«Сунгуль» в концовке дожал «Каустик» – четвертая победа подряд

Волгоградский прохладный вечер встречал 9 октября матч Суперлиги по гандболу между местным «Каустиком» и снежинским «Диномо-Сунгулем». Клуб с Поволжья потерпел шесть из шести поражений на старте сезона, «Сунгуль» добился трех побед, включая победы над фаворитами лиги «Пермскими медведями» и «Зенитом». К сожалению для болельщиков химиков их серия поражений продолжилась и на родном терафлексе. В конце игры табло констатировало счет 28:33 в пользу южноуральцев.

В прошлом сезоне на паркете в Снежинске была зафиксирована боевая ничья, а в городе-герое сильнее был «Сунгуль». Если учесть, что «Каустик» попал в полосу неудач, то реабилитироваться перед своими болельщиками – вот главная цель на вечер команды с берегов Волги. Наверное, чувствовалось и давление, но также было прекрасно видно по игре, что химики были настроены очень решительно, как и их фанаты.

Игра ноздря в ноздрю

Да и начали хозяева с гола, что придало им уверенности в своих силах. Первый тайм проходил на встречных курсах, ни одна из команд не могла добыть себе хорошего преимущества. Снежинцы несколько раз вели в два мяча, но волгоградцы каждый раз догоняли соперников. Особенно хорошо им удавались быстрые и небольшие розыгрыши, которые ставили в тупик защиту гандболистов с Урала. Несколько раз спасал ворота гостей Иван Шаров, получивший звание лучшего игрока сентября Суперлиги. Также у гостей неплохо проходили скидки в линию на Святослава Кривича, который завершил поединок с абсолютным результатом реализации. Хотя команды шли ноздря в ноздрю, но игра проходил максимально корректно, без грубых нарушений, которые были лишь в начале и завершились желтыми карточками. Быстрые отрывы были не часты, а за три последних матча снежинские болельщики так к ним привыкли, что игра смотрелась несколько непривычно. Первый тайм завершился с небольшим перевесом в пользу гостей 14:16.

Каскад удалений и ключевые ошибки волгоградцев

Вторая половина оказалась более напряженной. Равная игра разбавилась каскадом удалений в ту и другую сторону. Не забил второй семиметровый в игре снежинец Михаил Гредасов и его на точке заменил Александр Коваленко, который все свои попытки реализовал. К 20-й минуте плюс два вели южноуральцы, оставалось всего 10 минут до конца. И казалось, что нас ждет напряженная концовка. Болельщики по-тихоньку уже начали распечатывать валидол, но клатча не получилось. Несколько невынужденных ошибок совершили волгоградцы, и за пять минут до конца счет стал уже 25:29. Гандболисты «Сунгуля» эти подарки не стали возвращать соперникам, доведя матч до победы с той же разницей - пять мячей.

В послематчевых флэш интервью оба главных тренера отметили, что ключевым моментом игры стали ошибки ребят из «Каустика» в концовке встречи, что позволило оторваться «Сунгулю» и дожать соперников.