Трансляция Металлург - Ворскла
![Металлург - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/nduzSgur3cev-qnh5y0IaSNYp_NCZcRtcy9SbnQDJoQ/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19tZXRhbHVyZ196YXBvcml6aHlhLmpwZWc.png)
![Металлург - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/nduzSgur3cev-qnh5y0IaSNYp_NCZcRtcy9SbnQDJoQ/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19tZXRhbHVyZ196YXBvcml6aHlhLmpwZWc.png)
![Ворскла - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/pyPyVg-lv-WPa-5v2genobbQnq1Z_U8wrMpAyG-xrdI/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi92b3Jza2xhX3BvbHRhdmEucG5n.png)
![Ворскла - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/pyPyVg-lv-WPa-5v2genobbQnq1Z_U8wrMpAyG-xrdI/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi92b3Jza2xhX3BvbHRhdmEucG5n.png)
Финальный свисток. "Металлург" в очередном матче отмучался за 90 минут, укрепив свою серию анти-рекордов, "Ворскла" не так убедительно, как хотелось бы, но переиграла явного аутсайдера. Погоня за еврокубковыми местами для полтавчан только набирает обороты. Все интересное нас ждет впереди. Спасибо за внимание! Сегодня победила та команда, которая просто больше этого хотела.
Последние минуты матча заканчиваются у штрафной запорожцев. Полтавчане держат мяч и стараются это делать максимально подольше.
Похоже, "Металлург" проиграет сегодня седьмой матч к ряду. Не зря недавно Sports.ru наградил его премией "Газмяса".
"Металлург" не предпринимает даже никаких попыток. Команды просто доигрывают этот матч.
Несколько раз расстреливали полтавчане ворота "Металлурга" издали, запорожцы за этим зрелищем наблюдали как-то равнодушно.
Рудыка затолкал активного Баранника, второй заработал за это штрафной.
Много стыков и борьбы, темп игры упал до минимально возможного. Все это, конечно, благодаря "Ворскле", которую все устраивает.
Жаль болельщиков из Запорожья. Сколько можно это терпеть! Хватиит!
Полтавчане не подпускают "Металлург" к своей штрафной площади, конечной победе "Ворсклы" пока ничто не угрожает.
Баранник классно обвел стенку со штрафного удара, но мяч летел слишком мягко и вратарь сумел на него среагировать.
Эх, "Ворскла" могла дожать слабеющий "Металлург" - Громова вывели на Грдличку, но он не сумел переиграть вратаря с нескольких метров.
Юсов имел свой второй личный шанс открыть счет, но мяч из-за пределов штрафной улетел очень сильно и не очень мимо.
Богуш очень неплохо проводит матч, весь верх снимая с футболистов "Металлурга".
Даллку очень жестко встретил Приемова, убегавшего прямо на вратаря. А не фол ли последней надежды это был часом?
Последняя замена у "Металлурга": Сахневич меняет Опанасенко.
"Ворскла" наконец-то может чувствовать себя комфортно, играя своими любимыми контратаками.
Яховича снова вывели на ударную позицию, но замыкать Адису сегодня не очень удается.
Пердута пытался имитировать пенальти, но арбитр ему почему-то не поверил.
Гол! Все-таки "Ворскла" добилась своего, пускай и не так это очевидно было: удар Яховича Грдличка успел заблокировать, а вот добивание Баранника уже отразить оказалось невозможно! 0:1, повели гости.
Баранник отлично замыкал навес со штрафного, но, опередив защищавшегося, направил мяч головой прямо в Грдличку.
Продолжаются бесконечные стыки на поле. Теперь очень сильно досталось Турсунову.
Платон снова слишком дерзко ведет себя с Даллку. Теперь отмахнулся от албанца в простой ситуации. Арменд уже точно его успел запомнить.
Ротация или нет, но вместо Старцева во втором тайме теперь стоит Грдличка.
Второй тайм начался.
Перерыв. Если "Ворскла" продолжит играть в том же духе, то снова может не досчитаться очков в игре с аутсайдером. Жесткие стыки и борьба не идут на пользу полтавчанам. Так можно потерять не только Мищенко, но и еврокубковое место по итогам сезона. "Металлург" сыграл тайм слаженно и имел на один острый момент больше соперника.
Рефери добавил четыре минуты, из которых команды пока не сумели выудить пользы.
Еще одна замена, снова вынужденная: вместо получившего повреждение Коротецкого появляется Гавриш.
Юсоов! Лучший момент первого тайма создали запорожцы: Дмитрий замыкал с нескольких метров прострел с фланга, но, как и Криштиану Роналду в идентичной ситуации в полуфинале ЛЧ, направить мяч в ворота не получилось.
Из матча в матч полтавчане стараются играть больше на контратаках и это им вредит. Может быть, все-таки стоило с запорожцами более смело настраиваться играть?
Много пауз в игре, связанных с многообразием стыков и повреждений. Арбитр должен прилично добавить к основному времени.
Платон очень грубо сыграл, въехав в Даллку ногами сзади. Желтой карточки за такое по сути мало — слишком брутально это все выглядело со стороны.
Мищенко все-таки все, вместо него вышел Баранник.
"Ворскла" тяжеловата сегодня, так можно и снова очки потерять.
Мищенко что-то себе потянул - просто рухнул футболист на поле и, скорее всего, не сможет продолжить игру. Это потеря для Сачко, один из самых активных сегодня был Олег.
Вцелом, кроме последнего момента, защита запорожцев пока выглядит визуально целостно. Тьфу-тьфу.
"Ворскла" упустила классный момент: после комбинации с короткими пасами на ударную позицию вывели Мищенко, но тот практически с отметки "пенальти" неловко катнул в руки Старцеву.
Стадион начал исполнять гимн Украины, так и коротают время. На поле пока не очень интересно.
Платон совершенно растворился на поле. Такое ощущение, что "Металлург" играет совсем без нападающих.
Коротецкий принял на бедро убегающего Мищенко. Судья назначил штрафной, пока без желтой карточки.
Даллку в стиле Зидана замыкал подачу с углового на дальнюю штангу, но точности и мастерства для этого не хватило.
"Металлург" провел серию стандартов, но ничего круче, чем удар Рудыки рукой, запорожцы не создали.
Дедечко начал пристреливаться по воротам. Пока слишком слабо, но мы то знаем, как он может ударить.
По первым десяти минутам можно смело сказать, что ставки на быстрый гол обе команды не делали. Все очень спокойно и размеренно.
Достойный момент создали запорожцы: на свидание с вратарем вывели Юсова, но не поспел за мячом молодой футболист.
Крайне спокойное начало матча, команды не нанесли еще даже ударов по воротам.
"Ворскла" демонстрирует высокий прессинг, поджимая соперника. Сразу видно, кому из команд нужнее сегодня победа.
Олег Мищенко невольно поучаствовал в неприятном столкновении, лежит на газоне футболист и держится за голову. Такое начало.
Матч начался. Хотя толком на стадионе ничего не видно - очень много пиротехники нажгли фанаты запорожцев.
Неожиданно в основном составе "Ворсклы" появился вратарь Станислав Богуш. Дмитрию Непогодову Сачко дал сегодня отдохнуть.
Минута молчания в честь погибших людей в Одессе при массовых беспорядках.
Отметим, что текущая безвыигрышная серия "Металлурга" длится уже 6 матчей. Олег Таран явно что-нибудь придумал, чтобы наконец-то ее прервать.
Запорожцам сегодня не сможет помочь получивший дисквалификацию от КДК на два матча Алексей Годин, у полтавчан из потерь следует упомянуть травму Евгения Писоцкого и дисквалификацию Ахмеда Янузи.
Кстати, сегодня празднует день рождения главный тренер полтавчан Василий Сачко. Надо бы полтавчанам собраться и подарить побольше голов в такой праздничный для клуба день.
Если таковые амбиции имеются, то полтавчане должны уверенно исправиться за потерю очков в прошлом туре с симферопольской "Таврией" и еще ближе подобраться к "Черноморцу".
Добрый день! Tribuna.com приглашает вас на просмотр единственного матча субботы в украинской премьер-лиге. Сегодня запорожский "Металлург" проверит полтавскую "Ворсклу" на серьезность их еврокубковых амбиций.
Составы
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/nduzSgur3cev-qnh5y0IaSNYp_NCZcRtcy9SbnQDJoQ/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9mY19tZXRhbHVyZ196YXBvcml6aHlhLmpwZWc.png)
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/pyPyVg-lv-WPa-5v2genobbQnq1Z_U8wrMpAyG-xrdI/fill/400/400/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi92b3Jza2xhX3BvbHRhdmEucG5n.png)