Реклама 18+

Чемпионат мира. Царукаева победила с мировым рекордом в рывке, Чен выиграл серебро

Чемпионат мира

Париж, Франция

Женщины

Весовая категория до 63 кг

1. Светлана Царукаева (Россия) – 255 (117 кг в рывке + 138 кг в толчке)
2. Майя Манеза (Казахстан) – 248 (109+139)
3. Сяофань Юань (Китай) – 246 (113+133)…
6. Марина Шаинова (Россия) – 241 (106+135)

Светлана Царукаева установила мировой рекорд в рывке – 117 кг.

Мужчины

Весовая категория до 69 кг

1. Дешань Тань (Китай) – 341 (155+186)
2. Олег Чен (Россия) – 336 (156+180)
3. Чао Ву (Китай) – 335 (150+185)

Читайте новости тяжелая атлетика в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Несолидная победа. Выиграла объективно Манеза. Просто организаторы до сих пор гимн Казахстана не нашли, вот и выкручивались как могли))
+4
0
+4
С трясущимися руками? Она бы ещё к судьям задним местом повернулась. А вообще казахи хитрые из Китая, из России. Самим слабо? Только красть?
Охотник на медведя,
Олежка Чен вообще-то из Казахстана, кореец. Так что как насчет того, чтобы написать «русские хитрые из Казахстана воруют тяжелоатлетов»? Слабо?
Короче, ребята, совет - вы бы бревна из своих зенок повытаскивали, да покумекали бы, прежде чем отписываться здесь.
+2
0
+2
засудили Маю,надеюсь что в Лондоне организация будет на высоком уровне
+2
0
+2
Ответ davidovich
Для того, чтобы говорить о стопроцентой гарантией - нада, чтобы сборная всегда провозила с ЧМ хоть одну, но золотую медаль. у нас безусловно будет золото в боксе, золото в греко-римской борье, два-три золота в вольной- это 100 процентов. Можешь ли ты самое сказать о Казахстане? Тяжелая атлетика для Казахстана - единственная железная дисциплина.
C 1996 года Казахстан без золота не оставался...и стабильно начиная с Атланты золото было в боксе:
1996-Жиров
2000-Саттарханов, Ибраимов
2004-Артаев
2008-Сарсекбаев
+1
0
+1
Ответ davidovich
Попытаюсь тебе объяснить. Во-первых, Исинбаева, Бетербиев, Бароев давно не выигрывают. Во-вторых, из 24 побед России на ЧМ по летним видам спорта - только 4 одержали кавказцы - Царукаева, Алоян, Хайбулаев и Кудуков. Так, что не кавказцы определяют моду в рос. спорте. В-третьих, для Казахстана три неэтнические казашки - главные надежды на золото Лондона. Плюс еще О.Рыпакова в тройном прыжке - тоже этническая казашка. Кроме них никого нет!
Ха...а боксеры Олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев, Бахыт Сарсекбаев, двухкратный чемпион мира Серик Сапиев такие неказахи..)))
А вообще в отличие от Рашки в Казахстане не делят людей по нац. признаку
И Манеза и Ильин и Чишанло такие же казахстанцы как и все другие...
+1
0
+1
Казахстан сегодня уделали.
да уж,мельчаете вы,русские...раньше американцы с немцами были принципиальными соперниками,а сейчас счастливы,что казахов победили...)))
а если серьезно,хватит уже обо всем этом...
+1
0
+1
Эк казахи на правду обиделись. Расскажите, что было до того как Екатерина II взяла вас под крыло? Междуусобица. По поводу изгнания русских не надо врать общался я русскими беженцами их Казахстана. Кто вам Алма Ату основал? Казахи? Нет русские казаки. За счёт кого строился Казахстан, да за счёт простых русских мужиков и баб, которых обирали специально, что бы вас развивать. А по поводу культуры я вот что скажу. В средней Азии и Казахстане при СССР хороших книг было завались, потому что их здесь местные не очень покупали, а в России если достанешь то только по подписке и то с чем нибудь в нагрузку. А про питиё водки не хош не пей, а если проблемы то сами виноваты. А вот наркота от вас пошла. Единственно может что есть хорошее вами построеное так это Сарасан хотя может немного путаю название давно в Алма Ате не был.
+1
0
+1
Жаль. Манеза была лучше. На Олимпиаде она, надеюсь, это покажет и докажет.
+1
0
+1
Я в шоке от высказываний некоторых РУССКИХ, вы осуждаете что за нашу сборнцю выступают этнические дунганки и русские? А как же вы ликуете когда победы одерживают РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ с фамилиями Бетербиев,Алоян,Исимбаева,Бароев и тд?
Что за двойные стандарты у Вас? Ну правильно вы беспокоитесь, скоро олимпиада и Майя Зульфия и Светлана там будут, и они убудт дставлять Казахстан)))
+1
0
+1
ПОЧИТАЕШЬ и смеяться хочется. ОДНИ спецы здесь сидят, а там одни дилетанты. СВЕТА выиграла заслужено!!!!!
+1
0
+1
нашу Маю не засудили. Последняя попытка не была чистой, это надо признать.
Но... самое криминальное в этой истории то, что ей в третей попытке поставили штангу с разным весом на сторонах.
Такой подляны от организаторов ни кто неждал. Это беспрецендентный случай!!
И каково после этого СРАЗУ же идти на подход к штанге которую никто не поднимал?
Это главное.
А вторая причина это наши тренеры!!!
Они не могли настроить Маю на первый подход в рывке. Далее зачем то после второго, вывели на третий не дождавшись Цурукаевой. В итоге Светлана сумела обогнать нашу Маю на целых 9 кг!!!
Наши тренеры виновны не меньше чем организаторы!!!
Тактически золото мы проиграли уже после рывка.
Цурукаева все свои подходы выполнила, и ЗАСЛУЖИЛА золото без вопросов.
А наша не справилась с 3-мя попытками.
При уровне готовности Мои этот ЧМ она должна была выигрывать!! но облажались организаторы и Тренеры сборной.
+1
0
+1
Ответ davidovich
Конечно, дунганы - друзья казахов, ведь они, а не казахи выигрывают медали. Так и Русские для казахов друзья, ведь сами казахи выиграть не могут.
ты просто смешон.
почитай о том вообще кто такие Дунганы, если ты не в курсе.
И надеюсь в Лондоне тебе не удастся порадоваться большому количеству медалей выигранных для вас кавказскими борцами и ходоками из республик Поволжья.
+1
0
+1
С трясущимися руками? Она бы ещё к судьям задним местом повернулась. А вообще казахи хитрые из Китая, из России. Самим слабо? Только красть?
Чем отличается дунганка выступающая за Казахстан от осетинки выступающей за Россию?
0
0
0
Проигрыш в войне это вина царского правительства и нелепой гибели адмирала Макарова. И при чём тут японцы, когда я совершенно о другом говорил. А по поводу вреда экологии. Например были бы под Китаем они не меньше бы природу испортили, а то и больше.
Вопрос такой - где то самое превосходство, которое ты тут выражаешь? Что в твоем понимании быть под кем-то? Разве Российская империя не была на тот момент под императрицей из Пруссии и титульной нации при этом не жилось вольготно? Разве просятся под крыло при этом выбивая себе свободу от налогов, свои суды, свободу от воинской повинности?
Я вырос с такими вот людьми, которые типа считали себя выше, лучше и вообще отмыли казахов. Я оставил их в деревне вместе с их алкоголизмом, зато встретил в городе и что вы думаете, тоже самое чувство превосходства, а как до дела доходит, даже свою историю не знают и не знают свою литературу. Так в чем казахи хуже русских? В чем они должны покаяться и должны ножки белые целовать, сами знаете чьи?
Еще момент - баттхёрт не испытываешь, когда видишь бородатого абрека с золотой медалью и флагом России или узкоглазого корейца с медалью и флагом России? Или они не граждане этой страны?
А японцев привел к тому, что не будь этого чувства превосходства, возможно, всё б сложилось иначе. Или тебе это чувство как то помогает жить?
Так вот самое главное, что нужно чётко понимать - Россия многонациональная страна и все мы русские для всех из вне, без разбора у кого какой горбатости нос или разрез глаз. Так же и в Казахстане - все они из Казахстана, для нас, русских - казахи.
0
0
0
Ответ davidovich
Попытаюсь тебе объяснить. Во-первых, Исинбаева, Бетербиев, Бароев давно не выигрывают. Во-вторых, из 24 побед России на ЧМ по летним видам спорта - только 4 одержали кавказцы - Царукаева, Алоян, Хайбулаев и Кудуков. Так, что не кавказцы определяют моду в рос. спорте. В-третьих, для Казахстана три неэтнические казашки - главные надежды на золото Лондона. Плюс еще О.Рыпакова в тройном прыжке - тоже этническая казашка. Кроме них никого нет!
Вот вспомнишь свои слова во время олимпиады, треть нашего состава по боксу претендуют на медали и все они казахи, так же у нас есть борцы дзюдоисты таэквондисты

А по поводу того какая нация Казахстана выгирывала больше медалей я могу перечилисть тебе призеров олимпиад казахов - Ибраймов,Саттарханов,Артаев,Сарсекбаев (золото), Жумадилов,Дилдабеков,Шыналиев,Чилманов,Житкеев,Мамбетов,Тенизбаев,Елеуов все это призеры недавних олипиад и все они казахи и не надо пустсловить тут. Те же Ильин, Головин, Жиров,Винокуров и Шишигина и тд истинные патриоты Казахстана и считают себя казахами
0
0
0
Спорт создавали чтобы люди состязались с другими людьми по физическим и умственным параметрам ))). ну как бы чтобы не воевали а соревновались в силе,ловкости,смелости и быстроте без кровопролития
0
0
0
Ответ Юкка
Майя два года назад ЧМ в Южной Корее золото выиграла. Причем с Царукаевой тогда они одинаковый вес подняли. Тогда казашке первое место дали только из-за меньшего веса. А Царукаева стабильно выступает. На трех предыдущих ЧМ - три серебра. Сейчас - золото. Ну, наконец-то! Она заслужила.
Правильно, надо же когда то делиться золотом )
Париж за Светланой, ну а Лондон за Майей )
0
0
0
в этом весе сильнейшая Манеза.Я уверен,в Лондоне она это с блеском докажет...И давайте не будем о национальностях...достаточно просто взглянуть на составы сб.России по видам борьбы и боксу...одни великороссы) лучше пишите о спорте.а то,что своим трудом Царукаева заслужила,так никто не спорит) но давайте согласимся,что победа все таки неоднозначная...Майя ведь толкнула...она еще больше сможет
0
0
0
Майя два года назад ЧМ в Южной Корее золото выиграла. Причем с Царукаевой тогда они одинаковый вес подняли. Тогда казашке первое место дали только из-за меньшего веса.
А Царукаева стабильно выступает. На трех предыдущих ЧМ - три серебра. Сейчас - золото. Ну, наконец-то! Она заслужила.
0
0
0
Congrats ! If you support RUSSIA in all sports, search for “Totallympics” and join us, you can register and start posting about all sports in the first international forum about Olympic sports.
You can be always updated about all sports, discussing with people from all around the world about sports and Olympic Games. It’s considered by many people the best source for sports informations and the best place to discuss about Olympic Games and smaller sports, and it’s totally free and in English language. Thanks!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости