Гандбол вернулся в Снежинск: восторг, мурашки, много сейвов вратарей, разгром «Акбузата»

37:20 – такой крупной победой закончилась первая домашняя игра команды «Динамо-Сунгуль».

В Снежинск пожаловали гости из Уфы, явно не подозревая, что все кончится для них плачевно. В прошлом сезоне команды оба раза брали верх друг над другом: в Уфе успех сопутствовал «Динамо-Сунгуль» 31:34, а вот в Снежинске сильнее был «Акбузат» 22-27.

Как я попал на игру

А началось все с того, что придя в УСК «Сунгуль» я не обнаружил кассы. Не был на гандболе много лет и сначала даже растерялся немного. Оказывается, билеты уже покупаются на сайте команды, 21 век как никак.

Мне помогла девушка, стоявшая у входа в зал, которая любезно откликнулась на вопрос: Как попасть на игру? В обмен на деньги билет был оплачен онлайн, и я снова оказался на трибуне любимого комплекса.

Атмосфера по кайфу

В начале игры снежинцы не реализовали несколько отличных моментов. Может быть, сказалось стартовое волнение, а возможно просто удача ускользала из рук игроков «Динамо-Сунгуль». Игра была равная, но где-то к середине первого тайма наметился разрыв в 3-4 мяча, сам тайм завершился +5 для команды из Челябинской области. И все это проходило в теплой атмосфере. Теперь у клуба есть фан-клуб, который зажигает трибуны кричалками , да и остальные болельщики знают, как реагировать на то, что происходит на площадке. Несколько раз во время забитых голов почувствовал бегущие по спине мурашки, услышал эмоции зала. Ощущения ни с чем несравнимые, с которыми не хочется надолго расставаться. В перерыве горожане фотографировались с маскотом команды Рыжим, который вызывал улыбки на детских лицах.

Лучшие - вратари

А во втором тайме посыпалась игра уфимской команды. Не получалось абсолютно ничего, добавили неприятностей гостям вратари «Сунгуля»: Шаров завершил встречу с высоким процентом отраженных бросков (50%), а Евгений Лысаков взял три семака.

Правый крайний Демаков Павел забил 7 голов из 7 попыток, включая семиметровые.

Свисток об окончании установил счет 37:20 в пользу команды «Динамо-Сунгуль». После этого были названы лучшие игроки в обеих командах: Шаров Иван от южноуральцев и Попов Александр от уфимцев – вратари.

Хозяева тепло поблагодарили болельщиков аплодисментами и на этом завершился гандбольный вечер.