2

Валентина Родионенко: «Вся Европа настроена на то, чтобы чемпионат мира прошел в России»

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что Япония, в которой в октябре 2011 года должен пройти чемпионат мира, категорически не хочет отдавать турнир, сообщила.

Международная федерация гимнастики (FIG) заявила, что будет следить за развитием ситуации вокруг АЭС в Японии. С судьбой чемпионата мира, который намечен на 7-16 октября, FIG планирует определиться в конце мая.

«Буквально вчера мы знакомились с последними материалами по поводу проведения чемпионата мира в Токио. Американцы целиком и полностью за то, чтобы турнир проводился в Японии. А вы знаете, что Америка диктует правила многим странам, которые «под ними».

Японцы категорически возражают против того, чтобы у них забирали этот чемпионат. Хотя вся Европа настроена на то, чтобы чемпионат мира прошел в России», – приводит слова Родионенко РИА Новости.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости