Россия обыграла Чехию в стыковых матчах и отобралась на ЧМ-2019

Мужская сборная Россия по гандболу отобралась на чемпионат мира 2019 года.

Сегодня во втором стыковом матче россияне обыграли сборную Чехии (29:21). Первую встречу Россия проиграла, хотя вела по ходу матча 11:5 и 17:12.

По итогам двух игр россияне вышли в основную стадию чемпионата мира, который пройдет в Германии и Дании в 2019 году. На ЧМ-2017 сборная России заняла 12-е место.

Последний раз мужская команда завоевывала медали чемпионата мира в 1999 году (серебро).

Чемпионат мира

Мужчины

Квалификация

2-й этап

8 июня

Чехия – Россия – 27:26 (12:17)

Россия: Шишкарев (5), Киселев (4), Ковалев (3), Шкуринский (3), Житников (3), Дибиров (2), Горбок (2), Санталов (2), Калараш (1), Шельменко (1).

12 июня

Россия – Чехия – 29:21 (14:11)

Россия: Житников (8), Горбок (5), Шишкарев (4), Дибиров (3), Ковалев (2), Киселев (2), Комогоров (1), Шельменко (1), Калараш (1), Санталов (1), Шкуринский (1).

Читайте новости гандбол в любимой соцсети
18 комментариев
Молодцы ребята, хотя в начале второго тайма было тревожно. Удачи на чемпионате мира!
+31
0
+31
Сборная по футболу посильнее будет: смогла без стыковых отобраться.
+27
-1
+26
Перед ЧМ по футболу можно посмотреть. Для разогрева.
Ответ Realcorwin
Вратари у нас - говно. Тренер - полное говно.
в общем то комментарии человека-говна мало кого тут интересуют)))
+3
0
+3
Вот сегодня молодцы, особенно во вором тайме последние 10 мин. То. что должны были сделать в первой игре, доведя до победы матч, смогли во второй. Но без грубых ошибок не обошлось, много ошибались не забивая один в один с вратарём, мало играли через линейных в нападении. Витя Киреев сегодня много выручал, особенно втором тайме. На ЧМ перспектив нет, но для многих это последний ЧМ. Может ещё Эдик пригласит Костю Игропуло, Пашу Альтмана, Игоря Сороку, Сашу Деревень.
+2
0
+2
+1
0
+1
Молодцы, парни! Второй тайм - бомба, Киреев — гений.

Нужно хорошо проявлять себя на ЧМ.
+1
0
+1
Красавчики! После первой игры расстроился,хотя и там должны были побеждать.
0
Шутки юмора на уровне Петросяна. Да еще и плюсуешь само себе небось.
0
0
0
Непонятно, что сборной России делать на ЧМ. Пусть сидит дома и болельщикам не портит нервы.
Не смотри
0
0
0
Ответ Jaroslav Tavgen
Легкий сарказм понятен, но В гандболе новая система отбора, где большинство топовых сборных у мужчин и женщин играют отборочные группы или раунд плкй-офф
0
0
0
Конечно, пригласит, они же по травмам не играли, а ЧМ да, последний для поколения потерянного.
0
0
0
Про Пашу Альтмана знаю, что травмирован и давно. Про остальных как-то упустил. Деревень играл в финале с "Медведями" и получил травму. А вот про грека и Игоря не слышал. Сороку Эдик давно не вызывал, у Торгованова он играл и был главным пенальтистом как и Ковалёв. Если без Деревни ещё обойдёмся, то остальные трое нужны. Жаль молодых мало, всё тащат ветераны.