Кержаков - Ротенберг, Гнану, Булгару, Дакоста - Стоянов, Машуков, Флореску, Габулов - Бикмаев, Коллинз
Запасные: Хомич, Иванов, Царикаев, Хубулов, Кириллов, Маренич, Тихоновецкий
Крылья Советов
Лобос - Леилтон - Иванов, Самсонов, Ковба, Бобер, Кузнецов, Цаллагов, Таранов, Соснин - Савин
Запасные: Цыган, Ржевский, Хозин, Эскобар, Костяев, Йелич, Яковлев
90'

Все! "Алания" - "Крылья Советов" 2:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

"Алания" старалась создать какой-нибудь момент, но самарцы отбились, до предела обострив ситуацию в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге!

90'

Габулов получил карточку за жесткую игру против Леилтона.

90'

Желтая Бикмаеву, который приложился по ноге Леилтону в районе углового флажка на правой бровке.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени тайма!

90'

И тут же контратака, убегали футболист "Крыльев Советов" один на один, выбежавший из ворот голкипер и Габулов обезвредили это проход, мяч улетел на угловой!

90'

Стандарт у ворот "Крылышек", практически вся команда хозяев в штрафной. Отбились самарцы.

89'

Леилтон откровенно валяется, симулируя какое-то повреждение, первая карточка в матче!

88'

Маренич - та самая сила, которая придумывает впереди у "Алании", практически все нестандартные ходы исходят от него.

87'

Леилтон чуть было не привез гол, но обманным движением обыграл прессингующего сзади соперника.

86'

Успокоилась игра в плане возникающих моментов.

84'

Эскобар вместо Самсонова.

84'

Самарцы тянут время, понять их, конечно, можно. Тем более, что и у "Алании" идут ошибки, все-таки занавес матча - не то время, когда все свеженькие и реактивные.

82'

Самарцы пасуются так, словно побаиваясь отдать неточную передачу. Некоторое время подержали, успокоились. И снова последовала потеря. Чуть ли не каждая передача игрока "Крыльев Советов" становится потенциальной контратакой хозяев, уж слишком много невынужденных ошибок.

80'

Самарцы перешли в отбойный футбол, хозяева забегали с огромным желанием!

80'

Так, команды взяли передышку в плане результативности. Или нет, смотрим!

78'

ГОООЛ! 2:3! Бикмаев! Вот это игра пошла, грубейшая ошибка самарцев в обороне, Бикмаев выскочил слева совершенно один, пробив мимо вышедшего из ворот голкипера!

76'

ГОООЛ! 1:3! Владикавказская команда ответила сразу же. Проход Хубулова по правому краю, прострельная передача в центр штрафной. Набежавший Маренич вколотил мяч в ближний и верхний угол!

75'

ГОООЛ! 0:3! Самарцы относительно комфортно держат мяч, теряют его в основном при попытках обострять. Иванов наконец-то исполнил все, что хотел в плане паса. Яковлев легко и играючи убрал на элементарном замахе Ротенберга в левом районе штрафной и приложился в дальний угол!

71'

Вот это момент мог получиться у Таранова, который подпрыгивал после подачи углового. Удар был слишком уж слабым, да и выше перекладины мяч полетел.

69'

Торопятся игроки "Алании", из-за чего в их действиях возникает много брака.

67'

Стандарт у бровки исполнили самарцы. Последовал навесная, даже прострельная передача, партнеры не успели на замыканиею

65'

Габулов сбил Самсонова у бровки. Самарцы вновь стараются как можно попозже с ним расстаться.

64'

Савин убежал в контратаку, но предпочел вернуть мяч партнерам, которые держат его в центре поля.

62'

Маренич и Дакоста перепасовывались в районе начала штрафной, навесная передача Дакосты завершилась выносом подальше.

60'

Яковлев вместо Бобра.

59'

Пока не зажигают команды.

59'

Маренич вместо Машукова.

57'

"Крылья Советов" уже перешли в оборонительный режим, контратаки - вот на что рассчитывают самарцы.

55'

На встречных курсах игра пошла, относительно, конечно, но так оно и есть.

54'

Все, пошли загрузы штрафной площади самарцев, начинается давление.

52'

Агрессия хозяев заключается еще и в том, что неспешное передвижение самарцев с мячом натыкается на отбор со стороны активизировавшихся хозяев.

50'

"Алания" агрессивна, даже слишком. Габулов шел до конца в столкновении с Лобосом, который опережал всех на пути к этому мячу.

48'

Складывается ощущение, что картина встречи не сильно изменилась, самарцы владеют мячом.

46'

Продолжаем!

45'

Перерыв. Из 5 ударов хозяев по воротам в створ дошло 3. Самарцы из 3 попыток довели до голкипера 2. Корнеры - 0:1. Владение за самарцами - 57 процентов.

45'

И еще момент! Габулов простреливал справа из штрафной. Тихоновецкий с нескольких метров умудрился промазать мимо пустых ворот!

45'

Три минуты еще поиграем, компенсированы всевозможные остановки.

45'

"Алания" завелась, моменты появились. Да и что уже терять хозяевам, нужно идти отыгрываться, футбол пойдет относительно веселый.

44'

Габулов бил уже с район левого угла вратарской, мимо, но моменты стали возникать у ворот самарской команды с постоянной периодичностью.

42'

Буквально сразу же владикавказцы могли отыграться. Стоянов выскакивал на рандеву с голкипером справа, пробил в упор, но Лобос успел закрыть ноги, парировав этот выстрел.

42'

Хубулов вместо Стоянова, реакция на неиспользованный момент последовала незамедлительно.

40'

ГОООЛ! 0:2! Вот и рикошет подыграл самарцам. Любопытная ситуация получилась, прострельная передача по уходящей от штрафной траектории, несколько игроков пропускали мяч дальше. В конечном же итоге от правого края приложился Цаллагов. Неожиданный для голкипера рикошет его дезориентировал.

40'

У самарцев трудности с точными передачами, но значительную часть времени мяч контролируют именно они.

38'

Тихоновецкий вместо Коллинза.

37'

Вот и получилось, разогнали неплохо, Стоянов нашел в центре штрафной одинокого Габулова, который с разворота красивым ударом посла мяч в правый от себя верхний угол. Арбитры зафиксировали офсайд.

37'

"Крылышки" контролируют мяч, теряют его, но контратаки хозяев завершаются буквально не начавшись.

35'

Коллинзу досталось по голове, ему долго оказывали помощь, увели за пределы поля.

33'

У "Крылышек" получилось провести разумную атакующую линию. В том смысле, что они и раньше пробовали это сделать, но не хватало технического исполнения задуманного.

32'

ГООООЛ! 0:1! Самсонов! Соснин исполнил тонкую и своевременную мягкую передачу в штрафную. Самсонов ворвался на скорости, убрал на легком замахе боявшегося его трогать Булгару. И расстрелял ворота с правого угла вратарской!

31'

"Крылья" исполнили угловой, но нарушили правила в атаке.

29'

"Алания" исполнила стандарт от левого края, Гнану играл на опережение в штрафной, мяч полетел практически в руки голкиперу.

27'

Коллинз неплохо обыграл соперников, но отдал изумительную по своей неточности передачу на партнера.

25'

Дакоста поиздевался на соперником на бровке на своей половине поля, тот зарядил ему сзади по ногам, но арбитр дал продолжится контратаке, которая ничем примечательным не завершилась.

23'

Обе команды проходят половину поля довольно быстро, подобие открытого футбола началось!

21'

Ну уж как-то совсем неточными получаются удары у команд.

19'

Леилтон отжигает неточными навесами, мало пока конструкции.

17'

"Крылья" больше держат мяч, стараются разыгрывать довольно быстро, получается в те моменты, когда не обостряют.

14'

Осторожность затмевает все, команды предпочитают не рисковать.

12'

Атаки самарцев не то, чтобы осмысленнее, но смотрятся более комбинационно. Еще был стандарт у ворот хозяев, подача получилась чуть сильнее нужного.

9'

Еще один стандарт, теперь уже у ворот хозяев. Крученая подача в направлении дальней штанги, подключившийся игрок самарцев лишь чиркнул мяч головой.

7'

"Крылья" передвинули игру на половину поля соперника. Идет борьба за инициативу.

5'

"Алания" заработала стандарт на дальних подступах к штрафной. Бикмаев выполнил подачу, защитники сыграли на вынос.

3'

Команды не форсируют события.

1'

Поехали, матч начался!

От спасительного 14-го места, конечно. Даже, если хозяева одержат в этом матче победу, то неопределенность все еще останется. Матч не должен получиться слишком зрелищным, уж слишком высокая цена очков, команды с максимальной осторожностью сыграть в обороне, а в атаке - как получится.

Чем интересен наш чемпионат, так это напряженной борьбой на всех фронтах турнирной таблицы. Уж сколько раз некоторые команды записывали в аутсайдеры и говорили об определенности претендентов на выбывание. Но, давайте взглянем на таблицу, выиграй "Крылья Советов", они окажутся на расстоянии вытянутой руки.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 23-го тура российской премьер-лиги "Алания" - "Крылья Советов".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!