1

Дмитрий Торгованов: «Оставшиеся в Чехове гандболисты почти равноценны ушедшим»

Главный тренер гандбольного клуба «Университет-Нева» Дмитрий Торгованов считает, что ухудшевшееся финансовое положение «Чеховских медведей» не сильно повлияет на расклад сил в чемпионате России.

– В связи с тяжелой финансовой ситуацией в «Чеховских медведях» сильно ли изменится чемпионат России?

– А какая у них там ситуация? Да, один состав ушел, но второй-то остался. А они оба практически равноценны. Единственное, что теперь они не смогут с прежней легкостью производить замены игроков без потери в качестве игры. Вот на это будет действительно интересно посмотреть.

– То есть мальчиками для битья они не будут?

– Нет. Те игроки, которые находятся сейчас в их расположении, сыграли не одну Лигу чемпионов и не один чемпионат мира. Им есть, на кого опереться.

– Другим российским клубам удалось усилиться кем-то из бывших «медведей»?

– Нет. Все разъехались по заграницам. Дибиров, Растворцев и Чипурин – в македонский «Вардар», где ставят очень большие цели и хотят создать суперклуб. Горбок ушел в «Райн Неккар Левен» из Германии, а Шельменко – в минское «Динамо».

– Почему ни один из российских клубов не попытался их приобрести?

– Изначально было понятно, что те зарплаты, которые им платили в «Чеховских медведях», в России никто не сможет потянуть, – рассказал Торгованов в интервью газете «Спорт день за днем».

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости