Трансляция Днепр - Мариуполь

Пас отдал Матеус
Пас отдал Коноплянка
Пас отдал Коноплянка



Все! Матч закончен. "Ильичевец" установил историческое достижение, впервые с 2011 года забив в ворота "Днепра". Очень зрелищным получился у нас футбол, но исключительно в исполнении "Днепра". Команда Хуанде Рамоса набирает три очка и догоняет "Металлист" в турнирной таблице. Все становится еще интереснее. А мы с вами заканчиваем эту трансляцию. До свидания - и всем добра!
Гоооооооооооол! Полянский забивает гол престижа! Метров с тридцати от ворот с левого фланга Алексей низом разряжает свою пушку - мяч рикошетом от дальней штанги влетает под ближнюю.
Замену от нечего делать проводит Павлов - Яворский вместо Фомина. Слушайте - а что, Фомин вообще был на поле?
Гооооооол! Бруну Гама делает счет 3:0! Федецкий прошел правым флангом, отдал на Матеуса, а тот эффектно в касание продлил на Гаму. Португалец сблизился с Худжамовым и покатил мяч в ближний угол под опорную ногу кипера.
Ох... Мазух в борьбе с Майконом приземлился на газон, неестественно вывернув ногу. Выглядело это очень болезненно.
Довгий пытался головой продлить мяч в центр штрафной, но там Мазух выносит подальше. В контратаке "Днепра" Ищенко рубит Матеуса и получает желтую карточку.
А вот вам и Коноплянка! Принял перевод с правого фланга, с висящим на плечах защитником сместился в центр и дал по воротам с отскоком от газона. Худжамов все равно на месте.
Серьезно упал темп игры в последние минуты. Да и самый быстрый игрок на поле - Коноплянка, почти не получает мяч.
А вот и второй Мандзюк, днепропетровский, появляется на поле. Парижская жертва Франка Рибери меняет Александру Влада.
Уникальная для этого матча ситуация - "Ильичевец" всем составом, кроме Худжамова, перешел на чужую половину поля. Смотрите на это - такого можно больше и не увидеть.
Что ж, постепенно начинают активно прессинговать мариупольцы. Слушайте, а не слишком ли поздно - за пятнадцать минут до конца встречи, при счете 0:2?
Неплохой удар получился у Евгения, однако недостаточно сильный. Худжамов в падении берет мяч.
Полянский в пылу борьбы зацепил ногу Канкавы. Пробивать штрафной метров с тридцати по центру ворот будет Коноплянка.
А теперь пробивает Калинич - очень хочется ему поехать в Бразилию в составе хорватской сборной. Но пока что Никола промахивается.
Довгий лежит на газоне - получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Нет, вроде бы уже все нормально.
Матеус первым оказался на подборе после свечи, запущенной Ищенко. Поймал мяч, сместился в центр и пробил - мимо.
А вот у "Днепра" выйдет Никола Калинич. Вместо автора одного из забитых голов - Жулиано.
Итак, первая замена от Николая Павлова. Мандзюк вместо Кулача.
Ротань хорош - подработал себе мяч под левую ногу, из полукруга штрафной выстрелил низом - мяч прошел рядом со стойкой ворот. А ведь Худжамов мог и не среагировать - удар наносился из-под защитника.
Жулиано запускает по левому флангу Бруну Гаму, тот входит в штрафную, натыкается на защитника, падает... и получает предупреждение за симуляцию.
Не лучшим образом получается штрафной удар от Полянского. Низом, не очень сильно - да еще и прямо в защитника.
Но каков же Коноплянка! Молодец, отрабатывает в защите по полной - и даже заработал штрафной в сторону собственных ворот.
Ну вот, хотя бы видим игроков в красной форме на чужой половине поля. Нет, 7:0 сегодня не будет, однозначно.
Майкон откатывает мяч под удар Довгому метрах в двадцати от ворот, но под мяч бросается Мазух, так что он легко прилетает в руки Бойко.
Кажется, ничего не поменялось в перерыве. Как владел "Днепр" безраздельно инициативой, так и владеет.
Матеус на левом фланге обострил игру. Отдавал отличную передачу на Жулиано, однако того опережает Ордец.
Замену в перерыве провел Хуанде Рамос. Вместо Евгения Селезнева вышел Бруну Гама.
Возобновилась игра.
Дает свисток судья - надо прекращать мучения мариупольцев. Быть может, хоть в раздевалке Николай Павлов что-нибудь придумает. Статистика тайма - 7:6 по ударам, 4:0 - в створ ворот, 56:44 - по владению мячом. Ничего ровным счетом не могут сделать игроки "Ильичевца". Так можно и весенние 0:7 перекрыть.
Бабах! Полянский метров с двадцати пяти запускает мяч со штрафного над перекладиной ворот Дениса Бойко.
Федецкий перехватывает пас на Майкона, и не дает подопечным Павлова провести едва ли не первую осмысленную атаку в первом тайме.
Полностью контролируется центр поля игроками в бело-синей форме. Мариупольцы еле отмахиваются.
Никак не сказывается отсутствие Зозули на атакующей игре "Днепра". Хотя Селезнев мог бы и поострее действовать.
Убегали днепропетровцы в контратаку три в два, но Селезнев слишком сильным пасом на Коноплянку все испортил.
Артем Федецкий подключился к атаке, целился в ближнюю девятку, но пробил чуть выше ворот.
Все, что хотят, творят в штрафной соперника игроки "Днепра". Сейчас Жулиано после паса Селезнева бил в касание с линии штрафной площадки - неточно.
Жулиано отлично отдает в штрафную пас в касание на Селезнева, и только в последний момент того опережает Путивцев. Угловой в пользу "Днепра", а вовсе не пенальти, как хотел Евгений.
Снова прорывается по своему флангу Коноплянка - и снова Худжамов спасает команду. А Кулача вингер сборной Украины просто не заметил в этом эпизоде.
Да уж, пока что правый фланг обороны "Ильичевца" представляет собой даже не дыру - пустое место.
Коноплянка красиво разбирается с Кулачем на правом фланге, навешивает - защитник успевает выбить мяч на угловой. Подача Ротаня - отбивается "Ильичевец".
Ротань подает штрафной после фола на Федецком, но делает это более чем неудачно. Мариупольцы отбиваются.
Гоооооол! Второй мяч влетает в ворота Худжамова! Коноплянка навешивает на линию вратарской с угла штрафной, где Ордец совершенно не опекает Жулиано. Бразилец взмывает в воздух и головой подрезает мяч в угол ворот.
Великолепный момент у "Днепра"! Жулиано мягко отпасовал направо в штрафную для Матеуса, перед которым нет никого. Бразилец бьет в дальний угол, но промахивается.
Бутко проходит по правому флангу, навешивает в штрафную, а там Федотов, хотя и сохраняет мяч, не сумел создать хоть что-то опасное.
Федецкий на бровке грубо играет против Федотова, после чего извиняется перед соперником.
Гоооооол! Матеус открывает счет! Коноплянка по левому флангу запускает в контратаке бразильца, тот входит в штрафную, раскачивает Бутко и из-под соперника бьет в ближний угол. Отметим, что Худжамов не среагировал на этот удар.
Попытка дальнего удара от Селезнева - снова на месте Худжамов. И сразу же пытается организовать быструю контратаку.
Постепенно начинает давить "Днепр", все сильнее и сильнее. Непонятно, как с этим давлением будет справляться "Ильичевец".
"Днепр", как водится, контролирует мяч в центре поля, но пока что "Ильичевец" тоже активно ходит вперед. Посмотрим, на сколько хватит гостей.
Неудачная подача углового мариупольцами, Коноплянка подхватывает мяч, мчится по левому флангу, простреливает в центр - но там никого из партнеров нет.
Неудачная подача углового мариупольцами, Коноплянка подхватывает мяч, мчится по левому флангу, простреливает в центр - но там никого из партнеров нет.
Как же красиво! Селезнев в касание отдал в центр штрафной на Матеуса, но у того в подкате вынес мяч Ордец.
Кулач на правом фланге получил мяч от Бутко, попытался прострелить в центр на Полянского, но пас перехватил защитник.
Федецкий красиво забрасывает мяч на Селезнева, в рассчете на рывок Евгения, однако того опережает Худжамов.
Первый удар по воротам "Ильичевца" - Жулиано получил мяч по центру ворот, переложил под левую ногу и ударил низом - мимо ворот.
Матеус и Селезнев развели матч с центра. Поехали!
Основная интрига этого противостояния - не только в том, что тренер "Ильичевца" Николай Павлов в свое время успешно играл и тренировал "Днепр". В конце прошлого сезона днепропетровцы устроили соперникам форменный вынос тела - 7:0, а в первом круге этого чемпионата победили на выезде - 2:0. Интересно, сумеют ли мариупольцы сегодня хотя бы забить?
Добрый вечер, уважаемые поклонники украинской премьер-лиги. Сегодня в Днепропетровске состоится один из центральных матчей шестнадцатого тура чемпионата Украины - местный "Днепр" принимает мариупольский "Ильичевец".
Составы

