1

Андрей Родионенко: «Нынешнее поколение ребят – самое больное за всю историю гимнастики»

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко заявил, что проблемы команды связаны с демографической ситуацией в стране.

«К сожалению, сейчас источник наших проблем – ни в методике подготовки или способе выявления победителя, а в демографической ситуации. На чемпионате СССР выступало порядка 120 человек из 15-16 союзных команд.

Даже если в каждой находилось по одному талантливому спортсмену, то на места в сборной претендовали, как минимум, 15-16 человек. Сейчас на чемпионате России выступает восемь регионов плюс Москва и Санкт-Петербург.

Нынешнее поколение ребят – самое больное за всю историю гимнастики. Эта же проблема актуальна сейчас во всех сложных комбинационных видах спорта. Например, в фигурном катании. Тренеры остались те же, но стал очень низок уровень сборников.

В жизни к нам не приходили такие физически, функционально и психологически слабые ребята. В армии сейчас творится то же самое. Раньше туда не брали даже с плоскостопием, сейчас иногда берут даже с астмой», – рассказал Родионенко в интервью «Москве спортивной».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости