Сергей Погорелов: «Во втором стыковом матче России будет тяжело, чехи знают, как нас обыгрывать»

Олимпийский чемпион Сиднея-2000 Сергей Погорелов поделился ожиданиями от второго стыкового матча в отборе к ЧМ-2019 между Россией и Чехией.

В первом матче россияне уступили чехам (26:27), ведя 11:5 и 17:12 по ходу встречи.

«На мой взгляд, сборной России будет сложно в ответном матче против команды Чехии. После первой игры в Пльзене чехи почувствовали, что такое победа, то есть, они знают, как нас обыгрывать.

Я считаю, что психологическое преимущество на стороне нашего соперника. Чехи поймали «победную волну», то есть, находятся на эмоциональном подъеме. Хотя наша команда уступила в один мяч, в ответном матче можно отыграться. Матч в Перми будет интересный, но нашим ребятам будет тяжело.

Я не удивился результату первого матча, потому что сборная Чехии – очень серьезный соперник. Я видел, как они играли на чемпионате Европы. Шестое место, которое чехи в итоге заняли, очень достойный результат. Я сразу предполагал, что нашей команде будет сложно противостоять этому сопернику.

В первом матче получилось два разных тайма. По всей видимости, чехи очень волновались, поэтому провалили начало первого тайма. Но затем тренерский штаб команды внес свои коррективы. Но факт в том, что вторую половину игры мы чехам проиграли.

Сейчас сборная России играет на «старом багаже». Но, на мой взгляд, команде необходимо обновление состава», – сказал Погорелов.