Годзюр - Зенге, Ятченко, Хаймович, Омельянчук - Гвазава, Эссаме, Кобенко - Асильдаров, Бракамонте, Лахиялов
Запасные: Джанаев, Эдиев, Арсе, Кацаев, Тиуи, Садаев
Pareiko - Смирнов, Петрович, Кудряшов, Йокич - Мацуи, Covalciuc, Харитонов, Мичков, Ким Нам Иль - Дзюба
Запасные: Поляков, Хатаженков, Джиоев, Гультяев, Свежов, Скобляков, Мазнов

На этом все! Это был текстовый онлайн Sports.ru! Спасибо, что были с нами!

90'

"Я никогда не выигрывал в свой день рождения", - сказал сиявший от счастья Анатолий Байдачный в микрофон "НТВ-Плюс".

90'

"Томь" имела несколько шансов отыграться, но Дзюба с трудом попадал в чужие ворота, равно как и Харитонов. "Терек" же воспользовался своей возможностью и отстоял три очка.

90'

Все!

90'

Глубокомысленная замена Байдачного на последней секунде. Кацаев вместо Бракамонте!

90'

Дзюба попал точно в Эссаме, стоящего в стенке!

90'

"Томь" буде на последних минутах бить штрафной. Игроки "Терека" жмутся друг к другу в стенке.

90'

Каюмов набросил две минуты к основному времени матча.

87'

Тиуи перед тем, как уйти на замену, попил воды, тщательно закрутил крышечку на бутылке и только потом освободил поле. Тиуи на поле!

85'

Каюмов успокаивает занервничавших игроков "Томи".

83'

"Терек" лениво разыграл стандарт. Команда по-прежнему не покидает штрафную гостей.

82'

Снова фол "Томи" точно на линии штрафной. Каюмов при желании мог поставить и пенальти. Смирнов въехал в ноги Асильдарову.

81'

Дзюбаааааа! Омельянчук скинул мяч аккурат на ногу Артему, который вышел один на один, но не смог убежать от защитника и, поторопившись, ударил. На несколько сантиметров мимо!

80'

Мяч завис в воздухе после удара Эссаме и последующего рикошета. "Томь" снова села на свою половину поля.

78'

Щуплый Ким Нам Иль легким движением опрокинул громадного Бракамонте.

76'

Мазнов вышел вместо Мичкова. Кажется, "Томь" отважилась на игру в два форварда.

74'

Мяч едва не впрыгнул в ворота "Томи" после навеса Гвазавы. Получился непредсказуемый отскок от газона, с которым никак не мог справиться Парейко.

73'

Смирнов слишком много думал перед тем, как бросить аут. Раздумья пошли ему во вред.

70'

Асильдаров! Издали влупил в ближний угол! Мяч свистит над крестовиной.

68'

Дзюба, с трудом удерживая равновесие, пробудет на дриблинге обойти Хаймовича. Но дриблинг получается не очень качественный.

66'

Годзюр убежал с рабочего места, и Скобляков, уловив момент, перебросил мяч через кипера на Харитонова, который попал в одиноко стоящего на линии ворот защитника.

64'

Петкович делал навес на головы своих. Но опять Бракамонте оказался выше всех, хотя до мяча и не допрыгнул.

61'

Ковальчук незаметно куда-то пропал. У боковой линии появился Хатаженков и, дождавшись команды судьи, выбежал на поле.

61'

Харитонов подал мяч во вратарскую, где Бракамонте оказался выше Дзюбы.

57'

Еще одно происшествие в штрафной "Томи"! Правда, Кобенко так и не сумел опустить мяч на землю, и гости выдохнули.

57'

Лахиялов! Бил в ближний рикошетом от защитника. Парейко падал в тот же угол, но вот уверенность в его действиях не прослеживалась

55'

Кудряшов налетел на Кобенко.

54'

Дзюбаааааа! Артем не смог подставить себя под мяч после идеальной передачи партнера с фланга! Далее до мяча мог добраться Скобляков, но тут уже игроки "Терека" спохватились.

53'

Дзюба только что несколько раз нарушил кодекс чести, а именно - 9-й пункт документа.

52'

Вот так аут! А ведь Эссаме бросает мяч из-за боковой получше Делапа! Бракамонте, приняв мяч во вратарской, едва не забил в девятку.

51'

Лахиялов пульнул в стенку, Ятченко сыграл на добивании, но не нашел ворота.

50'

Петкович уложил Асильдарова прямо на линии штрафной. Сейчас будет опасный стандарт. Ждем!

47'

Сразу же "Терек" сел на чужие ворота! "Томь" пока не проявляет особого желания отыграться.

46'

Продолжаем!

45'

"Терек" как обычно хозяйничает на стадионе имени Билимханова. Команда превосходит соперника по проценту владения мячом (63 на 37) и чаще бьет по воротам (4:2). Слишком уж ярких моментов у ворот Парейко не было, но свой один гол грозненцы заслужили.

45'

Перерыв!

45'

Асильдаров, вбегая в чужую штрафную, не сумел проскочить сквозь широкую спину Йокича

43'

Петкович и Ковальчук стучали Бракамонте по ногам, аргентинец вытерпел первые 5 ударов, а затем попросил судью обратить внимание на безобразие.

42'

Гвазава перехватил мяч на своей половине поля, потащил его дальше, но, отдавая передачу, не рассчитал скоростные возможности Лахиялова.

39'

Бракамонте, хлестнув по лицу Смирнова своей шевелюрой, пытался пробить головой. Но мяч миновал аргентинца.

38'

Ким Нам Иль невзначай схватил за футболку Кобенко и пошел дальше. Арбитр догнал нарушителя и ткнул ему в лицо желтой.

36'

Гвазава обрадовался выскочившему навстречу мячу и едва не выбил "джабулани" за пределы стадиона. Ударом по воротам "Томи" это назвать нельзя.

33'

Харитонооов! Со штрафного закрутил мяч в сторону ворот Годзюра. Можно было рассчитывать разве что на шальной отскок. Но отскока не случилось.

30'

Асильдаров пробовал с мячом на груди вбежать в чужую штрафную. Но его жестко встретили.

28'

Валерий Непомнящий уже на 28-й минуте решается на первую замену. Дайсуке Мацуи посадили на лавку, выпустив Сергея Скоблякова.

27'

Эссаме тщетно пробует подставить голову под мяч, посланный в штрафную с фланга. Парейко первый на мяче!

21'

ГОЛ! Асильдаров!

20'

ПЕНАЛЬТИ! Кудряшов толкнул Бракамонте в спину во вратарской.

1'

Матч начался

Три игрока хозяев не смогут одеть форму и выйти на поле по причине дисквалификаций. Это Ризван Уциев, Благой Георгиев и Антонио Феррейра. Валерий Непомнящий в свою очередь не может рассчитывать на травмированного Валерия Климова.

После сложнейшего календарного отрезка в сезоне "Томь" вышла слегка потрепанной. Сибиряки подряд играли со "Спартаком", "Динамо", "Зенитом", "Локомотивом" и ЦСКА. И, кстати, набрали за этот период 4 очка.

"Терек" в последних трех мачтах набрал лишь одно очко. Это худший отрезок команды в нынешнем сезоне. Впрочем, как мы уже говорили, в Грозном вряд ли переживают по этому поводу.

Привет-привет! "Терек" и "Томь" ушли на безопасное расстояние от зоны вылета, а в еврокубки они попадают только лишь во сне. Поэтому этой осенью сегодняшние соперники заслужили право просто получать удовольствие.