• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Квалификация. Спиридонова первая на брусьях, россиянки вторые в командном многоборье, другие результаты
66

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Квалификация. Спиридонова первая на брусьях, россиянки вторые в командном многоборье, другие результаты

В Глазго в квалификации чемпионата мира женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место, Дарья Спиридонова показала лучший результат на брусьях.

Спортивная гимнастика

Чемпионат мира

Глазго, Шотландия

Женщины

Квалификация

Командное многоборье

1. США – 236,611 2. Россия – 231,437 3. Великобритания – 227,162 4. Китай – 225,127 5. Италия – 224,452 6. Япония – 223,863

Сборная России: Ксения Афанасьева, Мария Харенкова, Виктория Комова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян.

Многоборье

1. Симоне Байлс (США) – 61.598 2. Джулия Штайнгрубер (Швейцария) – 57,640 3. Габриэлле Дуглас (США) – 57,516 4. Элизабет Блэк (Канада) – 57,299 5. Александра Райсман (США) – 56,798 6. Лик Веверс (Голландия) – 56,7337. Седа Тутхалян (Россия) – 56,599... 30. Дарья Спиридонова (Россия) – 54,998

Опорный прыжок

1. Симоне Байлс (США) – 15,6332. Мария Пасека (Россия) – 15,583 3. Ун Ен Хон (Южная Корея) – 15,533…9. Седа Тутхалян (Россия) – 14,816

Брусья

1. Дарья Спиридонова (Россия) – 15,466 2. Виктория Комова (Россия) – 15,300 3. Мэдисон Касиян (США) – 15,2336. Мария Пасека (Россия) – 14,800 13. Мария Харенкова (Россия) – 14,341 20. Седа Тутхалян (Россия) – 14,066

Бревно

1. Симоне Байлс (США) – 14,966 2. Санне Веверс (Голландия) – 14,766 3. Элизабет Блэк (Канада) – 14,6004. Виктория Комова (Россия) – 14,533 5. Седа Тутхалян (Россия) – 14,533… 7. Мария Харенкова (Россия) – 14,366… 70. Дарья Спиридонова (Россия) – 13,100

Вольные упражнения

1. Симоне Байлс (США) – 15,966 2. Сае Миякаве (Япония) – 14,900 3. Маргарет Николс (США) – 14,7004. Ксения Афанасьева (Россия) – 14,633 42. Мария Пасека (Россия) – 13,666 64. Мария Харенкова (Россия) – 13,300… 83. Седа Тутхалян (Россия) – 13,100 143. Дарья Спиридонова (Россия) – 12,466

Опубликовал: Александр Чернов
63 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Французы тоже не дотянулись до финала. А Верняев красавец - второй результат показал в предвариловке в многоборье. Думаю, Аблязин всё же должен попасть в финал на кольцах - сейчас посмотрел, там вроде кроме американцев никого опасных уже не осталось.
Молодцы! Честно, ожидала худшего. Рада ошибиться)
Ковёр в нашей сборной просто камень преткновения, хуже всех вольные (и у девочек вольные были слабые). Потенциал есть, но перенагружаются, уж очень непредсказуемый Ч.М! Что у девочек что у мальчиков. Наверное, потому что чемпионат предолимпийский, очень важный, вот и напряжение и волнение колоссальные, отсюда и ошибки на ровном месте, чисто психологические, а не потому что не готовы функционально. По крайней мере парни честно борются.

На вольных Учимура задумал отличную новую комбинацию и на двух с двумя упал. Если он идёт под максимум, шанс ошибки автоматически вырастает в геометрической прогрессии, ну а Олегу его эмоциональность и ожидание может помешать... Поэтому японец, думаю, будет идти близко к максимуму, так как у Олега база в круг выше, и чистотой он не обделен. Все что останется Кохеи это добавлять!

Шираи лучше бы в командном сделал такой прыжок. Опять много сбавок собрал. Зато на вольных справился, а за Дениса обидно.

В прошлом году часть брусистов провалили квал, а так в принципе все те же самое. Много спорных моментов. Даже в правилах не указано ничего на этот счёт…

На коне Куксенков отказался от сложных программ...

Финал колец будет сильным.

Прыжок тоже интересный будет финал!

Ну и на брусьях сложности высокие.
Для украинцев в командах - все. Сейчас они на 9 месте, проигрывают французам чуть более 3 баллов, а еще не выступали американцы и румыны. Не знаю будет ли выходить Радивилов, но даже если он наберет больше 15, то французы все равно будут выигрывать 1 балл.

Наши как были 4 так пока и идут.
Думаю состав финала уже сформирован - текущая первая семёрка плюс американцы, если только вдруг румыны не выстрелят. Выступление американцев позволит оценить, есть ли у нас всё-таки какие то шансы на командную медаль.
Ответ заблокированному пользователю
Думаю состав финала уже сформирован - текущая первая семёрка плюс американцы, если только вдруг румыны не выстрелят. Выступление американцев позволит оценить, есть ли у нас всё-таки какие то шансы на командную медаль.
Конечно есть. Наши отстают от британцев, которые на 3 месте меньше чем на 2 балл. Наши завалили вольные, британцы выступили ровненько. Вспомните ЧЕ Белявский -15.0, Аблязин -14.8, Куксенков - 14.4.

Сейчас Нагорный - 14.4, Игнатьев - 14.4, Куксенков и Белявский 13.0.
Ответ заблокированному пользователю
Конечно есть. Наши отстают от британцев, которые на 3 месте меньше чем на 2 балл. Наши завалили вольные, британцы выступили ровненько. Вспомните ЧЕ Белявский -15.0, Аблязин -14.8, Куксенков - 14.4. Сейчас Нагорный - 14.4, Игнатьев - 14.4, Куксенков и Белявский 13.0.
Давайте дождемся, что покажут американцы.
Пока команды: Япония, Китай, Британия, Россия, Швейцария, Бразилия, Корея, Германия, Франция, Украина, Бельгия...
американцы вытеснили Аблязина из финала на кольцах
Ответ viktorrria
американцы вытеснили Аблязина из финала на кольцах
Получается, у нас из финалов у ребят только прыжок у Аблязина?
Ответ АнаСтасиЯ
Получается, у нас из финалов у ребят только прыжок у Аблязина?
да... только Аблязин в прыжке и Белявский с Куксенковым в многоборье... неожиданный итог и очень грустный((((
Какая непредсказуемая квалификация в этом году. И у девчонок, и у парней. Сплошные сюрпризы. Че же в финалах то будет.
Ответ АнаСтасиЯ
Какая непредсказуемая квалификация в этом году. И у девчонок, и у парней. Сплошные сюрпризы. Че же в финалах то будет.
Еще интереснее.
Аблязин "подвис" на кольцах, уже только 7-й. А хамбюхен похоже все таки проходит в финал многоборья.
Ответ заблокированному пользователю
Аблязин "подвис" на кольцах, уже только 7-й. А хамбюхен похоже все таки проходит в финал многоборья.
Как там ситуация?
Ответ заблокированному пользователю
Как там ситуация?
сейчас пошёл предпоследний (7) поток с американцами, в последнем (8) будут ещё румыны
Армения что ты творииииишь,мердинян второй на коне,Ваагн Давтян третий на кольцах,там и Артур давтян пока что проходит в финал в многоборье
Главные новости
Последние новости