0

Валерий Алфосов: «Может быть, мы немного рановато выстрелили»

Старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов подвел итоги чемпионата Европы-2014.

«Мы к этому шли. Может быть, немного рановато выстрелили, может быть, стоило потерпеть до 2015 года, но это уже не важно.

Раз команда выиграла столько наград – значит, конечно же, справилась. А если разбирать на тонкости – это может быть долго и не особо интересно. Чемпионат показал нам слабые и сильные стороны сборной России. Теперь мы четко понимаем, как готовиться к осеннему чемпионату мира и как строить подготовку к Олимпийским играм 2016 года.

Нужно проанализировать выступления в Софии. А потом уже – решать, кому и чего добавить. Тем более, в гимнастике большое поле для творчества. Можно все время совершенствоваться, чтобы в итоге показывать комбинации со сложной базой и прекрасным исполнением. Такие программы больше нравятся зрителям, судьи оценивают их лучше», – рассказал Алфосов в интервью агентству «Весь спорт».

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Весь спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости