Pareiko - Джиоев, Гультяев, Йокич - Covalciuc, Мичков, Харитонов, Скобляков, Климов - Дзюба, Мазнов
Запасные: Поляков, Хатаженков, Петрович, Мацуи, Свежов, Ковальчук, Стариков
Кински - Зелао, Нахушев, Евсеев, Парфенов - Немов, Игонин, Иванов, Сапета, Каряка - Кириченко
Запасные: Ребров, Копунек, Махмудов, Бояринцев, Ковель, Топич, Кузьмичев
90'

Всем спасибо, вы замечательная публика.

90'

Запоминающийся матч. Два инопланетных камбэка, дубль Дзюбиньо, гол Каряки (!), незабитый пенальти...

90'

ВСЕ! 2:2.

90'

"Сатурн" оттащил мяч от своей штрафной.

90'

Топич успевает схватить и карточку.

90'

Дзюби Лав из выгодной позиции для себя делает выгоднейшую для Климова - а тот не может попасть мячом мимо Кински.

90'

+3 от Николаева.

89'

ОООО!!! Гости убежали в атаку 3 в 2, Сапета решил обвести всех защитников одним единственным ложным замахом, удар набегавшего Копунека также пришелся в кого-то из лежащих игроков. А Топичу кто мяч будет отдавать?!

88'

В штрафной "Сатурна" коллективное безумие. Никто не видит мяча под ногами.

88'

Хозяйский угловой. Шанс для Дзююююбииии Лава!

87'

Кузьмичев меняет героического Каряку.

86'

"Томь" прописалась в инопланетной штрафной. Колоссальное преимущество у землян.

84'

Климов, подгребая мяч из ног защитника, бьет почти точно в Кински. И все равно очень опасно.

82'

Климов, сконцентрировавшись на параллельно бегущем Дзюбе, пытается отдать ему мяч. Игонин успевает первым (такое раньше удавалось только Зелао, и то не всегда).

81'

Нахушев заботливо вытирает "Джабулани" о свою футболку.

79'

Лайнсмен поднимает флажок, стоящий рядом Непомнящий видит, что офсайда не было.

77'

Форварды поменялись ролями: Дзюба сбрасывает мяч Мацуи - кто-то из инопланетян успевает сыграть на вынос.

76'

Мацуи подает сильно в сторону, Климов, чертыхаясь сквозь зубы, добегает до мяча у противоположной бровки.

74'

Мацуи меняет перманентно-бьющего Харитонова.

70'

Стариков каким-то глубоким футбольным школьным воспитанием понял, что надо сбрасывать мяч головой на Йокича. Йокич бил от дальней штанги, куда-то в сторону.

68'

Игонин очень жестоко оттоптался по пятке и голеностопу Дзюбе. Николаев курил где-то в сторонке и нарушения не увидел.

66'

Топич меняет Кириченко и тут же забивает!!! И гол блестящий: головой, дотягиваясь до высокого мяча, сбрасывает мяч в ближний угол. Улет. 2:2.

65'

Неееемоооов! Много тренировался с Карякой! Штрафной в ШТАНГУ. Парейко не шелохнулся.

64'

Николаев работает "отложенный фол" - Каряка не побежал к бесхозному мячу, будет штрафной, метр до линии штрафной.

63'

Сапета не успел к мячу, а тут как тут были ноги Климова.

61'

Парфенов со своего фланга не подавал, а попробовал попасть в ближнюю девятку. И попал. Парейко хорошо размялся еще в матчах за свой сборную. Сэйв.

59'

Дерзкий юноша Стариков! Пытался перебросить мяч через Кински метров с 30-ти.

57'

Копунек меняет Евсеева. А я уж было подумал, что Вадим уходит в с поля в знак протеста.

56'

ГОООООЛЛ!!! Дзюбиньо делает два! Дзюбо'о! Поймал мяч на ногу на линии офсайда и выцелил низом дальний угол. 2:1.

55'

Дзюба "попридержал мяч". Судья считает, что рукой.

53'

У Старикова американское гражданство. Не ходите к нему домой, переписчики.

52'

Процент владения мячом у "Томи" ползет вверх самым невероятным образом.

50'

Пока команды концентрируют в себе всю скуку, которую они сэкономили в первом тайме.

47'

Нахушев был полон решимости пробежать всю свою бровку, фактически от флажка до флажка. Джиоев был другого мнения и сфолил.

46'

Горана Мазнова меняет Евгений Стариков.

46'

2-е 45.

45'

Перерыв. "2-й тайм будет не менее интересным", - утверждает Хатаженков. Вот это было бы круто.

45'

Атаки "Томи" немного упростились. Кински не устает вводить мяч в игру после неудачных забросов за линию поля.

44'

Стахановский тайм для обеих команд.

41'

Разбушевавшийся Каряка снова заученным финтом убрал защитника у линии штрафной. На этот раз выше ворот.

39'

Вообще, было похоже на гол.

39'

Каааряка! В ПЕРЕКЛАДИНУ. Куда отскочил мяч никто не видел. Где ты, 5-й судья?

38'

Дзюба раскрывает в себе талант распасовщика, прикрывая мяч корпусом, катит его себе за спину - на Мазнова. Мазнов снова не может пробить Кински с полуметра.

37'

Иванов - типичный крайний в атаках "Сатурна". Никто ему толком мяч впереди дать не может.

36'

Мазнов бил головой (опередил Дзюбу). Игра не останавливается.

35'

Мичков-томичков.

32'

Кински берет пенальти. Мог бы и намертво, но так - вторым касанием. Бил счастливчик-Дзюба.

31'

Дзюба как юла нелепо вертелся в чужой штрафной, проскочил Кински на ложном замахе, а тут подоспел Игонин с фолом. Пенальти.

28'

Каряка! Он ошибся кнопкой - это же не чемпионат Бразилии! Боковыми "ножницами" - удар/прострел вдоль ворот.

28'

А Харитонов бьет и извиняется. Бьет и извиняется. Бьет - и извиняется.

25'

Каряка, говорят, не забивал лет 100. А, нет, меня поправляют - 101 год.

24'

ГООООЛЛ!!!Я сплю? Ущипните меня! Андрей Каряка! Раскрутил защитника у линии штрафной и попал в дальнюю девятку. 1:1.

22'

Харитонов мог пасовать направо, мог налево, а мог по центру. Но он ударил.

21'

Вдохновленный Дзюба открывается в атаке чуть за линией офсайда.

20'

Сапета грубо фолит - по результатам штрафного Климов с Дзюбой навели шороху в инопланетной штрафной.

18'

Роскошный голец.

17'

ГОООООООООЛЛ!!! Тема Дзюба! Головой с подачи Гультяева чуть не с одиннадцатиметровой отметки! Я знаю ребят, которые и ногой оттуда так не ударят.

15'

Каряка длиннющей передачей углядел в атаке Кириченко. Парейко выскочил вовремя и принял удар ногой на себя.

14'

Инопланетяне пару минут пообвыкались на чужой половине поля, но, в целом, контакт прошел удачно.

12'

Нахушев тратит впустую довольно перспективный штрафной.

9'

Дзюба успел толкнуться, оттолкнуть опекуна и пробить головой в противоход Кински. Не попал.

8'

Гультяев пробежал вдоль своей бровки и вырезал передачу низом на Дзюбу под прямым углом. Зелао бежал быстрее форварда и легко сыграл на перехвате.

7'

"Сатурн" пытается разбежаться в быструю контратаку, слишком быструю для того, чтобы при этом еще и пасовать точно.

6'

Трехходовка "Томи" запнулась на второй передаче - снова Мазнов напорол.

3'

уууууууу, Кински отбивает мяч прямо перед собой после дальнего удара со штрафного, а затем делает нечто куда более примечательное: отбивает удар Мазнова с полутора метров.

2'

Тому же Немову удался перехват в центре поля, и они унеслись в атаку вдвоем с Ивановым. Удар накрыл последний защитник.

1'

Немову досталось по голове. От кого? Я не разглядел.

1'

Хозяева начинают.

А вот Кински мы переписывать не будем! И не просите!

Погода в Томске такая, что большинство игроков, думается, предпочло бы не снимать шарф и во время игры.

Все игроки и судьи в шарфах, агитирующих за перепись! Как говорится, "Будьте осторожны, потому что "России важен каждый""!

Болельщиков на трибунах примерно столько, сколько нас сейчас в редакции.

Предыгровые потери хозяев выглядят поощутимее: дисквалифицированы Кудряшов и Ким Нам Иль, особенно повезло Д. Смирнову - он и травмирован, и дисквалифицирован.

Если посмотреть на ситуации в более прозаичном ключе, то становится очевидно, что "Сатурну" лучше сегодня играть на победу. Если он, конечно, не хочет в будущем сезоне ходить в гости на чай куда-нибудь в Мордовию.

Что было бы, если бы "Сатурн" ненадолго сошел со своей орбиты и заглянул бы на чай в Томск? Он сыграл бы в футбол с местной командой на стадионе "Труд". В принципе, схожий сюжет описывал Маяковский: http://ilibrary.ru/text/1236/p.1/index.html