Абаев - Тагирбеков, Гаджибеков, Хизанейшвили, Шукюров - Агаларов, Цораев, Кебе, Бакаев, Жосан - Кухарчук
Запасные: Ревишвили, Пекович, Клява, Иванов, Арзиани, Бурзиев, Тимонов
Рубин
Рыжиков - Навас, Орехов, Кузьмин, Ансальди - Муравски, Касаев, Нобоа, Горбанец - Мартинс, Корниленко
Запасные: Нестеренко, Салуквадзе, Боккетти, Карадениз, Рязанцев, Натхо, Медведев
90'

Матч в Махачкале оказался из разряда тех, о которых все сама за себя говорит статистика. Я же на этом завершаю онлайн, всего доброго!

90'

Вот и Курбан Бердыев после матча сказал о том же: "Ничья - более справедливый итог". С ним согласен и Гаджи Гаджиев.

90'

Вот и все, матч закончился! "Рубин" победил - и предсказуемо, и неожиданно одновременно! Ничейный итог был бы более справедлив.

90'

Гол Карадениза!!! Турок обводящим ударом послал мяч в нижний угол. Абаев не смог достать мяч. Вот это да.

90'

Карасев добавил четыре минуты.

90'

Ух! Штрафной удар. Нобоа толкнули в спину - провинился Кебе. Мяч устанавливается по центру, до ворот метров 24.

90'

Цораева сменил Оскар Клява. Каждая команда сделал по три замены.

88'

Нобоа бил головой после навеса с углового - но мимо! Еще один шанс открыть счет в игре. Хотя уже кажется, что нулевая ничья неизбежна.

86'

Дмитрий Иванов вместо Шукурова.

80'

Жосан бил под ближнюю штангу с угла штрафной. Рыжиков перевел мяч на угловой. И еще один удар! Снова в Рыжикова. Это уже Цораев.

79'

Медведеву чуть было не помог рикошет. Удар метров с 22 сильным не получился, но, задев ногу защитника, полетел в противоположную сторону. Впрочем, от штанги было далековато, так что всего лишь угловой.

76'

Здесь же обеим командам в атаке не хватает не то что последнего паса, но и предпоследнего, да и предпредпоследнего, пожалуй, тоже.

74'

В Махачкале по-прежнему 0:0. А вот в Манчестере Бербатов забил гол-шедевр. Посмотрите, как появится видео - гол месяца минимум!

71'

Рязанцев вместо Касаева. Больше замен у Курбана Бердыева нет.

70'

Тагирбеков второй раз пробил штрафной метров с 40. Симптоматично.

64'

Нобоа упустил свой шанс открыть счет. Хавбек бил штрафной, до ворот было метров 25, мяч стоял чуть ближе к левому флангу. Удар же получился совсем неопасным, выше ворот.

62'

Травма Кухарчука все-таки оказалась серьезной. Вместо него на поле вышел Тимонов.

61'

Теперь носилки требуются Рыжикову. Но нет, он все-таки поднялся сам. Получил небольшое повреждение, когда играл на выходе после подачи с углового.

59'

Кухарчука унесли с поля на носилках. Пока непонятно, насколько у него все серьезно.

57'

Ура! Опасный момент (большая редкость в сегодняшнем матче)! Корниленко пробил с острого угла, Абаев с ударом справился.

54'

Вновь Рыжикову пришлось вступить в игру. Голкипер вовремя выбежал из штрафной и сыграл головой.

52'

Кебе проверил Рыжикова дальним ударом. Рыжиков бодрствует.

50'

Карасев пока избегает давать желтые карточки. Хотя Кебе сейчас заслужил предупреждение: сфолив на Касаеве, он сорвал потенциально интересную контратаку.

47'

Забавный эпизод. Цораев уронил Орехова, но очень уверенно потом показывал, как соперник "нырнул". Видимо, не заметил, как задел ногу защитника гостей.

46'

Второй тайм. Горбанца и Мартинса заменили Карадениз и Медведев.

45'

Пока же удар Кухарчука почти с угла вратарской остается самым опасным в матче. Да и вообще самих ударов было немного: по три (из них два в створ ворот). А вот угловых команды подали аж по 6 каждая. Остальная статистика - во флэшке слева.

45'

Вот и перерыв. Командам явно стоит подумать, как все-таки они будут сегодня забивать. Все-таки высокие гости присутствуют на матче:президент РФС Сергей Фурсенко и глава РФПЛ Сергей Прядкин.

43'

Самый активный в составе "Анжи" - Давид Цораев - заработал угловой. Может, теперь получится создать момент!? Нет, пас на Цораева не прошел.

33'

Очередная позиционная атака "Рубина" ничем опасным не заканчивается. Игроки "Анжи" не дают Касаеву себя обыгрывать, а борьбу на втором этаже после навесов выигрывают хозяева.

26'

Подопечные Курбана Бердыева быстро разыграли мяч после фола на Ансальди, но Касаев не сумел этим воспользоваться.

24'

Мартинс едва не перехватил мяч после неаккуратного паса защитника голкиперу. Абаеву пришлось ставить корпус и помогать себе руками, чтобы не пустить нигерийца к мячу. Все в пределах правил.

21'

Но вот и Мартинс включился, стал получать мяч. Но общая болезнь казанцев - брак в передачах - подводит и его.

21'

Рыжиков выручил "Рубин"! Кухарчук вошел в штрафную с правого края и пробил низом в дальний угол. Вратарь успел перевести мяч на угловой.

18'

Орехов несколько раз попытался длинным пасом вывести в атаку форвардов, но передачи пока уходят в аут. Мартинс, кстати, пока почти незаметен.

14'

А вот и навес в штрафную хозяев после фола на половине поля "Анжи". Мяч выбит, а вторая волна атаки ничего чемпионам России не дала.

10'

Угрозы воротам "Рубина" исходят пока со стандартов. Цораев с партнером интересно разыграл угловой, дело закончилось ударом метров с 20 - мяч ушел на очередной корнер.

9'

Карасев переговорил с участниками мини-конфликта Тагирбековым и Корниленко. Страсти улеглись, так толком и не разгоревшись.

7'

"Рубин" провел затяжную атаку, но подобрать ключи к обороне махачкалинцев гости пока не могут. Проход Ансальди со смещением в центр вновь закончился неточным пасом.

5'

Нобоа перехватил мяч на чужой половине, но пас отдал неточный: Горбанец ждал другую передачу.

3'

Первый опасный стандарт у ворот "Рубина". Штрафной на левом фланге атаки, неподалеку от угла штрафной площадки. У мяча Цораев, трибунам нужен гол. Полунавес-полуудар - и Рыжиков забирает мяч в ближнем углу.

1'

Корниленко и Мартинс в центральном круге. Игра началась, мяч у казанцев.

Сюрприз от гостей: героя матча с "Амкаром" Карлоса Эдуардо нет даже в запасе. Видимо, Курбан Бердыев считает, что его команда справится "Анжи" и без своего звездного новичка.

"Рубин" к тому же сейчас не в лучшем расположении духа после противоречивой встречи с "Копенгагеном" в Лиге чемпионов. Да и виртуальная борьба с ЦСКА за второе место в самом разгаре. При таких раскладах вполне уместно ждать сегодня голов (пусть это будет моим, особо ни на что не претендующим прогнозом).

"Анжи" уступил в прошлом туре "Ростову" и еще не гарантировал себе место в грядущем трехкруговом турнире в премьер-лиге. Несколько подравнивает чашу весов и домашний фактор: в Казани у махачалинцев шансов практически бы не было.

Встречей в Махачкале завершится второй игровой день 21-го тура. Еще три матча - в основном, команд, находящихся в верхушке турнирной таблицы, - пройдут завтра.

Всем привет. Sports.ru предлагает вашему вниманию онлайн очередного матча чемпионата России.