• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Гимнаст Далалоян: «Рад, что фигурное катание стало так популярно. Хотелось бы и для гимнастики такого же успеха»
60

Гимнаст Далалоян: «Рад, что фигурное катание стало так популярно. Хотелось бы и для гимнастики такого же успеха»

Двукратный чемпион мира по спортивной гимнастике Артур Далалоян считает, что необходимо поднимать популярность гимнастики на такой же высокий уровень, как у фигурного катания. 

«Как я был рад вчера за наше фигурное катание, когда в новостях на Первом канале увидел трансляцию контрольных прокатов юниоров. Вот это, думаю, успех организации, как же вырос этот вид спорта и стал популярен в России! Ну искренне рад!И, конечно, хочется стремиться к такому же успеху, хочется так же привлекать внимание россиян болеть за нас! Самая большая трудность – это, конечно же, количество соревнований высокого уровня в году. По сравнению даже с фигурным катанием у нас нет такого количества Гран-При всяческих, которые позволяют спортсменам быть круглый год в форме, на слуху, их постоянно транслируют и привлекают внимание людей и болельщиков. В общем, нам есть к чему стремиться! Хотели бы вы, чтобы спортивную гимнастику показывали чаще по телевизору, проводили больше соревнований и охватывали большее количество городов?» – написал Далалоян. 

Заглушка
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Согласна с Артуром, нужно больше турниров и больше трансляций. СГ спорт интересный и зрелищный.
В США очень популярна СГ, там огромное количество различных турниров для разных уровней подготовки. Есть так называемая College leagues там соревнования для тех кто не смог выйти на самый высокий уровень, но все равно имеет возможность соревноваться. Недавно прошёл  GK U.S. Classic, уже для элитных гимнастов. И 15 летние со взромлыми рубились..Зал битком, конкуренция на самом высоком уровне, у них много спонсоров и соответственно благодаря им проводятся турниры.
Соответственно у спортсменов есть мотивация.
Мне бы тоже хотелось)) Но в гимнастике есть этапы Кубка мира, чем не аналог Гран-при? А первый шаг к популяризации - изгнание Радионенко с поста главного тренера женской сборной. Верните Александрова.
Но у популярности есть и обратная сторона. Было бы приятно Артуру читать после золота в многоборье в Дохе, что не он должен был выиграть, а китаец или Никита? Или понравилось бы ему, если бы гимнастический бомонд не сокрушался по тому, что Вика Листунова 2005 года и не попадает в Токио (интервью Чусовитиной), а орал: "Она должна не джунгли на вольных показывать, а зрелую гимнастику"? Не думаю. Пока в СГ относительно тихо, в "ВК", во всяком случае.
Мне бы тоже хотелось)) Но в гимнастике есть этапы Кубка мира, чем не аналог Гран-при? А первый шаг к популяризации - изгнание Радионенко с поста главного тренера женской сборной. Верните Александрова. Но у популярности есть и обратная сторона. Было бы приятно Артуру читать после золота в многоборье в Дохе, что не он должен был выиграть, а китаец или Никита? Или понравилось бы ему, если бы гимнастический бомонд не сокрушался по тому, что Вика Листунова 2005 года и не попадает в Токио (интервью Чусовитиной), а орал: "Она должна не джунгли на вольных показывать, а зрелую гимнастику"? Не думаю. Пока в СГ относительно тихо, в "ВК", во всяком случае.
надо спросить у самого Артура, хочет ли он такого для СГ
Популярность спорта обусловлена наличием ярких личностей.
Популярность спорта обусловлена наличием ярких личностей.
Это да. Одна лишь Корбут когда-то сделала гимнастику очень популярным видом спорта в Союзе. Но думаю это всё волнами идет, лет 10-15 назад внезапно в большом теннисе в РФ взлет был, сейчас на убыль пошел.
А вот на летней Олимпиаде я например с удовольствием смотрел сборную РФ гандболисток, вот где валидольный вид спорта оказался.
Какой красавец! Мужчины-гимнасты просто глаз не оторвать, какие руки💪🏻 Фигуристы-мужчины в плане внешности очень сильно проигрывают гимнастам. Пожалуй, посмотрю следующий чемпионат по гимнастике.
Странно, почему Артур не сменил фамилию на бабушкину?
Ах да, это же всего-лишь армянская фамилия, и тут нечего стесняться:)
Ответ xlegend
Странно, почему Артур не сменил фамилию на бабушкину? Ах да, это же всего-лишь армянская фамилия, и тут нечего стесняться:)
Маргарите Гаспарян тоже сменить?
Смотрела б гимнастику ради Артура. Какой же он красавчик.
Просто у них нет Тутберидзе,
На матче показывали СГ когда, с удовольствием смотрела. Почаще бы показывали, следили бы , ребята классные у нас.
фигуристки все таки поженственнее гимнасток будут
Ответ заблокированному пользователю
фигуристки все таки поженственнее гимнасток будут
а Вы Алию Мустафину в 16 лет на ЧМ видели?
Ответ Tanyushkita
а Вы Алию Мустафину в 16 лет на ЧМ видели?
видел, но в последнее время у неё лишний вес, в последнее время это уже несколько лет
Не знаю, радоваться ли этому. Как бы первый канал все не испортил и не превратил наше фигурное катание в Дзюбу. Как фортепианное искусство в мацуевщину.Должен быть выбор трансляций. Безупречное комментирование.Уход на рекламу не в момент выступления Загитовой или моего любимого Джейсона.
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю, радоваться ли этому. Как бы первый канал все не испортил и не превратил наше фигурное катание в Дзюбу. Как фортепианное искусство в мацуевщину.Должен быть выбор трансляций. Безупречное комментирование.Уход на рекламу не в момент выступления Загитовой или моего любимого Джейсона.
За "мацуевщину" плюсик! :)
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю, радоваться ли этому. Как бы первый канал все не испортил и не превратил наше фигурное катание в Дзюбу. Как фортепианное искусство в мацуевщину.Должен быть выбор трансляций. Безупречное комментирование.Уход на рекламу не в момент выступления Загитовой или моего любимого Джейсона.
Мдаааа. Вы видно никогда не слышали Мацуева(((
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем