Рио-2016 (жен). Групповой этап. 3-й тур. Россия выиграла у Швеции, уступая 6 мячей, и другие результаты

Сегодня в Рио-2016 был сыгран 3-й тур группового этапа в женском гандбольном турнире. Сборная России выиграла у Швеции (36:34).

Россия – Швеция – 36:34 (15:18)

Россия: Дмитриева (6), Бобровникова (6), Вяхирева (4), Близнова (4), Судакова (3), Маренникова (3), Сень (3), Акопян (2), Ильина (2), Кузнецова (1), Жилинскайте (1), Петрова (1).

11 августа

Голландия – Южная Корея – 32:32 (18:17)

Франция – Аргентина – 27:11 (16:4)

Турнирное положение: Россия – 6 (3), Франция – 4 (3), Швеция – 4 (3), Голландия – 3 (3), Южная Корея – 1 (3), Аргентина – 0 (3).

Читайте новости гандбол в любимой соцсети
101 комментарий
О боже, судья тупой. Как он расценил, что спецом Вяхирева в голову бросала.
+39
-1
+38
Матч тв красавцы, 10 минут крутили рекламу и на 4 минуты опоздали.
+32
0
+32
Невероятная команда, отыграть - 6 от Кореи и Швеции за тайм - это очень дорого стоит. Анне здоровья.
+26
-1
+25
У меня ощущение, будто я посмотрел какой-то топовый фильм. Наши летят -6, основной вратарь сборной получает травму, выходит Калинина, Трефилов полностью перестраивает игру в атаке, придумывая какие-то невероятные варианты, Калинина начинает выручать в каких-то абсолютно нереальных моментах, будто в нее вселился дух футбольного Буффона, мотивация тренера постоянными подгонами, крики наших спортсменок: «давайте девочки, жми, они уже устали» и как итог нереальный камбек, нереальная выкладка всех девчонок, нереальные сейвы Калининой и нереальный гений тренера Евгения Трефилова. Спасибо вам за то, что я это видел. Вы просто космос!
+14
-1
+13
Это уже третья подряд валидольная игра сборной России) . Во всех трех - жутко горели даже во втором тайме. Девушки - молодцы. Но тренер - особенно. Это ж какие слова мотивации находит? Надо его в сборную России по футболу!
+13
-1
+12
С 35 минуты просто начали шикарно играть, из -6 выйти этого дорогого стоит. Вяхирева пусть так же по ушам бросает. Седойкиной здоровье. Ну и конечно с Победой.
+12
-1
+11
Ответ Все козлы
Тоже кажется таймауты Трефила не в тему, еще с ЧМ.
наверно мэтру лучше знать , а не тебе прыщавому диванному эксперту.
+10
Но надо понимать, что шведки все же нам не ровня.
Давно гандбол любишь- смотришь?
+10
-1
+9
Ответ lykas
Первый раз в жизни смотрел целиком гандбольный матч. Эксперты проконсультируйте, это был норм матч или нет?)
Почти стандартный матч по сюжету для нашей сборной:) Только в целом заметно более результативный, чем обычно.
+8
0
+8
Боженька, дай им сил на плей-офф. ОНИ УЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ МЕДАЛИ!
+7
Седойкиной думаю немного фарта нехватало, подборы были за шведками, у Калининой получилось. Все молодцы. Само присутствие Трефилофа +10 к стате, защите и атаке
+8
-1
+7
Понятно, что главные матчи впереди. Немного суматошная игра с обилием забитых мячей. Главное - показали характер. Это действительно дорогого стоит, тем более на Олимпиаде. Удачи и качественной игры нашим девушкам!
+5
0
+5
Ответ lykas
С какой точки зрения?) С точки зрения игры в обороне Трефилов будет в ярости, очень много голов. С точки зрения потерь в атаке качественный матч в исполнении нашей сборной. С точки зрения характера и говорить не о чем - изумительно.
+4
0
+4
Ай, молодцы, девочки! Ну просто умнички. Горжусь.
+4
0
+4
70 мячей на брата! - в смысле - на сестру! Девочки - молодцы, я вас люблю! У нас многоженство узаконено?
+3
0
+3
Это было красиво:) В своем привычном стиле. Хоть девчонки и тратят массу нервов во всех матчах, но зато постоянно в тонусе пребывают. В плей-офф это должно на пользу пойти.
+2
0
+2
Ответ lykas
С 35 минуты прям идеально играли. До этого времени реализация, защита была обнуленная. В игровых видах спорта просто нереально бежать/играть/божить все 60 минут. Но провал в конце первого периода и в начале второго надо устранять, не в первый раз такое вытворяет. С командой типа Норвегии такое не прокатит.