Габулов - Епуряну, Ломич, Уилкшир, Колодин - Ропотан, Самедов, Дуймович, Семшов - Кураньи, Воронин
Запасные: Шунин, Гранат, Ребко, Чеснаускис, Логуа, Кокорин, Якубко
Годзюр - Феррейра, Ятченко, Эдиев, Омельянчук - Арсе, Эссаме, Маурисио - Асильдаров, Бракамонте, Лахиялов
Запасные: Джанаев, Уциев, Гвазава, Георгиев, Кобенко, Тиуи, Садаев
96'

Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

96'

Тем не менее, время вспять не повернуть, поэтому я поздравляю болельщиков "Динамо" с победой. А болельщики "Терека", думаю, должны быть довольны игрой своей команды, который показала хороший футбол.

95'

Мне кажется, переломным моментом матча стал незасчитанный гол "Терека", буквально через пять минут ошибся голкипер грозненцев, команда поплыла и пропустила третий гол, который решил исход встречи. Думаю, сегодня достойно смотрелись обе команды, было много острых моментов, хорошо действовали вратари (если не считать голевую ошибку, конечно). Футбол был динамичный и эмоциональный, и еще неизвестно, чем бы все закончилось, засчитай Егоров гол гостей.

94'

Финальный свисток. Победа "Динамо" - 3:1.

93'

Чеснаускис отправил мяч куда-то в направлении ворот Годзюра.

92'

Желтые карточки Благо и Ребко. Что-то они там не поделили.

91'

Лахиялов классно сыграл в стенку с Гвазавой, получил мяч в штрафной и бил в ближний угол. Угловой, накрыли Шамиля.

90'

Якубко поздно стартовал, а вот Воронин хорошо переправлял мяч в штрафную в одно касание.

89'

Ого. Ятченко подавал в штрафную с левого фланга, и Тиуи бил через себя в падении. Красиво, хотя неплохо бы и по мячу попадать.

88'

Чеснаускис оказался один перед штрафной "Терека", убедился, что его никто не атакует, и пробил издали. Мощно, но неточно.

87'

Воронин пытался закинуть мяч за шиворот Годзюру. Мяч опустился на сетку ворот сверху.

86'

А, ну вот и Кураньи меняют. Мартин Якубко выходит вместо немецкого форварда.

85'

Кураньи падает в штрафной в окружении четырех игроков "Терека". И свисток не в его пользу. У Кураньи карточка-то уже есть, надо падать аккуратнее.

84'

Самедов под аплодисменты трибун идет отдыхать. Чеснаускис на поле.

82'

ТИУИ! Благо выполнил классную передачу в штрафную, и бразилец бил на исполнение низом в дальний угол! Габулов в падении сумел поймать мяч. Хороший момент.

81'

У "Динамо" первая замена: Ребко выходит вместо Дуймовича. А там еще и Чеснаускис готовится сыграть.

81'

Самедов с Семшовым затеяли перепас в чужой штрафной и наиграли на офсайд. А Самедов еще и карточку получил.

79'

"Терек", мне кажется, растерялся и расстроился. Все-таки незасчитанный гол и последовавшая затем ошибка Годзюра подкосили команду.

77'

Бразилец Тиуи поменял Асильдарова. У "Терека" все замены сделаны.

76'

Семшов мог оформлять дубль. В хорошей позиции перед штрафной получил мяч и бил в угол. Годзюр среагировал, а Воронин головой не сумел добить.

76'

Гвазава меняет подуставшего Бракамонте.

75'

"Динамо" очень вовремя пошло вперед и сумело закрепить успех. Так и должна действовать команда, которая претендует на высокие места.

73'

ГООООООООООЛ! СЕМШОВ! Еще один великолепный гол. Провалился центр обороны "Терека", туда ворвался Семшов, который хладнокровно убрал защитника и точнехонько положил мяч в угол. Потрясающее исполнение. 3:1.

71'

Ломич в штрафной переиграл Браку в воздухе, не дал пробить по воротам.

70'

Благой Георгиев выходит на поле вместо Арсе.

69'

Бракамонте получил мяч в штрафной, но вместо того, чтобы бить по воротам, стал падать. Ну зачем это делать, не понимаю.

69'

Ух какая пошла игра. На встречных курсах заиграли команды.

66'

ГОООООООООООООООЛ! САМЕДОВ! Годзюр ошибся. Самедов подавал с правого фланга, а мяч пошел в ворота, и голкипер, потеряв ориентацию, не сумел его поймать. 2:1, "Динамо" выходит вперед.

66'

Асильдаров хорошо открылся в штрафную, получил мяч и пробил по воротам. Не очень сильно, Габулова таким ударом не обескуражить.

65'

Лахиялов пробил издали. Рядом со штангой. Хороший, плотный удар. Габулов, впрочем, контролировал полет мяча.

64'

Ропотан сорвал атаку "Терека", сбив Маурисио. Желтая карточка.

63'

Мне кажется, что мяч опустился за линию ворот. По крайней мере, после нескольких повторов складывается именно такое ощущение. Думаю, судья ошибся, не засчитав чистый гол.

62'

Желтая карточка Кураньи за нарушение правил в атаке, за игру рукой.

60'

Мяч залетает в динамовские ворота! Или нет, не пересек он линию ворот? Судья считает, что нет, нужен повтор. Габулов выносил мяч после подачи, мяч от защитника "Динамо" отскочил в штангу и летел в ворота. Колодин выносит мяч, а Феррейра бежит к боковому. Да-а-а...

59'

Самедов ошибся у штрафной, потерял мяч, и Лахиялов опасно бил по воротам! Рикошет, будет угловой.

58'

Арсе открывался в штрафную под длинный заброс верхом и бил с лету. Мяч попал в защитника и прикатился к Габулову.

57'

Воронин подавал, подбор после выноса забрал Самедов, а вот нанести удар Александру не удалось.

56'

Ятченко схватил Кураньи за плечо и уложил на газон. Воронин будет подавать в штрафную.

55'

Эдиев мощно пробил со стандарта, но по пути мяч встретился с игроком "Терека" и до ворот не дошел.

54'

Дуймович сбил Арсе, который вертелся волчком, пытаясь сохранить мяч. Стандарт.

54'

Самедова теперь встречают вдвоем, опасаются повтора голевой подачи.

52'

БРАКАМОНТЕ! Прекрасный удар головой после подачи верхом, мяч проходит рядом со штангой. Достойный ответ "Терека".

51'

Кураньи обокрал Феррейру, рвался к воротам, но защитник уронил его и сам упал на газон. Кураньи требует пенальти, а рефери дает штрафной в другую сторону.

50'

Ух ты! Семшов головой едва не забил второй мяч! Отличная подача Ломича слева, Семшов классно пробил в створ. Ну и Годзюр классно сыграл, в прыжке спас команду.

49'

Кураньи в окружении двух игроков соперника не сумел сохранить мяч и прорваться к штрафной.

47'

Всегда любопытно наблюдать, с каким невинным выражением лица футболисты объясняют судье, что они ничего не сделали.

46'

Воронин сразу же схватил желтую за преднамеренную игру рукой.

46'

Начинается второй тайм. Продолжаем.

45'

Футболисты возвращаются на поле.

45'

Несмотря на то, что "Динамо" весь первый тайм вело игру, на перерыв лидером мог уйти "Терек". Грозненцы очень остро контратакуют, один момент реализовали и вполне могли под занавес добавленного времени забить второй мяч. "Динамо" в атаке смотрится не очень остро, хотя гол Кураньи забил очень красивый. Но пока нельзя сказать, что оборона "Терека" трещит.

45'

Перерыв.

45'

Опасный момент у ворот "Динамо"! Опять Асильдаров вывалился к воротам, Габулова не переиграл, но мяч отскочил к Феррейре, который мог расстреливать пустые ворота, а вместо этого пальнул над перекладиной. Повезло "Динамо".

45'

Хорошая подача Лахиялова на ближнюю штангу. Эдиев не сумел акцентированно пробить по мячу.

45'

Бракамонте заработал угловой с правого фланга.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Кураньи снова действует здорово. Кевин получил мяч в штрафной и скидывал дальше на Воронина. Того к мячу не пустили.

43'

ГООООООООООЛ! КУРАНЬИ! Какая красота. Самедов великолепно прошел по правому флангу, исполнил выверенную передачу верхом - и Кураньи с линии вратарской головой четко оправляет мяч в сетку. Идеальная атака. 1:1.

42'

Эссаме получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

41'

Два очень жестких подката Уилкшира сначала против Браки, а потом против Эссаме. Опять начинают игроки выяснять отношения.

40'

"Динамо" продолжает владеть мячом, но не удается хозяевам вывести кого-то на ударную позицию.

39'

Воронин борется за мяч в штрафной, падает и разводит руками. Игра у Андрея сегодня совершенно не пошла.

37'

Так, Асильдаров сзади грубовато толкнул Дуймовича, между игроками завязалась перепалка, которую быстро погасил судья.

35'

ГОООООООООООЛ! ЛАХИЯЛОВ! Только я хотел сказать, что давно не было опасных моментов, как "Терек" провел разящую контратаку. Асильдаров сыграл в стенку с Арсе, пробил с левой. Габулов выручил, а на добивании первым был Лахиялов, который переправил мяч в сетку. 0:1.

32'

Ломич подает в штрафную, Кураньи головой скидывает мяч в сторону ворот. Там Годзюр.

31'

Уилкшир подает в штрафную с правого фланга. Рикошет от защитника, будет угловой.

29'

Прекрасная передача Семшова на Кураньи за спины защитникам! И как же хорошо играет Годзюр, опережает динамовского форварда.

28'

Ломич перебросил и стенку, и ворота. Слишком сильным получился удар.

27'

Самедов пошел в центр с правого фланга, его сбивают буквально в паре метров от линии штрафной. Отличная точка.

26'

Арсе после прохода по флангу простреливал в штрафную на Бракамонте, но мяч уже ушел за лицевую.

25'

Асильдаров тащил мяч к чужой штрафной и отдавал на Арсе. Неточный пас. Мячом игроки "Терека" владеют очень редко.

23'

Ропотан пяточкой выкатил мяч под удар Дуймовичу. Под этот выстрел ложится защитник, будет угловой. Уже несколько подач выполнили динамовцы с угла поля, получатся пока не особенно удачно.

21'

Игра постепенно все ближе перемещается к воротам Годзюра. Опасно так близко садиться к собственной штрафной.

20'

Бракамонте грубо сыграл в подкате у своей штрафной. Это желтая карточка. Более того, следующий матч Эктор пропускает.

19'

Кураньи получил мяч в штрафной и отдавал дальше Семшову. Тот не успел к передаче.

18'

Воронин быстро разыграл мяч, выкатил под удар Семшову. Хороший дальний удар, а Годзюр не дремал, хорошо занял позицию.

18'

Ропотан заработал стандарт неподалеку от штрафной.

17'

Динамовцам никак не удается довести атаку до толкового опасного момента. Мешает большое количество брака в передачах.

16'

Воронин с линии штрафной пробивал с лету. Не получилось как следует поймать мяч на ногу.

14'

Самедов в атаке с ходу бил по воротам с правого угла штрафной. В защитника.

14'

Удар по воротам Годзюра со штрафного, мяч мечется после рикошетов, ничего опасного.

13'

Кураньи все время получает мяч спиной к воротам, из такого положения непросто что-то острое придумать.

12'

Семшов отлично ворвался в штрафную справа, едва не обыграл Феррейру. Может быть, надо было сразу бить, а не идти в обыгрыш. На падение Игоря судья не среагировал.

11'

Воронин сыграл в отборе и получил одобрительные аплодисменты от тренера.

9'

Божович активно руководит командой от бровки, постоянно слышится его голос, звучат указания игрокам.

8'

Семшов, Ропотан и Воронин пытались через пас войти в штрафную "Терека" по центру. Не получилось, слишком много народу собралось в одном месте.

7'

Кураньи недоволен решениями арбитра, который два раза подряд дал свисток в пользу соперника.

6'

"Динамо" старается взять мяч под контроль, однако плотные оборонительные редуты гостей преодолеть тяжело.

4'

Активно начал "Терек". Такое ощущение, что грозненцы дома играют.

3'

Епуряну ошибается у своей штрафной, дарит мяч Асильдарову! Только своевременный выход Габулова спасает команду от гола. Как же можно так играть в защите.

2'

Арсе ворвался в штрафную справа, идет в лицевую и там падает. Нет пенальти.

2'

Асильдаров отобрал мяч в центре поля, отдал мяч, ушел направо и, получив обратную передачу, подавал в штрафную. Там никого.

1'

"Терек" начинает с центра поля. Поехали.

Игроки появляются на поле. Звучит гимн России.

Я напомню, что в первом круге команды сыграли вничью - 1:1.

"Терек" идет по турниру более уверенно. Команда уже набрала 27 очков, до прошлогоднего рубежа в 33 балла осталось всего две победы. В трех последних матчах грозненцы выступили очень удачно, сыграв вничью с "Рубином" и обыграв "Крылья" со "Спартаком". Думаю, динамовцев сегодня ждет серьезное испытание.

"Динамо" после крупной победы над "Локомотивом" не справилось с "Томью" на выезде. Команда находится во второй половине таблицы и движется по турниру какими-то рывками. 11-е место явно не соответствует поставленным перед "Динамо" задачам.

Добрый вечер. Продолжаем следить за играми российского чемпионата. На очереди матч "Динамо" с "Тереком".