Трансляция СИК - БАТЭ
![СИК - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/herpLYd0oexit_Cz1rl5FvGuXHV6FId5rsYNSQvi8Lo/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9zZWluYWpvZW5famsuanBlZw.png)
![СИК - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/herpLYd0oexit_Cz1rl5FvGuXHV6FId5rsYNSQvi8Lo/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9zZWluYWpvZW5famsuanBlZw.png)
![БАТЭ - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/WT_Z0jsUw8l2L25xmlIJ1IV891kqpcTFzeRwLHzpg-0/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19iYXRlX2Jvcmlzb3YucG5n.png)
![БАТЭ - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/WT_Z0jsUw8l2L25xmlIJ1IV891kqpcTFzeRwLHzpg-0/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19iYXRlX2Jvcmlzb3YucG5n.png)
Все! В течение трех таймов БАТЭ забил четыре мяча, фактически гарантировав себе выход в следующий раунд. А в последнем тайме СИК показал пример, как нужно играть для болельщиков, как нужно бороться до последнего когда тебе ничего не светит. А БАТЭ можно поздравить с выходом в следующий раунд. Там белорусскую команду ждет кто-то из старых знакомых — «Дандолк» или «Хабнарфьордюр». Эта пара разыграет путевку на матч с БАТЭ в среду вечером. Спасибо за внимание и до новых встреч!
Рахими исполнил штрафной удар плохо: улетел мяч за лицевую и никто до него не дотянулся.
Гайдучик нарушил правила вблизи штрафной БАТЭ. Перспективный стандарт для финнов! Большими силами идут вперед хозяева.
Нгекам навешивал в штрафную — прямо в руки Веремко.
Атака БАТЭ. Все закончилось пасом с фланга на Акселу (по замыслу, очевидно, был прострел).
Максим Володько вместо Родионова — последняя замена у БАТЭ.
Риски принимал мяч в штрафной БАТЭ, но в офсайде находился. Но вообще, если честно, на победу в сегодняшнем матче финны наиграли. На выход в следующий раунд, безусловно, нет.
С каждой секундой становится все еще более понятно. Но СИК атакует с огромным желанием. Какие же они красавцы! Можно сколь угодно долго говорить о рациональном БАТЭ, действующем от обороны. Но по СИКу видно: эта команда играет для болельщиков!
Заслуживает уважение то, как СИК идет вперед. Если бы с таким желанием команды играли против БАТЭ в чемпионате Беларуси, этот турнир был бы куда круче. Да, уступают финны. Да, трижды вряд ли забьют. Но они играют дома, для болельщиков -, а потому атакуют! Respect!
Стасевич уже где-то в пятый раз пытается пробить из-за пределов штрафной. Снова неточно!
Акселу вовремя вышел из ворот и не позволил Гордейчуку вывести БАТЭ вперед.
Ахде вместо Градецки — замена у СИКа.
Жавнерчик отлично поборолся за мяч в центре поля, ушел от троих. Сделал передачу на Стасевича — тот упустил мяч за лицевую в борьбе с соперником.
Риски пробил с острого угла — Веремко на этот раз в ближний угол не пропустил.
В течение двух минут подержали мяч белорусы. Уже неплохо, учитывая, соотношение сил во втором тайме.
Гордейчук меняет Риоса. Результативный для себя матч провел Алексей, надо признать!
А сейчас Риски был близок к перехвату мяча: кто-то из оборонцев БАТЭ головой сбрасывал мяч Веремко.
Веремко в очередной раз заставил нервничать: отпустил он мяч от себя и Нгуекам был близок к перехвату. Тем не менее, голкипер БАТЭ успел выбить мяч от ворот.
СИК продолжает владеть инициативой. Интересно, БАТЭ осознанно идет в оборону или СИК поймал кураж?
Стасевич подавал угловой — голкипер СИКа Аксалу выиграл воздух и забрал мяч в руки.
Ну что, по спортивному разозлились гости? Угловой по крайней мере заработали!
ГОООЛ!!! 2:2! Риски принял мяч на линии вратарской, пробил несильно и в ближний угол — Веремко грубо ошибся и пропустил легкий мяч. Ну что, интрига? Еще три нужно забить финской команде, чтобы сотворить сенсацию и пройти дальше!
Финны, кстати, неплохо атакуют. Борисовчане не стесняются играть от обороны.
Рахими заменил Васару.
Градецки пробил с острого угла — мимо ворот.
Контратака БАТЭ! Потеря случилась, Стасевич убегал вперед, сделал пас на поддерживавшего атаку Карницкого. Александр решил сразу не бить, а сместиться вправо. Защитник СИКа оказал сопротивление и Карницкий сместился к лицевой. После этого он сделал подачу на линию вратарской, где ее головой замкнул Родионов. Прямо в руки голкипера!
Ермакович выпустил Иванича вместо Александра Володько! Ну что, покажет серб мастер-класс?
Стасевич вдоль линии штрафной сместился в центр, пробил практически с сегмента. Мощно, но неточно! Но ушел от соперника Игорь очень неплохо.
Вот и БАТЭ попытался ответить: изглубины последовал пас на Карницкого, последний был впереди. Но настолько впереди, что вне игры.
Продолжают владеть мячом финны, но до моментов и близко не доходит.
Лааксонен пробил из-за пределов штрафной — выше ворот!
Как и в первой половине игры, активно СИК начал. Контролируют пока что мяч финны. Неужели способны на сюрприз?
В перерыве состоялась замена у хозяев: Кане вышел вместо Тахванайнена.
БАТЭ начал с центра поля!
Закончился первый тайм. БАТЭ, несмотря на пропущенный гол, наверняка понимает, что вышел в следующий раунд. Поэтому вы понимаете, что футбол не самый веселый. Перерыв, попейте кофейку!
Стоит отметить, что финские клубы еще никогда не забивали белорусским. Вот, традиция нарушена!
ГОООЛ!!! 1:2!!! Нгекам Все-таки забивают финны! Затяжную атаку они провели. Голу предшествовало шесть-семь передач в районе штрафной борисовчан и скидка головой в центр. Нгекам, никем не опекаемый, расстрелял почти пустые ворота.
Стасевич пробил из-за пределов штрафной — выше ворот просвистел мяч.
Тысяч пять зрителей присутствует на стадионе. Хорошо слышны и приехавшие в Финляндию поклонники БАТЭ.
Владеют борисовчане мячом, инициативой и всем чем можно. Пять СИК точно не забьет. Жаль, что интрига так рано умерла.
Контратака финнов — Поляков и Гайдучик не дают сопернику пройти линию штрафной.
Стасевич исполнял стандарт — финны спокойно отбились.
Угловой в пользу БАТЭ: продолжают контролировать игру борисовчане.
Ха! Все наоборот в этом голе. Риос забил с передачи Карницкого. При первом взяти ворот было наоборот.
ГООЛ! 2:0! Алексей Риос! Стасевич могу убегать в быстрый отрыв, но остановился перед штрафной. Сделал хитрый пас на Карницкого, тот сделал прострел через центр штрафной. Риос мощным ударом направил мяч в дальний угол!
Стасевич навешивал в штрафную с левого фланга. Но мяч почти к угловому флажку прилетел.
Хетемай головой замыкал подачу во вратарскую — Веремко поймал несмотря на то, что мяч летел мимо ворот.
Мяч на половине хозяев.
Нгекам! Острейший момент у ворот Веремко! Продавил камерунец оборону борисовчан, вышел на рандеву с Веремко, пробил — Сергей спас.
Ух ты! Две подачи в штрафную — и не так просто было борисовчанам отбиться!
Риос навешивал в штрафную, но мяч улетел в аут.
Борисовчане владеют мячом на своей половине поля. Боюсь, теперь нас ожидает пресловутое «одни не хотят, другие не могут».
ГОООЛ!!! 0:1! Александр Карницкий! Риос сделал навес в штрафную с левого фланга — Карницкий выиграл воздух и забил головой. Теперь финнам нужно забивать четырежды, чтобы пройти дальше.
Родионов получил мяч рядом с хозяйской штрафной, сместился в центр, пробил с сегмента — мимо ворот!
Много сумбура в действиях финнов. Видно желание атаковать, но прессинг со стороны БАТЭ заставляет хозяев ошибаться.
Пока хозяева довольно долго владеют мячом. По крайней мере, по сравнению с матчем в Борисове. Впрочем, очень часто финны делают это на своей половине поля.
Технические проблемы случились на стадионе в Сейняйоки. Ничего опасного за это время не произошло: лишь фолы Кендыша и Володько.
Стасевич исполнил штрафной удар, но был неточен: мяч пролетел над перекладиной.
Мейте снес Риоса на подступах к хозяйской штрафной! Перспективный стандарт для борисовчан: мяч совсем рядом с углом штрафной.
После подачи с углового кто-то из борисовчан выбил мяч головой за пределы штрафной. Финны продолжили атаковать вторым темпом, но навес в штрафную уверенно забрал Веремко.
Первая минута прошла со 100%-м владением мяча финской командой! А еще через двадцать секунд хозяева заработали угловой.
Поехали! С центра поля начали хозяева.
Звучит гимн Лиги чемпионов на стадионе в Сейняйоки! В Борисове, к слову, главную футбольную песню не включали: регламент отборочных матчей того не требует.
Ворота БАТЭ защищает Сергей Веремко. Защитная линия не претерпела изменений по сравнению с первым матчем — ее образуют Жавнерчик, Гайдучик, Поляков и Пикк. Александр Володько и автор гола в борисовском матче Кендыш также начнут матч в старте. Риос оказался в старте сегодня вместо Гордейчука, в одной линии с ним будут действовать Карницкий и Стасевич. Ну, и традиционно, капитан и единственный форвард БАТЭ – Виталий Родионов. В запасе Александр Ермакович, как и неделю назад, оставил Иванича и Гвилию. Также со скамейки запасных будут наблюдать за игрой Сороко, Яблонский, Мозолевский, М.Володько и Гордейчук.
Известны составы команд на игру. Вот, как будут играть хозяева. СИК: Аксалу – Хурме, Аалто, Мейте, Тахванайнен – Градецки, Хетемай, Лааксонен, Васара – Нгекам – Риски. Запасные: Копонен, Кан, Дорман, Клинга, Рахими, Ахде, Сараярви.
Неделю назад на «Борисов-Арене» победу со счетом 2:0 праздновал белорусский клуб. Если БАТЭ сегодня забьет хотя бы один мяч, то финской команде для прохода в следующий раунд понадобится четыре гола. Конечно, БАТЭ — явный фаворит противостояния. Но футбол без сюрпризов — совсем не футбол. Так что борисовчанам нужно быть внимательными, тем более в гостях.
Всем привет! Сегодня в Сейняйоки пройдет ответный матч второго квалификационного раунда между СИКом и БАТЭ.