Эдуард Кокшаров: «Мы должны были играть с самого начала так, как последние 15 минут»

Главный тренер мужской сборной России по гандболу Эдуард Кокшаров прокомментировал игру россиян в матче против Бразилии на чемпионате мира в Берлине (23:25).

«Перед матчем мы разговаривали, что с первых минут должны взяться и вести игру от начала и до конца. Не знаю, почему так случилось, думаю, все-таки произошло вчера эмоциональное выгорание, ребята вчера отдали много сил и эмоций, и им чего-то не хватило. Мы включились в последние 15 минут второго тайма, как обычно, но этого не хватило.

Сегодня реализация была на очень низком уровне, это необъяснимо, потому что, если ребятам дать завтра это повторить, они моменты реализуют. Есть такая пословица – везет тому, кто везет, вот нужно было везти с самого начала, и удача бы пришла. Мы должны были играть с самого начала так, как последние 15 минут.

При определенных раскладах мы можем выйти. Завтра день мы посвятим подготовке к игре с французами, это наш последний шанс. Нужно играть на победу и надеяться на чудо, что корейцы обыграют бразильцев», – сказал Кокшаров.