Дикань - Макеев, Сухи, Пареха, Иванов - Ибсон, Комбаров, Макгиди, Дринчич - Баженов, Веллитон
Запасные: Беленов, Ходырев, Козлов, Зотов, Майдана, Ананидзе, Сабитов
Лобос - Леилтон, Джорджевич - Иванов, Самсонов, Ткачев, Кузнецов, Цаллагов, Таранов, Соснин - Йелич
Запасные: Цыган, Ржевский, Гриднев, Ковба, Бобер, Костяев, Савин
90'

Спасибо всем за внимание! Приятного вечера! Пока!

90'

В отсутствие плеймейкеров у "Спартака" игра получилась больше на физику и желание. Многочисленные кроссы и дальние удары не принесли плодов атакам команд. Правда, для этого несколько раз пришлось блеснуть вратарям.

90'

"Спартак" сохраняет отрыв в 4 очка от конкурентов сзади. А Самара на очко отрывается от зоны вылета. Борьба за жизнь продолжается.

90'

Все! Безголевая, но боевая ничья 0:0!

90'

Макгиди грубо фолит на Кузнецове. Двумя ногами прыгнул в подкат.

89'

Лобос, Леилтон и Пареха схлопотали карточки, выясняя, когда нужно было выбить мяч в аут.

88'

Навес на дальний угол вратарской! Не попал в шаг Макгиди!

86'

Кузнецов совершил блестящий проход по флангу! Дошел до чужой штрафной и направился в противоположном направлении. И вот тут-то мяч потерял.

83'

Карпин снимает с игры опорника. Ананидзе вместо Дринчича.

80'

Самсонов пульнул мяч от угла штрафной - в руки Диканю.

79'

Фантастический сэйв! После кросса Бобра Савин бил в упор, но Дикань вытащил мертвый мяч!

79'

Все навесы Макгиди сопернику.

78'

Прошел пас за спины защитникам на Веллитона! Тот в шпагате протолкнул мяч в Лобоса, и тот, поударявшись об игроков в штрафной, отскочил в руки киперу!

77'

Не клеится игра впереди у хозяев. И Ананидзе что-то не разминается.

76'

Дикань ныряет в угол и парирует коварный удар из-за штрафной в сторону от ворот!

74'

Савин спровоцировал полет Диканя к девятке. Мяч прошел еще выше.

73'

Гриднев сменил Иванова.

73'

На трибунах возникли потасовки. В ход пошли кресла.

72'

Комбаров ударом из-за штрафной потряс перекладину!!

70'

Титов в вип-ложе радуется. Но не потому, что гол или что-то в этом духе. Это болельщик выбежал на поле.

66'

Веллитон выскочил на подачу Макеева! Не хватило росточка! Лобос там дальше выцарапал мяч у подоспевших спартаковцев.

65'

Веллитон подкараулил отскок, но Таранов быстро скушал блондинистого бомбардира.

62'

Дикань парировал выстрел из-за штрафной.

61'

Веллитон! Обыграл выбежавшего на пожар Лобоса, уложил на замахе защитника, но пробил все равно в самарца!

59'

Макгиди быстрее всех. И его передачи тоже. Свои не успевают.

57'

Савин вместо Елича. И Бобер вместо Ткачева.

55'

Макгиди щелкает соперников как Бэйл Майкона. А вот подачи Эйдена не точны.

53'

Дринчич со стандарта! Высоковато.

51'

"Спартак" атакует, но на ударную позицию выйти не может. Странно, что вместо Баженова не вышел Ананидзе.

50'

Козлов пробил после подачи углового! Будет еще один угловой.

49'

Макгиди легко обыгрывает Леилтона, навес! Мяч сошел с ноги.

48'

Классно Макгиди разобрался с соперниками в центре поля! А вот отдать мяч нападающим точно не смог.

47'

Кросс Макеева прилетает в руки Лобосу.

46'

Второй тайм. Козлов вместо Баженова.

45'

Пареха стрельнул со штрафного, Лобос дал повод для Велитона броситься на добивание, но вторым движением мяч все-таки накрыл. И перерыв!

44'

Ткачев много сил потратил на рывок по флангу и загубил подачу.

44'

Сухи обманул соперника, не став отдавать мяч Диканю. Самостоятельно разрядил ситуацию.

42'

Дринчич вызвался подать угловой. Навес! Веллитон забивал мяч в угол, но промахнулся дециметрами!

41'

Комбаров не смог перебросить кучку самарских игроков в центре штрафной.

38'

Баженов из верховой борьбы уложил на газон Ткачева.

35'

Самсонов поражает ближний угол после того, как Иванов прокинул ему мяч в штрафную! Но офсайд.

32'

Комбаров вырезал кросс на дальнюю штангу, и Веллитону не хватило то ли полшага, то ли веры в долет мяча, чтобы замкнуть в ближний угол!

29'

Лобос кулаками встречает дальнюю попытку Макеева.

28'

Самарский Иванов потерял мяч и был вынужден срывать контратаку хозяев. Карточка.

25'

Подарок от Диканя! Выбивая мяч, попал в соперника, Иванов подхватил отскок и пробил из-за штрафной! Дикань был бессилен, но мяч скользнул рядом со штангой!

24'

Баженов и Веллитон убегали на одного защитника, которому на подмогу побежал Лобос! Баженов прокинул мяч мимо кипера, остановил мяч у лицевой! И вот тут его настиг подкат чилийца!

23'

Волжане провели атаку правым краем, были оттеснены, но завершили начатое ударом из-за штрафной! Рикошет и угловой.

20'

Веллитон оставил мяч партнеру под удар, но вместо него следует пас на ход в штрафную! Не поняли друг друга спартаковцы.

18'

Ибсон держится за голень. Заморозку на поле!

15'

Баженов исковеркал атаку подачей за лицевую.

14'

Лобос кулаками выносит подачу Макгиди от углового флажка.

13'

Дринчич набежал и ударил с линии штрафной! Попал в Веллитона.

11'

Дринчич здорово перевел мяч на правый край! А Макгиди дал мячу удариться о газон и тот перелетел Эйдена, улизнув за боковую.

9'

Самосонов своим могучим ударом послал в нокдаун Иванова.

8'

Макгиди не поспевает за забросом Парехи. Справа действует ирландец.

6'

Веллитон пущен в забег к воротам! Первым на мяче Лобос.

3'

Самарцы успешно навязали борьбу в центре поля.

1'

Поехали!

Шешуков отбывает дисквалификацию. В начале сезона это могло быть сигналом для радости спартаковских болельщиков. Сейчас же Шешуков постоянный игрок основы. Вместо него впервые в основе сыграет Дринчич.

"Крылья" решают проблему понасущнее - не вылететь. Вроде бы профильная проблема, о чем говорит название клуба. Но обстоятельства очень серьезные. Равенство с "Аланией" и "Амкаром" по очкам, а график посложней. Тем более, что "Алания" следующий матч должна выигрывать. Поэтому нужно цепляться за очки в каждой встрече.

Москвичи упустили шанс побороться за Лигу чемпионов на последней минуте матча с казанцами. Теперь необходимо отстаивать четвертую строчку. Правда, Нальчик и "Локо" подкрались всего лишь на одно очко.

Привет! Программу насыщенного тура, в котором нашлось место и цирку, и драматическим развязкам, и оформившимся чемпионству "Зенита" и даже вылету "Сибири", завершает встреча московского "Спартака" и "Крыльев Советов".