досталась нашей сборной – Юлия Коновалова в сумме подняла 274 кг.

В категории свыше 105 кг Руслан Албегов принес мужской сборной России второе золото на чемпионате. В рывке он стал только 4-м, но в толчке сумел превзойти соперников и показать лучший итоговый результат – 429 кг. Андрей Козлов выиграл малую бронзу в толчке, но по сумме двоеборья остался на 4-м месте.