Как жизнь, Bjarni ?
Начну , пожалуй, с того что впервые в жизни побывал на чемпионате Европы по гандболу за пределами родной Беларуси, в соседней Польше.
Было это в 2016.
Поездка, хоть и планировалась вроде как заранее, тем не менее получилась экспромтной. Были определённые вопросы на работе, не отпускало меня моё руководство, которое было далеко от спорта. Тем не менее всё закончилось благополучно. И в середине января я уже был в Катовице - городе где обосновалась наша отборочная группа.

Жить получилось остановиться в номере для новобрачных, благодаря двоюродному брату и его супруге, которые были годом ранее в Катовице во время их «медового месяца» и дали мне контакты хозяйки.
Судя по всему проживание в таком номере наложило на меня определённый отпечаток и город шахтёров мне очень понравился. Тихий, уютный, домашний.
И даже буйные гандбольные болельщики не смогли растревожить этот замечательный провинциальный городок.
Состав группы был непростой.

Хорватия, Норвегия, Исландия, Беларусь. И если с норгами и хорватами шансов было изначально очень немного,то с исландцами мы вполне могли посражаться.

День17 января 2016 года когда мне посчастливилось побывать на матче Беларусь - Исландия чемпионата Европы по гандболу очень запомнился.
Перед игрой немного пообщался с исландскими болельщиками и в ответ на то что беларусы сегодня точно выиграют они снисходительно улыбались и похлопывали меня по плечу говоря что шансов у нас нет совсем.
Матч проходил в Spodek Arena.
Закончился героической Победой наших со счётом 39:38 . И на день сегодняшний этот матч остаётся самым результативным на чемпионатах Европы по гандболу.
Радость, слёзы счастья, эйфория.
Но мне хотелось бы всё же написать немного о другом.
Перед игрой мне посчастливилось взять автографы у нашей сборной и даже у председателя нашей гандбольной федерации Коноплёва Владимира Николаевича.

А вот к исландской сборной прорваться не получилось, бдительные секьюрити шансов не дали.
И вот тогда , на эмоциях, я просто подошёл к исландским болельщикам, которые заходили на игру и взял автограф у единственного ребёнка среди них. Суровые островитяне оценили мой жест, похлопав нам в ладоши. Ну а я пожелал Бьярни стать новым Палмарссоном в будущем.

И вот прошло уже больше девяти лет с того момента.
Верю, что у Бьярни всё сложилось и получилось.